На конференции BlueHat обсудят проблемы безопасности Windows Mobile

На конференции BlueHat обсудят проблемы безопасности Windows Mobile

Хакеры, названные Microsoft «синими шляпами», по аналогии с этичными «белыми шляпами» и неэтичными «черными шляпами», расскажут компании о проведенных исследованиях.

Очередная конференция BlueHat – собрание хакеров, работающих с продуктами Microsoft, будет посвящена безопасности Windows Mobile и технологиям виртуализации.

Конференция, которая проводится с начала 2005 г. раз в полугодие, пройдет в Редмонде, штат Вашингтон, в четверг и пятницу. Хакеры, названные Microsoft «синими шляпами», по аналогии с этичными «белыми шляпами» и неэтичными «черными шляпами», расскажут компании о проведенных исследованиях. На конференции соберутся также представители Symantec, TippingPoint (филиал 3Com) и SourceFire. Они выступят с рассказами о безопасности встраиваемых систем, «просеивании» программного обеспечения на предмет уязвимостей и создании эксплоитов, сообщает Washington Post.

«Сторонние исследователи и инженеры Microsoft посвятят свои выступления на BlueHat технологиям виртуализации и изоляции процессов, - написал в блоге мероприятия директор по компьютерной безопасности Microsoft Эндрю Кушман (Andrew Cushman). – Вдобавок, у нас есть пару выступлений на тему Windows Mobile и несколько – по автоматическому созданию эксплоитов с использованием Metasploit».

«Синие шляпы» также обсудят этичность «рынка эксплоитов», открытого компанией WabiSabiLabi Ltd. На конференции выступит стратегический директор компании Роберто Преатони (Roberto Preatoni).

Обычно Microsoft не анонсирует темы, но на этот раз софтверный гигант оказался более разговорчив. «BlueHat по-прежнему остается закрытой конференцией для команд, работающих над продуктами MS, но в этом году мы ее немного приоткроем, раскрыв информацию заранее, а также опубликовав некоторые подробности происходящего на мероприятии», - написал г-н Кушман.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться