Скрытые обновления Windows XP блокируют загрузку патчей

image

Теги: Windows ХР, патч

Недавнее обновление механизма Windows Update в определенных ситуациях может приводить к блокировке загрузки патчей.

Пользователи операционной системы Windows ХР начали замечать, что недавнее обновление механизма Windows Update в определенных ситуациях может приводить к блокировке загрузки патчей.

Информация о том, что Microsoft внесла изменения в систему обновлений Windows Update появилась около двух недель назад. Причем модифицирован механизм Windows Update был незаметно для владельцев ПК. Данное обстоятельство вызвало недовольство со стороны многих пользователей, и Microsoft попыталась прояснить ситуацию. По заявлениям корпорации, замена файлов была произведена для того, чтобы механизм автоматических обновлений корректно распознавал новые апдейты, выпускаемые Microsoft. В противном случае, пользователь, решив активировать систему Windows Update, может просто-напросто не получить уведомления о том, что ему необходимо установить ряд патчей.

Однако, обновленный механизм Windows Update в отдельных ситуациях может игнорировать загрузку до 80% доступных заплаток. Происходит это в том случае, если владелец компьютера воспользовался функцией восстановления операционной системы Repair после серьезного сбоя. На текущий момент в Microsoft поступили уже несколько жалоб на странное поведение Windows Update.

Представители Microsoft заявили, что занимаются изучением проблемы. Пользователям, столкнувшимся с описанной ситуацией, рекомендуется обратиться в службу поддержки клиентов корпорации.


или введите имя

CAPTCHA
1
01-10-2007 00:12:34
ни чего иного от M$ ожидать и не приходится:)
0 |
1
01-10-2007 00:29:57
Мелкомягкие жгут! Якобы о пользователях скрыто обновили WU, а на самом деле испортили его! Жесть! На лицо скрытая почрча ПО на миллионах компьютерах!
0 |
1
01-10-2007 02:19:34
MS, как всегда, изобрели велосипед (WU), который к тому же часто ломается и непонятно как работает. Нет чтобы поставить на винду какой-нибудь заимствованный из какого-нибудь линукса менеджер пакетов.
0 |
1
01-10-2007 04:24:54
А что толку? Если бы МС так сделали, это вызвало такую же гору флейма, аля "они ничего самостоятельно сделать не могут и продают краденное".
0 |
1
01-10-2007 07:43:24
Так оно и есть на сей момент. Кроме жёсткого маркетинга некро$офт ничем похвастаться не может.
0 |
01-10-2007 09:06:20
Так их задача заработать бабло, а не сделать юзеров счастливыми....
0 |
1
01-10-2007 09:33:06
делать юзеров счастливыми - гораздо более эффективный способ повышать лояльность, и как следствие - зарабатывать то самое бабло. Если это не сделают они - сделает кто-то другой.
0 |
1
01-10-2007 09:58:15
И кто же этот другой? 20 лет пока одна трепотня. Яблоко едва выжило, иьм чуть не вылетело из бизнеса. Кроме МС о пользователях жумать некому.
0 |
1
01-10-2007 22:32:58
Canonical, Mandriva, RedHat, Sun? Хватит?
0 |
1
02-10-2007 15:35:38
не смеши, линуксу до десктопа еще как до луны.. да пользовать можно но все еще сырое шо пи...ц
0 |
1
12-11-2007 22:56:12
Юзал? Что не устраивает, кроме гамаз (хотя их хватает тоже)?
0 |
01-10-2007 16:36:19
Простите, но если я ничего не путаю, менеджеры пакетов, как раз, и появились с подачи МС, можно сказать. Потому раньше ты должен был получить извещение, сам залезть на ФТП, скачать, откомплить и поставить. А МС геморройщики ищут себе приключений на задницу...
0 |
1
01-10-2007 17:40:07
Да неужели? у МС когда-то был или есть менеджер пакетов?
0 |
1
12-11-2007 23:10:11
Где? Хачу манагер пакетов пад венду! Дайте дате дайте =)
0 |
1
01-02-2008 10:36:06
Start - Settinga - Control Panel - Add/Remove Programs
0 |
01-10-2007 09:46:20
мс достало уже такими ... способами висту продвигать
0 |
1
01-10-2007 11:50:54
Пользователям, столкнувшимся с описанной ситуацией, рекомендуется обратиться в службу поддержки клиентов корпорации.$99/запрос
0 |
1
01-10-2007 16:31:24
лично для йцу эксклюзив - да, за 99$ всем остальным бесплатно.
0 |
1
01-10-2007 18:09:20
Бугага, а ты попробуй обратиться туда бесплатно туда даже ночью можно звонить часа два так и не дождавшись ответа.
0 |
1
01-10-2007 18:41:20
забесплатно ты, деточка, получиш примерно то же самое, что и при нажатии на кнопку F1
0 |
01-10-2007 22:02:27
Оно самоуничтожается!
0 |