Эксперт по безопасности Microsoft собирается перейти на LinuxMCE

image

Теги: Microsoft, Windows, Linux

Джеспер Йохансон, бывший эксперт по безопасности Microsoft (сейчас работает в Amazon.com) собирается выбросить свой Microsoft Windows Media Center и приглядывается к LinuxMCE в качестве замены, по причине наличия DRM в первом.

Джеспер Йохансон, бывший эксперт по безопасности Microsoft (сейчас работает в Amazon.com) собирается выбросить свой Microsoft Windows Media Center и приглядывается к LinuxMCE в качестве замены, по причине наличия DRM в первом. Он обнаружил что On Demand (система сетевого видео в США) не работает с MSWMC. Попытки решить проблему приводили к ужасному качеству (мигания экрана) и закончились голубым экраном смерти DRM. Премиум каналы невозможно было посмотреть вообще. Он обновлялся и патчился до тех пор, пока не начало крашится все, включая Internet Explorer. Это он и описал в своем блоге, который озаглавил "Blue Screen of DRM Death; or The Death Of Windows Media Center".

Его мнение состоит в том, что DRM просто ужасающе неэффективен, что бизнес будет тратить миллиарды преодолевая проблемы, которые создает DRM, в то время как пираты решат эту проблему за несколько дней. Сколько пользователей просто откажутся покупать DRM-контент сопровождающийся подобными проблемами? Сколько людей просто выбросят свои MSMCE/MSVista потому, что DRM-система "случайно" посчитает их преступниками (что было неоднократно с подобными технологиями MS).


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
28-09-2007 08:34:33
И добавить-то нечего...
0 |
1
28-09-2007 08:58:57
И действительно, он почти уже "покойник", в переносном смысле конечно. DRM-ГГГ!!!! Его засудит до смерти ассоциация звукозаписующих лейблов и прочие шарашкины конторы.
0 |
1
28-09-2007 10:15:32
ГГГ!!!! ГЫ-US ГЫГЫГЫ!! Дети - учите уроки!
0 |
1
28-09-2007 12:01:13
Ну.. Джордано Бруно тоже сгорел на костре. В то время как всё прогрессивное человечество лизало ()() инквизиции..
0 |
28-09-2007 09:44:58
Ну так его ж уволили, видимо не за просто так. Спец был х... не подумайте, что хороший
0 |
1
28-09-2007 10:13:59
Это из за того, что он либерально относился с прочим ОС А в M$ не нужны люди, которые понимают, что есть более безопасные ОС. Вотъ!
0 |
1
28-09-2007 10:47:12
Неправда, знаком с некоторыми людьми из МС - нормальные люди, уважают конкуренцию, пользуются гуглом, потому что он лучший, спокойно относятся к людям из противоположного лагеря ( что к сожалению нельзя сказать об этих людях). Не переживайте, в МС работают нормальные адекватные профессионалы, которые умеют аргументировать свою позицию, а не давить криками. И к конкурентам они относятся с юмором ( чего стоит только положение о Live Search и Google =), там какая-то денежная премия если найти и детально описать примеры почему Лайв серч проигрывает гуглу, точно не помню). А то что человек работает теперь не на МС - ну переманили или еще что, уходят чтобы открывать свои дела, из гугля тоже люди уходят - это же не говорит о том что гуглю не нужны эти люди. Это просто жизнь и движение вперед
0 |
28-09-2007 12:51:28
Присоединяюсь.
0 |
28-09-2007 14:19:01
+1, жаль что адекватных людей все меньше и меньше...
0 |
1
29-09-2007 12:35:02
+1
0 |
1
01-10-2007 23:24:24
Приятно осознавать, что еще все-таки остались адекватные люди. С уважением.
0 |
1
28-09-2007 10:48:22
А где сказано что его уволили ? читайте, пожалуйста, внимательней тексты статьи
0 |
rvadmin rvadmin
28-09-2007 11:18:13
где где, в самом начале, читайте внимательно: Джеспер Йохансон, *бывший* эксперт по безопасности Microsoft (сейчас работает в Amazon.com)
0 |
1
28-09-2007 12:05:50
Amazon.com партнёр Microsoft и использует поисковик Microsoft разорвав в 2006 году договор с Google. Никакой разницы для этого человека между MS и Amazon нет. Кроме того Amazon крупнейший лейбл поддерживающий DRM. Всё вместе это делает сообщение ещё более ценным.
0 |
1
28-09-2007 13:35:27
Бывший совершенно не означает уволенный! Если вы, например, бывший школьник или студент - это же не означает что Вас выгнали из школы или института.
0 |
1
28-09-2007 11:31:32
Ага, и ссылка под новостью - linux.org.ru. Все равно что баннер справа - Continental AG выбирает Windows вместо линукс. А если серьёзно, то зря Майкрософт упоминает в своих пиар компаниях Линукс и постоянно с ним сравнивает. Лучше бы просто написали - "Continental AG выбирает Windows", без всяких там "вместо". Эффект всепоглощающей сверхпопулярности винды в первую очередь обусловлен тем, что половина юзеров не знает о наличии конкурентов и не хочет знать. Если добавить к этому ещё и то, что подавляющее большинство не верит ни на йоту депутатам, газетам и рекламе, считая что всё куплено и видит везде пиар, эта рекламная компания заставляет многих подумать только одно: "А что, неужели надо доказывать что винда лучше. Ведь если это делают, то значит многие считают иначе... Что-то тут не чисто... Пойду съем пирожок, а затем скачаю Линукс." Так что радуйтесь Линуксойды, вас активно продвигают...
0 |
1
28-09-2007 11:42:52
У вас все еще есть банеры? откройте для себя адблок или средства оперы.
0 |
1
28-09-2007 11:52:07
У меня Опера и Баннеры включены, так как меня бесят пустые проёмы. Эстетика, бл*. А вам обязательно со всем бороться из идейных соображений? Типа реклама плохая, мне её навязывают, отключу во что бы то ни стало. Неужели не научились просто не замечать? В городе тоже на рекламные стенды фильтр ищите?
0 |
1
28-09-2007 12:06:37
Опера замечательно сдвигает контент вместо банеров. мест пустых нет. А вот бесвкусные аляпистые и прыгающие банеры задолбали. На улице они хоть не маячат.
0 |
1
28-09-2007 12:15:29
http://img341.imageshack.us/img341/1746/bunnersjk8.png
0 |
1
28-09-2007 12:59:36
В городе тоже на рекламные стенды фильтр ищите?Уже нашёл - кепка с козырьком У нас в Украине скоро выборы, и всякого спама на улицах немеряно, задолбали уже. А Adblock у меня включен всегда - лучше пустые проёмы, чем реклама.
0 |
1
28-09-2007 15:01:15
Пипец, как оно оказывается мозг разжижает. Ты еще скажи что многие баннеры красиво нарисованы и на них можно просто любоваться. Нет, только адблок и чистый интернет. С какого хрена я должен качать это дерьмо? Чтобы потом не замечать?
0 |
1
28-09-2007 20:42:47
Ну, о рекламных технологиях немало писано... Спросите у того-же GOOGLE. Рекламу стараюсь не замечать, заметную - высмеять. Не желаю быть как зомби...
0 |
1
28-09-2007 13:18:10
> Лучше бы просто написали - "Continental AG выбирает Windows", без всяких там "вместо". Да не - пусть пиарят Linux, ведь и ежу понятно, что на своем сайте хвалить конкурентов они не будут, а значит будут врать и передергивать факты в свою пользу. > Что-то тут не чисто... Пойду съем пирожок, а затем скачаю Линукс." Вот именно. Если бы Linux не представлял для них никакой угрозы, то они просто не обращали бы на него внимания. А раз пытаются доказать, что Windows лучше значит угроза очень серьезна и они очень сильно боятся потерять рынок, раз пошли на такие чрезвычайные маркетинговые меры. А процесс захвата рынка Linux-ом с серверного рынка уже перекинулся на рынок настольных систем - переходы госструктур и предприятий в Германии, Франции, Израиле, Испании, Китае, Корее, Норвегии, Шоттландии, Великобритании, Австралии, Бутане и многих других государствах. Выпуск ПК с предустановленным Linux Dell-ом, HP, IBM/Lenovo, OLPC. Ходят слухи что и Toshiba собирается предустанавливать Linux на ноутбуки. Оснащение школ РФ линуксом к 2009 году. Снежный ком уже покатился и он становится все больше и больше. Особенно смешно выглядят потуги мелкософта опустить Linux при том, что MS занимается распространением SuSe Linux. Кампания GTF является признанием силы Linux и обеспечивает Linux мощной скандальной PR-компанией за счет MS. Тяжелая, глючная, с проблемами совместимости Vista и глючный MS Office 2007, который неправильно обсчитывает электронные таблицы, пугает юзеров интерфейсом и не поддерживает стандартный ISO-формат документов ODT только усугубляют ситуацию. Это поражение, падение Империи Microsoft. > Эффект всепоглощающей сверхпопулярности винды в первую очередь обусловлен тем, что половина юзеров не знает о наличии конкурентов и не хочет знать. Именно, а также пиратством их продукции, которое первое время, пока прикармливали плотву для ухи, как бы не замечали.
0 |
1
28-09-2007 14:07:34
Тяжелая, глючная, с проблемами совместимости Vista и глючный MS Office 2007, который неправильно обсчитывает электронные таблицы, пугает юзеров интерфейсом и не поддерживает стандартный ISO-формат документов ODT только усугубляют ситуацию. Это поражение, падение Империи Microsoft. Ой, ну не перевирайте же... Vista замечательно работает на современном железе, Excel, который "неправильно обсчитывает электронные таблицы" вообще не имеет аналогов... Просто глупо хаять малоизвестных конкурентов. Это работает как реклама. А в общем Майкрософт по прежнему непобедим.
0 |
28-09-2007 14:17:37
+1, еще в 98 слышал про виндекопец... прошло уже 9 и что?
0 |
1
28-09-2007 14:56:01
> Vista замечательно работает на современном железе И много у нас в России такого "современного" железа? Не то, чтобы все работают на старых моделях, но ваше сообщение уж как-то слишком брызжет слюной. Все мои знакомые, которые покупали железо с вистой - либо сносили её, либо сдавали обратно и получали то, что ближе к реальности.
0 |
1
28-09-2007 16:27:20
А все мои знакомые довольны Вистой. Особенно этот вопрос щепетилен для организаций - оставаться ли на XP, устаревшей и снятой с поддержки или переходить на неизведанную висту, что возможно чревато проблемами несовместимости и неудобствами. Как оказалось, все не так уж страшно. Вполне сносная система. А тем кому идеология стопорит мозги и заставляет находить непростимые косяки - так при желании они (косяки) везде есть. Так что ваши знакомые ещё через годик или два скорее всего подтянутся в ряды пользователей висты. А если нет - какое мне до них дело. Делайте что хотите.
0 |
1
28-09-2007 16:58:56
ваши знакомые ещё через годик или два скорее всего подтянутся в ряды пользователей висты. Мои скорее подтянутся в ряды пользователей Линукса (или *BSD, QNX, в зависимости от задач). А пока что XP с поддержки не сняли, а если и снимут, люди всё равно будут на нём сидеть. За пределами МКАД и 98 не редкость
0 |
1
28-09-2007 21:44:27
Ваши знакомые QNX будут дома на десктоп ставить?
0 |
1
29-09-2007 15:40:17
Так я же и на писал "в зависимости от задач". На десктоп - Linux, на сервер - *BSD, на завод процессом управлять - QNX, хотя возможны и другие варианты. Например, если кто-то пишет под ту же QNX, можно и на десктоп поставить. Кстати, wm там довольно симпатичный, что-то среднее между XFCE и IceWM, и очень шустрый.
0 |
28-09-2007 17:02:52
MS продлила срок поддержки ХР до какого-то там года (11 или 13, что ли?)
0 |
28-09-2007 19:41:38
с каких пор ХРюшка была снята с поддержки? ну не поддерживает виста мою skyStar и врядли будет поддерживать...
0 |
1
28-09-2007 12:46:52
Мда, весело получается. Эксперт по безопасности MS получается заявляет что Win дырявое карыто! И при попытках его залатать получаем горстку праха.
0 |
1
28-09-2007 13:45:36
Прошу всех в блог автора. Прочитайте пожалуйста следующий его пост. Тут он пишет, что удивлен тем, что его предыдущий пост стал новостью. Он совсем не это хотел сказать этим постом. Об этом говорит и его последний комментарий.
0 |
Страницы: 1  2