Минюст США встал на защиту Microsoft

image

Теги: Microsoft

Еврокомиссия охарактеризовала реакцию Министерства юстиции США на недавнее решение Европейского суда относительно компании Microsoft как «абсолютно неприемлемую».

Еврокомиссия охарактеризовала реакцию Министерства юстиции США на недавнее решение Европейского суда относительно компании Microsoft как «абсолютно неприемлемую». «Я думаю, что это абсолютно неприемлемая ситуация, когда представители администрации США выступают с критикой независимого решения суда, находящегося вне юрисдикции Соединенных Штатов», - заявила сегодня Нили Кресс, еврокомиссар по антимонопольной политике. «Еврокомиссия воздерживается от вынесения суждений по решениям американского суда, и мы ожидаем того же уровня уважения к себе»,- сказала  г-жа Кресс.

Накануне Минюст США выразил озабоченность решением Европейского суда первой инстанции, отклонившего иск Microsoft к ЕК. «Мы озабочены тем, что стандарты, применяемые Европейским судом в одностороннем порядке, вместо того, чтобы помогать потребителям, могут иметь для них неблагоприятные последствия и, кроме того, препятствуют инновациям», - заявил помощник генерального прокурора США Томас Барнетт. Он отметил, что намерен инициировать парламентские слушания для обсуждения решения в отношении Microsoft и использования ЕС антимонопольного законодательства.

17 сентября 2007 г. Европейский суд первой инстанции отклонил иск Microsoft к ЕК, в соответствии с которым компания настаивала на признании незаконным требования предоставить конкурентам исходный код серверной операционной системы и выплатить штраф в связи со злоупотреблением доминирующим положением на европейском рынке. Судьи согласились с решением Еврокомиссии, согласно которому Microsoft вынуждала покупателей ОС Windows одновременно приобретать и медиапроигрыватель Windows Media Player и, тем самым, злоупотребляла своим доминирующим положением на рынке. Суд также оставил в силе наложенный Еврокомиссией штраф в размере €497 млн.

Напомним, что первое решение по Microsoft Европейский суд первой инстанции вынес еще в марте 2004 г. Именно тогда суд обязал американскую компанию выплатить штраф в размере €497 млн., а также предоставить конкурентам исходный код серверной ОС. Microsoft выплатила штраф, однако, по мнению Еврокомиссии, в части раскрытия исходного кода компания не предоставила точной и достоверной информации. Кроме того, 12 июля 2006 г. антимонопольные регулирующие органы ЕС вынесли решение о наложении штрафа на Microsoft в размере €280,5 млн. ($357 млн.) за невыполнение судебного решения 2004 г.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
20-09-2007 12:13:25
я так понимаю, страна в одностороннем порядке принимающая санкции против других стран и компаний возмущена ? %)
0 |
1
20-09-2007 12:14:04
Windows Media Player прицыпились к нему!это сделано для удобства а кому ненравится может и не использовать что мешает!Еврейской комиссии на кусок хлеба видемо не хватает!огаладали бедалаги.
0 |
1
20-09-2007 12:22:53
ты достал уже своими тупыми постами. если так нравится софт от МС - юзай и молчи.
0 |
1
21-09-2007 07:56:33
А почему он должен юзать и молчать, а ты юзать и говорить? Я вот хочу поговорить на тему софта Майкрософта, как наиболее удобного для пользователя. Есть вопросы? Готов обсудить. А по теме - это самое тупое вымогательство. ЕК вконец обнаглели. Исходный код им подавай. А может сразу все акции им подарить?
0 |
21-09-2007 08:52:35
+1
0 |
1
21-09-2007 14:07:38
Дятел. Есть антимонопольное законодательство. И если в твоей стране такие законы только для галочки, то в ЕС их соблюдение - дело чести. Проигрыватель не может быть частью ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ. Такое решение европейского суда. И если тебе что-то дают БЕСПЛАТНО, это не значит, что ты за это не платил! Просто цена этого БЕСПЛАТНОГО заложена в цене ОС. Так какого хрена нужно пользователям ОС платить за то, что не является частью ОСи?
0 |
1
20-09-2007 12:32:27
В том-то и дело что вместе с виндой людей заставляют покупать то что и не надо
0 |
1
21-09-2007 07:57:34
Например?
0 |
21-09-2007 10:52:46
DRM А насчет Media Player-а согласен - это просто повод. Неужели есть наивные, которые думают, что без него винда дешевле будет?
0 |
1
21-09-2007 14:09:59
Дятел. Ты думаешь, винда вообще стоит тех денег, что за нее требуют? Откуда же тогда у Билли десятки гигабаксов взялись
0 |
FSA
20-09-2007 12:33:33
Я думаю вы согласитесь, если вместе с хлебом вам будут давать рулон туалетной бумаги "для удобства", при этом цена рулона будет заложена в цену хлеба.
0 |
1
20-09-2007 12:37:54
Windows Media Player прицыпились к нему!это сделано для удобства а кому ненравится может и не использовать что мешает!Еврейской комиссии на кусок хлеба видемо не хватает!огаладали бедалаги. Бесплатный сыр бывает сам знаешь где! За разработку этого глючного плейера так или иначе платит пользователь! Судя по твоим каментам ты наверно торгашь kafa group, блин.
0 |
1
20-09-2007 14:09:10
Мне кажется, что было бы гораздо лучше, если бы Media Player не входил штатно в систему, а просто была возможность, если кому-то он понадобится, скачать его с сайта MS и установить. Хотя, если он входит в систему - значит это кому-то выгодно.
0 |
21-09-2007 11:03:30
Если следовать Вашей логике, то надо запретить дистрибы Линукса, в которые включены все необходимые программы и разрешить только установку через интернет. А если у человека нет инета или подключение тормозное?
0 |
22-09-2007 16:34:51
в линуксе можно поубирать галочки около ненужных програм, а если вы умудритесь поставит винду с официального дистра без ВМП, я подарю вам шоколадку
0 |
1
20-09-2007 12:26:48
А ты видемо под рэд гадом линуксом сидиш!гы гы гы
0 |
1
20-09-2007 12:31:54
я не пойму - им просто нужна причина чтобы побомбить европу ?
0 |
1
20-09-2007 12:40:17
sam, что то я сомневаюсь что хрюшка бы от этого стоила дешевле. Это самое дебильное из дебильных требований - убрать из мультимедийной ос, которой винда является по общепризнанному мнению, то что делает ее мультимедийной. В конце концов wmp используется например и для показа контента на специализированных вэб страницах..
0 |
1
20-09-2007 13:36:46
Так ты сам дал ответ на свой вопрос В конце концов wmp используется например и для показа контента на специализированных вэб страницах..Еслиб он небыл встроен то вероятность того что будет использоватся другой плеер возрастает в разы... а так у других производителей практически нет шансов, даже если они сделают плеер лучше чем от M$
0 |
21-09-2007 08:56:42
WMP достойный плеер. И вообще зачем покупать плеер у сторонней комании?
0 |
1
21-09-2007 12:47:45
юзать вмп - это как хавать полупереваренные продукты на рынке куча плееров, в том числе и бесплатных, которые в разы легче и функциональней вмп
0 |
1