Злоумышленники украли данные 1200 пользователей eBay

Злоумышленники украли данные 1200 пользователей eBay

Хакеры опубликовали на форуме жалоб eBay о случаях мошенничества полную информацию о 1,2 тыс. пользователей крупнейшего интернет-аукциона.

Хакеры опубликовали на форуме жалоб eBay о случаях мошенничества полную информацию о 1,2 тыс. пользователей крупнейшего интернет-аукциона. Представители eBay утверждают, что данные были добыты, скорее всего, при помощи троянов, а не посредством взлома сайта.

Сообщения, содержащие имена, электронные адреса и, возможно, номера кредитных карт, включая дополнительный PIN-код CVV2, просуществовали на форуме более часа. Затем форум «Доверие и надежность» был закрыт на несколько часов. Злоумышленники использовали скрипт, который отправлял информацию со скоростью 15 записей в минуту. Все началось во вторник, 25 сентября, в 5 утра по калифорнийскому времени.

Согласно заявлению представителя eBay, взломов системы зарегистрировано не было, и, вероятно, инцидент связан с захватом учетных записей злоумышленниками вне сайта; данные же о кредитных картах в сообщениях отличались от тех, которые зарегистрированы на eBay или PayPal. Компания связывается с пострадавшими.

eBay насчитывает 204 млн. зарегистрированных пользователей. Ранее в 2007 г. один из хакеров под псевдонимом Vladuz заявил, что ему удалось войти на серверы технической поддержки таким образом, что он мог бы выдавать себя за представителя компании на пользовательском форуме.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться