ISOHunt заблокирован для американских пользователей

image

Теги: IsoHunt

Таким способом ресурс избежит требований американского суда по выдаче IP-адресов пользователей.

Сайт ссылок на torrent-файлы ISOHunt заблокировал доступ для пользователей из США вслед за крупнейшим трекером TorrentSpy. Таким способом ресурс избежит требований американского суда по выдаче IP-адресов пользователей.

TorrentSpy заблокировал доступ из США в мае 2007 г., после решения федерального судьи Центрального округа Калифорнии в Лос-Анджелесе Жаклин Хулджайн (Jacqueline Chooljian) о том, что сайт должен начать вести журнал посещений ресурса и предоставлять из него данные властям при необходимости.

Несмотря на блокировку, пользователи из США по-прежнему смогут входить на сайты через прокси-серверы в других странах, однако формально это находится вне юрисдикции США.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
27-09-2007 15:44:52
Ну и правильно, давно бы так
0 |
1
27-09-2007 15:49:32
Это уже становится похожим на нацистские эксперименты по евгенике. Они в пиндocии, видимо, решили особый вид людей создать. Поневоле вспоминаются "1984", "Бразилия", "471 градус по Фаренгейту" - заметьте - всё импортное. Вот вам курьёзы демократии - народ хочет торрентов, а делегированные им представители говорят - "xрeн вам по всей морде". И что самое страшное - весь мир хотят заставить поверить в свою сказку.
0 |
1
27-09-2007 16:53:41
А то ж. Изохант мне по нраву даже больше TPB. На деле Пендосия скоро массово рванет в Евразию. Диктатура. Сиди под вендой, слушай дорогую музыку, хавай тока в макдональдсе.
0 |
27-09-2007 18:29:56
ну, да - и плати везде *только* безналом. во избежание. а чтобы и мысли про нал не возникало, то карточку в зубы теперь с 1-го класса. в Мск уже так, не знаю, как в России. впрочем это - вопрос времени. и доступ в школу - по карточкам и биометрии. чтобы никак иначе и не мыслилось. потому как поймать ученика, отнять карточку и приложить его палец куда надо - это даже не хак, а простой взлом, доступный любому бандюку. так что про "безпеку" тут не надо.
0 |
1
27-09-2007 16:16:30
Ура этот день настал Долго думали. Про блокировку пиндocии на ресурсах, которых сша не устраивает, писал еще год назад где то тут. Они меня услышали
0 |
1
27-09-2007 17:08:10
Про какую демократию вы пишете? В США у меня живут знакомые - подключены по выделенке, так в договоре с провайдером черным по белому прописано: "запрещено устанавливать, а если установлены, то активировать файрволы или аналогичные программы на домашнем компьютере". Они попытались найти другого провайдера, а оказалось, что это стандартный пункт всех провайдеров в их штате.
0 |
1
27-09-2007 17:24:51
Писец! Так же можно запретить закрывать двери на замок...
0 |
1
27-09-2007 17:55:29
Вот и ответ, почему у них такие чудовищные эпидемии червей...
0 |
1
27-09-2007 18:12:34
Не п@#ди
0 |
1
27-09-2007 19:39:16
Он не пздит. так оно и есть. Оправдывается это тем, что пользователи понаставят фаирволов и потом начинает наезжать на прова с претензиями о неработоспособности сети, пишут жалобы, подают в суд. Таким образом пров снимает с себя ответственность, если у клиента пропал инет и у него стоит файрвол. фаирволы, тем ни менее ставят и пользуют.
0 |
27-09-2007 18:37:48
я конечно далек от дел бизнеса да и вообще от много чего, но почему-то мне кажется, что америка - основной покупатель софта... и винды (у которой есть встроеный фаервол, пусть мб и кривой, но все же фаервол), так и других фаерволов...
0 |
1
27-09-2007 19:06:43
Я думаю это чтобы техподдержке меньше головной боли было - у меня не работает программа XXX, пишет не могу подключиться - файрвол установлен? - эээ кажется да, какоето окошечко выскакивало - фаирволы запрещены, вырубайте нафик - о, заработало, спасибо
0 |
1
27-09-2007 23:35:51
>запрещено устанавливать, а если установлены, то активировать файрволы Бред .... НИКТО не может мне запретить устанавливать КУПЛЕННОЕ мной ПО на МОЕМ компьютере. Запретить могут только по решению суда.
0 |
1
28-09-2007 17:09:10
Обход этого требования (без его нарушения) будет стоить 1000р. Потребуется - любое древнее железо типа 486/75, 16Мб памяти, 3,5" дисковод, 2 сетевухи, дискетка и программка IPRoute.
0 |
1
27-09-2007 18:27:39
Pavel, Вас нагло ввели в заблуждение... спасибо поржал.
0 |
1
27-09-2007 20:54:53
Это ты нагло врешь тут.
0 |
Страницы: 1  2