С ПК под управлением Windows Vista будет поставляться диск с Windows ХР

image

Теги: Windows Vis

Корпорация Microsoft без громких анонсов разрешила производителям компьютеров под управлением Windows Vista включать в комплект поставки ПК диск с операционной системой Windows ХР.

Корпорация Microsoft без громких анонсов разрешила производителям компьютеров под управлением Windows Vista включать в комплект поставки ПК диск с операционной системой Windows ХР.

Несмотря на то, что Microsoft активно продвигает на рынке новую программную платформу Windows Vista, спрос на компьютеры с Windows ХР среди корпоративных заказчиков пока сохраняется. Связано это с тем, что далеко не все компании осуществили тестирование используемых программных продуктов на совместимость с Windows Vista или доработали их соответствующим образом. К тому же Windows ХР пока остается наиболее распространенной операционной системой. По данным Net Applications, летом эта ОС была установлена примерно на 80% всех компьютеров с выходом в интернет. Кстати, с критикой в адрес Windows Vista ранее выступал президент Acer Джанфранко Лянчи. По словам Лянчи, операционная система создает множество проблем, и вся отрасль разочарована новым программным продуктом Microsoft.

Так или иначе, но, по информации CNET News, некоторые производители уже включают в поставку своих ПК с Windows Vista дистрибутив Windows ХР. Возможность заменить Windows Vista операционной системой Windows ХР, в частности, имеется у покупателей некоторых моделей компьютеров Fujitsu, Hewlett-Packard, Dell и Lenovo. Причем дополнительная плата за право использования более ранней версии (downgrade) Windows, как правило, не взимается. Правда, программа downgrade действует только в отношении тех компьютеров, на которые предустановлены модификации Windows Vista Business и Ultimate.

Корпорация Microsoft намерена прекратить поставки операционной системы Windows ХР фирмам-изготовителям комплектного оборудования (ОЕМ) 31 января следующего года. Однако некоторые компании настаивают на том, чтобы сроки поставок Windows ХР были продлены.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
25-09-2007 15:59:28
Ха-ха-ха
0 |
1
25-09-2007 16:04:19
че то как то тошно... Три месяца осталось. Да ничо, все равно предустановленная ося гoвняна, так или иначе ее надо переставлять
0 |
1
25-09-2007 16:07:55
Этим они тихо признали провал Висты
0 |
1
25-09-2007 16:11:37
Зато как громко кричали про ее крутость вначале =)
0 |
1
25-09-2007 16:15:39
Я тебя разочарую. В 2002 году юзал XP Professional, ing, еще без SP. Так вот, эта глючная, убогая поделка, меня до того разочаровала, что до самого 2004 года я юзал только Win2k. А потом ситуация в корне переменилась c выходом SP2, так же и с вистой будет, доработают напильником и ничего пойдет, а потом все удивлятся еще будут, как это я раньше юзал это убожество XP?
0 |
1
25-09-2007 16:20:43
Не помню я чтобы у ХР были такие проблемы с совместимостью, переход на нее был намного проще и безболезненнее. По крайней мере люди ставили ХР и оставались на ней, с Вистой намного хуже.
0 |
1
25-09-2007 16:43:50
Согласен, хоть XP и была глючной, но обратная совместимость в ней была, а в Висте увы... Похоже MS совсем потерял чувство реальности. Пока есть куча фирм которые пишут софт под MS, у Windows будет рынок. Но проблема в том, что MS захотела рулить не только на рынке ОС, но и на рынке софта. А это подразумевает смерь конкурентов, тех самых фирм, что пишут софт под MS.
0 |
1
25-09-2007 18:35:37
В XP совместимость со старыми программами даже лучше, чем в 2K, благодаря возможности запуска в режиме совместимости с Win98 и др.версиями.
0 |
1
26-09-2007 01:18:19
Как вы юзаете это убожество - виндоус? Там работать нормально невозможно. Мини-лайв-сиди с фрёй и то более адекватно себя ведет, и интерфейс удобнее...
0 |
1
26-09-2007 12:06:17
Убейся о стену, малолетний дебил
0 |
1
26-09-2007 22:52:32
Почему же дебил? Про малолетнего-то вы и вовсе пальцем в лужу пернули, ну да ладно... В форточках ваших всё такое кривое и через такую жопу работает, что после любой юникс-подобной системы работа в них вызывает приступы то ярости, то истерического смеха. Не надо фантазировать и фонтанировать, в винде я наверняка лучше вас ориентируюсь, и знаю все её больные места и идиотские прихоти, и именно поэтому могу точно сказать, что если с т.з. рядового пользователя она просто ужасно глупо и неудобно работает, то чем дальше от фасада - тем сложнее сдерживать рвотные позывы. Это такой апофеоз скудоумия и неизобретательности разработчиков, что я лишь тому и удивляюсь...НУ КАК ЭТИМ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ? Возникает только один вопрос, неужели быть форточником-дебилом есть настолько дорогое и приятное состояние, что слегка пошевелить извилиной для вас является актом самоистязания и самопожертвования?
0 |
1
27-09-2007 10:14:43
В форточках ваших всё такое кривое и через такую жопу работает У меня всё ровное и всё работает, как надо. Что я делаю не так ?
0 |
1
27-09-2007 13:06:58
вы не посетили биореактор
0 |
1
27-09-2007 13:57:37
Я пробовал. Там длинная очередь из линуксоидов, а у меня времени нет.
0 |
1
28-09-2007 00:28:56
Это стена, об неё надо не работать, а убивать себя. Кривые форточки с другой стороны. И не врите про "работает как надо", потому что в педально-костыльной винде "как надо" добиться невозможно. Можно "кое-как терпимо". А уж за то, как её настраивают большинство админов виндузятников, хочется оторвать кривые их лапки, про всяких у3.14здней со склада или из магазина, которые "ставят виндоус", даже и говорить не приходится. Поймите простую вещь, после использования настоящей ОС несколько смещается шкала оценки эффективности системы, и там где раньше было "очень эффективно, просто ппц", обнаруживается в лучшем случае неотрицательная величина.
0 |
1
01-10-2007 12:01:30
в педально-костыльной винде "как надо" добиться невозможно Не говорите "невозможно". Просто признайтесь, что не умеете.
0 |
1
27-09-2007 10:17:08
Это называется "ниасилил разобраться с Windows, а теперь обсирает" Что, папку /dev/usr/etc/bin/drv/proc/conf/fuck/shit не нашёл ?
0 |
1
28-09-2007 01:00:36
Папка в шкафу у секретутки тёти клавы. В компьютере папка появится только в том случае, если вы попросите тётю клаву открыть корпус компьютера(см."процессор" и "компьютер", вообще тётя клава в курсе, что пихать надо в "процессор") и засунуть папку туда. Вот тогда у вас в компьютере найдут "папку". А насчёт fuck/shit и т.д. - этого в вашей винде полно нашли, причём shit оно само по себе, а fuck оно вас.
0 |
1
01-10-2007 12:02:20
Ах ну да, забыл, у вас это по-прежнему "директориями" называется
0 |
26-09-2007 10:08:18
на многихз фирмах до сих пор 2000про стоит %) на продажу хп то же начали ставить только с выходом сп1
0 |
1
26-09-2007 14:14:43
до сих пор пользую Win2k рядом с openSuSE, Fedora 7 и Debian пишу программки
0 |
25-09-2007 16:22:28
Этим они решили проблему Т.к. для даунгрейда требуется лицензионный носитель хр, а достать его проблематично А тут он в комплекте.
0 |
1
25-09-2007 16:36:14
Все было-бы хорошо, если не маразматичность данного поступка ))
0 |
26-09-2007 03:56:20
Хорошенькое решение - покупать XP по цене Vista Ultimate...
0 |
FSA
25-09-2007 17:22:59
Правда, программа downgrade действует только в отношении тех компьютеров, на которые предустановлены модификации Windows Vista Business и Ultimate.Для бюджетных моделей придётся отдельно покупать, в дополнении к уже купленной с ноутбуком Vista, Windows XP. Ну и кроме всего прочего выкачать для вашего Acer порядка 150Мб драйверов с сайта производителя (у нас они в магазине все лежат исключительно с Vista без каких-либо драйверов в комплекте). Хороший получается маркетинговый ход: зачем покупать дешёвый ноутбук, если вам всё равно потом придётся покупать то, что идёт в комплекте с дорогим.
0 |
1
26-09-2007 08:16:21
Порядка 300
0 |
25-09-2007 17:38:51
Товар в нагрузку: на полкило конфет дается ящик дверных петель.
0 |
1
25-09-2007 18:51:21
Скорее дорогущий, но постоянно заклинивающий замок и в довесок ржавый ломик к нему
0 |
Страницы: 1  2  3