Microsoft выпустила Office 2003 SP3

В Microsoft Office 2003 SP3 внесены изменения, усиливающие безопасность продукта.

Компания Microsoft выпустила долгожданный пакет исправлений SP3 к Microsoft Office 2003. Пакет исправлений включает в себя существующие исправления. Также внесены некоторые изменения, относящиеся к безопасности:
  • Microsoft Office запрещает по умолчанию открывать определенные устаревшие форматы документов, например Coreldraw и презентации в старых форматах Powerpoint, что существенно уменьшает количество векторов для атаки.
  • Старые COM компоненты уже не будут иметь тот уровень доступа, который у них был ранее KB 938814
  • Администраторы могут теперь в реестре отключить использование определенных COM компонентов. ИТакже существует возможность блокировки открытия документов Word старых версий (KB 938815 и 938810)
Все желающие могут скачать и установить Microsoft Office 2003 SP3 с сайта производителя.

или введите имя

CAPTCHA
1
23-09-2007 17:03:49
Я уже скачал и установил. визуально ничего особенного и нового.
0 |
1
23-09-2007 17:22:54
ага. 938806 После установки SP3 в Excel 2003 невозможно открыть книгу Microsoft Excel 5.0/95, содержащую макрос Visual Basic for Applications 938807 После установки SP3 некоторые файлы Office, сохраненные в определеных форматах, не отображают информацию о версии Office 938808 После установки SP3 функция Fast Saves в Word 2003 становится недоступной 938811 После установки SP3 в Outlook 2003 невозможно открыть вложения с расширением .gadget 938813 После установки SP3 возникают проблемы в работе Microsoft Office Document Imaging 938814 После установки SP3 функциональность дополнения, ActiveX control или COM-дополнения снижена или заблокирована 938816 При создании новой MAPI-формы в Outlook 2003 возникает сообщение "contact the administrator" 941636 После установки SP3 возникает ошибка при открытии и сохранении файла (ц) brj
0 |
1
23-09-2007 18:27:01
То есть ни одной проблемы с полезными вещами (равно как и никаких улучшений)
0 |
1
23-09-2007 18:34:54
пора переходить на оо
0 |
1
23-09-2007 18:49:29
оо отстой
0 |
1
23-09-2007 19:20:36
оо отстойдорогу в биореактор знаешь?
0 |
1
23-09-2007 19:44:37
Только через Baш трyп
0 |
1
23-09-2007 21:40:40
Я конечно не берусь утверждать про другие офисные пакеты с открытым кодом, но вот про ОО могу сказать что это самое нелепое дерьмо с которым мне приходилось сталкиваться в жизни.
0 |
1
23-09-2007 21:54:59
Ну тогда платите микрософту за офис и вот такие сервис-факи к нему, в чем проблемы то?Не нравятся такие изменения?Ничего, скоро просто не будут публиковать список проблем а апдейты будут ставить форсированно.Быдло на то и нужно чтобы забывать его мнение спросить =)
0 |
1
23-09-2007 22:08:33
а нет никаких проблем, с чего ты взял это?
0 |
1
24-09-2007 01:05:08
Вот с эмэс офисом 2к7 и точно никаких проблем. У юзеров на него реакция однозначная "Это новый мс офис, что, правда? O_o Ни$уя себе! Поставьте мне тогда обратно этот...ну который с птичкой..."
0 |
1
24-09-2007 14:44:29
Вы собственно кто такой что бы называть меня быдлом? Я сделал свой выбор на основании многолетнего опыта работы и этот выбор не в пользу ОО не потому что я фанат микрософт, а потому что его продукт прекрасно справляется с задачами моего отдела и моей работы в частности, чего ОО не может. И я вполне способен заплатить 5000 за это.
0 |
1
28-09-2007 05:03:51
А это не важно.В соответствии с известным английским принципом, "если нечто выглядит как быдло и ведет себя как быдло - мы называем это быдлом".А микрософт в последнее время относится к своим юзерам как к последнему быдлу, тупому и бесправному.Не верите?Просто прочтите лицензию при установке любого современного продукта MS.Узнаете за кого вас держат в редмондской шараге.А сколько вы заплатите их не колышет - условия лицензии и отношение к клиенту все-равно останутся достойными быдла.Один микрософтовский саппорт чего стоит.А я вот после многолетней работы с продукцией MS понял что слать надо нахрен эту контору как можно быстрее - в последнее время они борзеют совсем уж дикими темпами и ради выжимания бабок ничего не гнушаются.А многолетний опыт у вас будет когда их системы WGA и активации чего-нибудь вам нагнут в самый ответственный момент на ровном месте или апдейт опять что-то без спроса провапдейтит.Как бомба сделана для того чтобы взорваться, система активации сделана чтобы срабатывать и срывать работу программы или даже ОС.Нахрена б мне такой уровень контроля предоставлять забугорной конторе над своими машинами?Если у кого настолько плохо с головой что их несмотря на многолетний опыт устраивает факт что микрософт может полностью контролировать работу машин с виндой на свое усмотрение по желанию левой пятки, забивать на расстановку галочек в апдейтере да еще и ответственности не несет - я тут не виноват.Вопрос только в том как, когда и насколько икнется этот ваш опыт.Надеюсь только что моя деятельность от вашей конторы зависеть не будет и мне это не икнется.А так - лично мне глубоко пофиг, сэкономите вы 5000 или нет, честное слово.Мне то что с того?По мне вообще не зазорно сдирать деньги с туповатого офисного стада.Мне просто не понятно как народ акцептует такие фашистские лицензии?Вы что, реально отстегнув 5000 agree со всей дрянью которая там понаписана в лицензии?Хоть немного уважения к себе то у вас осталось или если в лицензии еще потребуют и отсосать - вы и такое акцептанете?И еще удивляетесь за что вас называют быдлом.Вообще, не вас персонально а тех кто согласен с лицензией которая делает из пользователя тупое и бесправное быдло у которого по сути в итоге есть 2 права - платить деньги и жрать то что дали.
0 |
1
29-01-2008 23:52:17
Согласен с сообщением. Был инцидент что просто так при старте машины винда (к стати лицензионная б...н) запросила активации но активацию провести не давала и как раз когда машина а главное данные на ней нужны каждый день... была б возможность морду бы майкрософтовцам набил и подозреваю не токо я...
0 |
g_man
23-09-2007 18:57:52
А кто-то ещё не на оо ?
0 |
1
23-09-2007 19:53:55
... Тогда мы идем к вам!
0 |
1
23-09-2007 21:29:05
Кто к нам с этим самым это самое, тот от того и того (ц)
0 |
1
23-09-2007 21:28:19
Я уже пару лет как им успешно пользуюсь. Грабли с открытием сложных документов MSO были, но в последних версиях исчезли практически все. На работе (огромная распределенная контора) до сих пор так никто и не заметил отличий в исходящих от меня документах от своих, сделанных MSO
0 |
1
23-09-2007 21:57:45
Да тут похоже парочка тупых придурошных студентов проплаченых микрософтом воет про то какое OO дерьмо.На самом деле вполне себе работает и забесплатно, к ужасу мелкомякоти которая еще и с стандартизацией своего хлама пролетела как фанера над Парижем несмотря на массовые взяткоподачки.
0 |
1
24-09-2007 10:42:14
А теперь еще в догонку, представте себе попадалово контор у которых куча исторически сложившихся данных в старых форматах от MS. Вобщем всё веселье еще спереди
0 |
1
24-09-2007 12:02:00
Это проблемы безголовых и немых IT-директоров и им подобных начальнегов, которые не удосужились прояснить своим руководителям поле граблей, ожидающее их "спереди" и не разработавших никаких планов по переходу на более стандартные и открытые форматы данных. И они будут ходить по этим граблям кругами, пока до них не дойдёт, что пора что-то предпринять, или пока их не уволят нафиг.
0 |
24-09-2007 12:30:53
Это серьезная проблема, но она глобальная. Думаю, к любому продукту можно по этому вопросу докопаться. Во некоторых случаях - через совершенно плевые интервалы времени от релиза версии.
0 |
1
28-09-2007 05:07:33
А недальновидность руководителей знаете ли вообще штука фатальная.Вон, "непотопляемый" Титаник из-за этого например потонул как делать нефиг.И, поверьте, это не единственное что было погублено недальновидностью тех кто стоит у штурвала.
0 |
1
24-09-2007 14:28:11
Угу. Только почему у меня в приветственном письме, которое сделано в Office 2003, при открытии в Office XP и Office 2003 всё нормально, а при открытии в OpenOffice колонтитул на вторую страницу уползает ?
0 |
FSA
25-09-2007 02:21:11
Вообще-то колонтитулы по определению привязаны к верхней или нижней границе листа и просто не могут изменить своего положения, если конечно правильно сделаны. Вообще то, что у M$ Office и OpenOffice.org различается внешний вид одних и тех же документов - это факт. Но если документ создать правильно, то это не так важно. Понятное дело, если вы открываете реферат, где каждая глава начиналась с новой страницы, но при этом было сделано это не с помощью разрывов страницы, а путём добавления пустых строк в конец предыдущей главы, то у вас всё съедет. Учитесь правильно делать документы и не будет у вас никаких проблем.
0 |
1
28-09-2007 05:13:44
Вообще-то колонтитулы по определению привязаны к верхней или нижней границе листа и просто не могут изменить своего положения, если конечно правильно сделаны. Осталось убедить в этом микрософт и их продукты, которые открывают мало-мальски сложные документы по разному.Вот бы они все договорились о стандартном формате... так нет, микрософт как всегда выеживается и не хочет реализовать ODF, а тот хлам который они предоставляли на стандартизацию как OpenXML трудно назвать вменяемой документацией на стандарт.Куча хлама из 6000 страниц вываленная "как есть" и имеющая расхождения с референсной реализацией в Office 2007 - вот уж воистину отношение ко всем как к быдлу - типа, нате вам, хавайте, и не мешайте барыжить.Так дело не пойдет.Мухлеров - бить по наглой рыжей морде!
0 |
10-01-2008 12:17:35
Да только в ОО к примеру не отображаются формулы в xls доках. В МС формула есть - в ОО в том же документе - нет...
0 |
FSA
25-09-2007 02:13:11
Ваше счастье. Наша контора сделала хитрее - разработали штам документа с использованием WordArt. Как результат - при сохранении документа штамп пропадает, как будь-то его и не было. При чём если просто открыть обычный документ M$ Office, то штамп на месте и выглядит так, как надо. Хотя с этим штампом и под M$ Office проблемы, не дай мог что-нибудь в нём затронуть, всё съезжает и обратно восстановить уже не представляется возможным, кроме как открыть шаблон и перенести в него текст документа.
0 |
1
10-01-2008 09:06:47
[плачет]
0 |
1
20-03-2008 18:50:50
Может, это потому что ВордАрт-дерьмо? )
0 |