IBM будет бороться с Microsoft с помощью OpenOffice.org

image

Теги: OpenOffice

Корпорация IBM планирует открыть новый фронт войны против Microsoft: на рынке программного обеспечения для персональных компьютеров - с помощью офисного пакета OpenOffice.org, Open Source-аналога MS Office.

Корпорация IBM планирует открыть новый фронт войны против Microsoft: на рынке программного обеспечения для персональных компьютеров - с помощью офисного пакета OpenOffice.org, Open Source-аналога MS Office.

Как сообщает электронное издание The New York Times, IBM на днях представила продукт Lotus Symphony -- программное обеспечение для десктопов, доступное для бесплатного скачивания на Web-сайте корпорации.

До этого IBM долгое время предлагала клиентам проприетарное ПО Lotus как альтернативу для электронной почты, мгновенного обмена сообщениями и совместной работы. Теперь, вскоре после анонсированного сотрудничества с проектом OpenOffice.org, IBM объявила о бесплатном распространении офисного пакета с открытым кодом в составе своего нового продукта Lotus Symphony. Аналитики считают, что этот шаг позволит OpenOffice.org значительно преуспеть в давней конкуренции с Microsoft Office в корпоративном секторе.

"IBM включается в борьбу с продуктами, поддерживаемыми своими сотрудниками, под своим брендом и сервисом IBM, -- заявила Мелисса Уэбстер (Melissa Webster), аналитик из исследовательской фирмы IDC. -- Это серьезный прорыв для программного обеспечения с открытым кодом (Open Source) на десктопах".

Представители IBM сравнивают эту инициативу с тем, как они начали продвигать Linux в дата-центрах в 2000 году.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Не задан ID пользователя.

19-09-2007 17:32:23
Опенофис в массы
0 |
1
20-09-2007 11:12:23
пусть сначала аналог оутлука сделают для работы с документооборотом, а то под линукс есть еволюшн, но под виндовс и мак - его нет, и с мобильниками не синхронизируется
0 |
1
19-09-2007 17:36:03
такая борьба прям пипец
0 |
1
19-09-2007 17:43:50
ага. Lotus Symphony... смешно. кто юзал это тормозное и корявое дерьмо, тот меня поймет.
0 |
1
19-09-2007 20:05:25
+1 Тормозит до ужаса все это ОО, LO и тд. Ява - это кофеварка, пользы никакой. (так[, объект любви некоторых перченых программистов)
0 |
1
19-09-2007 23:33:08
А сам то можешь на Java писать или просто воздух сотрясаешь?
0 |
1
20-09-2007 00:42:11
А нах надо писать на Яве? Ее единственный плюс это кроссплатформенность, и то весьма сомнительный...
0 |
1
20-09-2007 08:36:29
Вы, видимо, просто не знаете о чем говорите.
0 |
1
20-09-2007 14:08:43
Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders © bash.org
0 |
1
19-09-2007 18:05:24
Ага. А скоро суицидом бороться начнут. Поставьте OpenOffice или я себя убью!!! A еще из имени IBM нужно M убрать, ибо M - Microsoft. B вообще, буква М правит миром - макдональдсы, метро и мужские сортиры своими ограмными М-логотипами захватили улицы... А буква L - это loose. Поэтому Lotus, Linux и прочие обречены на провал. PS. шучу...
0 |
1
19-09-2007 19:39:40
ну и шутки у тебя.Хоть бы смайлов напихал, а то я уже хотел нацарапать пару ласковых:)
0 |
1
19-09-2007 23:23:12
> Ага. А скоро суицидом бороться начнут. Поставьте OpenOffice или я себя убью!!! Так вы сами первыми побежите на OpenOffice, когда начнете жить по закону и будете платить за программы, не смотря даже на то, что OO медленней запускается и кое в чем менее комфортен чем MSO(если без фанатизма на основании личного опыта). Кто выложит 250-300$ за то, чтобы иметь возможность печатать бумажки, обсчитывать таблички и иметь возможность открывать прайсы и бумажки, при наличии OO в котором с этим проблем нет? Только тот, кто сорит деньгами. > B вообще, буква М правит миром - макдональдсы, метро и мужские сортиры своими ограмными М-логотипами захватили улицы... Зачот. )) Кстати, "M" - первая буква в слове mustdie и mazafaka, а "Microsoft Windows" и "Men / Women" имеют одну и ту же аббревиатуру. > А буква L - это loose. Поэтому Lotus, Linux и прочие обречены на провал. А еще "L" - это Leader(лидер), Lion(царь зверей), Light(свет). Так что у "М" - ниаких шансов.
0 |
20-09-2007 10:32:02
>Кто выложит 250-300$ за то, чтобы иметь возможность печатать бумажки, обсчитывать таблички и иметь возможность открывать прайсы и бумажки Ну наверное, Вы просто не видете тот функционал который дает офис от Майкрософт. Например эксел 2007 Реально помогает анализировать информацию, как бизнес инфу так и другую. ИМХО люди которые ценят время и удобство заплатят эти 300 баксов =) А если нужно просто открывать/создавать простые документы и таблицы - MS Works, стоит вроде до 50$ Что ОО продукт хороший, но я бы его не ставил туда где объемы информации больше 500 строчек.
0 |
1
26-09-2007 03:54:26
> Ну наверное, Вы просто не видете тот функционал который дает офис от Майкрософт. Вы наверное маркетолог из MS и видите как было бы славно втюхать это дорогущее монстрило вон тем лошкам.А я - юзер, который видит свои задачи.И которому трудновато промыть мозг(иммунитет у меня к лапшевешателям типа вас).И потому вижу что мне это нафиг не надо.Как и 90% юзеров, которым нахрен не впился весь этот гипер-мега-пупер-функицонал, зато на сэкономленные на MSовской системе и офисе деньги можно купить себе что-то куда как более полезное и интересное чем (ха-ха-ха) всего лишь какое-то там право юзать этот бинарный унылый хлам который сам по себе мне нафиг не впился да еще норовит что-то сделать без моего ведома.Не для всех офисная программа настолько фетиш чтобы за нее 300 баксей вывалить и при том даже говорить "купил" как-то некорректно.Скорее больше похоже на "взял в аренду", если лицензию почитать. Кому эти гипер-мега фичи нужны пусть идут и покупают этот офис 2007.А я поюзаю бесплатный ОО которого для моих задач - трижды за глаза.Открыть и отредактировать типичный документ может, как и прожевать на моей машине прайс с 50 000 наименованиями в экселе.А больше мне ничего и не надо, так что микрософт может дальше мечтать поиметь с меня 300 баксов, ага
0 |
1
20-09-2007 10:34:44
А в любой шутке доля истины
0 |
1
19-09-2007 19:57:51
конкуренция необходима, иначе некрософт вконец зажрется и будет дальше выпускать сырое дерьмо типа висты. другой вопрос что никто ничего изменить и не сможет, даже IBM ну разве что зохавает лишних пару процентов рынка
0 |
1
19-09-2007 21:40:11
Microsoft сама себя погубит своими темпами внедрения антисоциальных технологий типа DRM и Trusted (Treacherous) Computing. Никому это дерьмо не нужно.
0 |
1
20-09-2007 00:26:20
Малолетние "аналитики" зажигают.. "кто юзал это тормозное и корявое дерьмо, тот меня поймет. " И давно ты его юзаешь? Насколько я знаю, по этой ссылке: http://symphony.lotus.com/software/lotus/symphony/home.jspa доступна 1-я бета. Т.е. сырой ещё, на данный момент, продукт.. "Аналитики" блин..
0 |
1