Sony представила новую технологию маркировки дисков DVD

image

Теги: Sony

Компания Sony представила новую технологию Prescribed IDTM для записи уникальной маркировочной информации непосредственно на диски DVD, причем эту информацию можно будет считывать с помощью уже имеющихся пишущих приводов без обновления микропрограмм.

Компания Sony представила новую технологию Prescribed IDTM для записи уникальной маркировочной информации непосредственно на диски DVD, причем эту информацию можно будет считывать с помощью уже имеющихся пишущих приводов без обновления микропрограмм.

Анонсированная компанией разработка обещает широкие возможности – теперь можно записывать на каждый диск уникальный идентификатор, который считывается стандартными средствами и не требует изменения содержания, записанного на диск – фильмов или файлов. Кроме того, запись идентификаторов никоим образом не затрагивает функционирование мощного механизма коррекции ошибок, реализованного в стандарте DVD.

Идентификационные данные в виде сигнала EFM (модуляция «8-в-14») записываются между точками стандартных дорожек диска – это обеспечивает полное соблюдение всех стандартов DVD. Чтобы реализовать такой механизм, исследователям понадобилось использовать более мощный диодный лазер, новый материал отражающего слоя и сверхточную технологию позиционирования пишущей головки, сообщает www.fareastgizmos.com.


или введите имя

CAPTCHA
24-09-2007 12:12:07
причем эту информацию можно будет считывать с помощью уже имеющихся пишущих приводов без обновления микропрограмм.и Чтобы реализовать такой механизм, исследователям понадобилось использовать более мощный диодный лазер, новый материал отражающего слоя и сверхточную технологию позиционирования пишущей головки, Какое-то тут противоречие...
0 |
1
24-09-2007 12:25:57
Никакого противоречия - для записи требуется новое оборудование, а читать можно на старом.
0 |
24-09-2007 12:30:51
а старое уже умеет прям сейчас между дорожками читать? Так, как там написано? сверхточную технологию позиционирования
0 |
1
24-09-2007 12:35:28
видимо не зря указывается что для чтения требуется пишуший драйв - в нем лазер на порядок мощнее, чем у просто читающего. каким-то образом это связано.
0 |
24-09-2007 12:45:45
И как связана мощность лазера с позиционированием, и, главное, как будут считывать эту фигню плееры?
0 |
24-09-2007 13:13:18
Неее.... самый главный вопрос: зачем это надо?
0 |
1
24-09-2007 13:32:04
+1
0 |
24-09-2007 13:33:47
Это самый простой вопрос. Деньги иметь.
0 |
1
24-09-2007 17:05:31
Пераццкую венду метить конечно-же
0 |
1
24-09-2007 17:53:08
Ясен пень, копирастам для их копиразма нужен.
0 |
FSA
25-09-2007 01:35:43
Чтобы срубить ещё бабла с легальных покупателей продукции ссылаясь на необходимость защиты контента. Более дорогостоящая технология защиты должна быть заложена в себестоимость выпускаемой продукции.
0 |
1
24-09-2007 14:37:20
Лимит доверия к фирме Сони давно исчерпан
0 |
1
24-09-2007 22:06:26
+1 Сони уже прославилась с руткитами.Все ей неймется еще какую-то подозрительную пакость в приводы засунуть.Судя по описанию - от технологии конечному пользователю пользы ноль зато какой-то вред наверное, есть.Хоть и не соображу так сходу - что и кому оно должно дать.
0 |
1
26-09-2007 14:07:38
Да и драйвы у них говно - головки от Sony (Optiarc) уже стали синонимом привод сделаный из гомна.
0 |
1
24-09-2007 20:28:41
100% поддерживаю guest Sony уже задолбала своими поделками. Меня лично больше чем MS Да вот что-то особого визга по этому поводу не слышно. Ну собственно говоря, что можно услышать конструктовного на фоне писка линуксоидов. А эти гады будут иметь всех. Не взирая на ориентацию Вернее уже имеют всех
0 |
1
26-09-2007 15:57:04
Долбодятел. Если бы не "писк линуксоидов" ты бы платил за свою говняную винду вдвое больше плюс за все остальное, что имеешь сейчас (легально!) бесплатно платил бы по полной программе...
0 |
1
24-09-2007 22:03:57
Вопрос: а мне как покупателю это все нафига?То что сони хочет срубить бабла на своих сверхточных и высокомощных - мне понятно.А нахрена б мне их более дорогое оборудование покупать то?Врядля они просто так туда все это забесплатно поставят.И кроме того, что это дает то?Такое ощущение что ничего хорошего и подезного.А вот это уже подозрительно.Высокоточное и повышенной мощности "для прикола" обычно не ставят.Значит это что-то будет делать какие-то подлянки как всегда, так?
0 |
1
25-09-2007 00:59:23
sony это микрософт такой хардварный (с) зорубен
0 |