Microsoft возможно придется вносить изменения в Windows Vista

image

Теги: Microsoft

Аналитики высказывают предположения, что Европейский Союз может предпринять в отношении Microsoft дополнительные санкции в связи с нарушением антимонопольного законодательства.

Аналитики высказывают предположения, что Европейский Союз может предпринять в отношении Microsoft дополнительные санкции в связи с нарушением антимонопольного законодательства.

На днях суд Первой Инстанции ЕС оставил в силе решение, вынесенное Еврокомиссией в отношении Microsoft в 2004 году. Согласно этому решению, Microsoft была признана виновной в злоупотреблении своим монопольным положением на рынке операционных систем для ПК с целью продвижения сопутствующих программных продуктов. Еврокомиссия предписала Microsoft начать продажи Windows без встроенного приложения Windows Media Player, а также обязала предоставить производителям серверов информацию об ОС. Microsoft попыталась оспорить постановление, однако большинство его пунктов были оставлены в силе.

Решение суда Первой Инстанции, по мнению ряда обозревателей, приведет к тому, что конкуренты попытаются нанести удар по новым продуктам Microsoft, в частности, Windows Vista. Ранее под давлением сторонних компаний Microsoft уже согласилась внести изменения в схему работы новой операционной системы со средствами персонального поиска. Однако этим претензии конкурентов могут не ограничиться.

Аналитик Gartner Майкл Силвер считает, что Европейский Союз может попытаться вынудить Microsoft передать сторонним разработчикам информацию о тех или иных проприетарных технологиях, реализованных в Windows Vista. Более того, Associated Press отмечает, что некоторые конкуренты уже заявили о намерении продолжить антимонопольную борьбу с Microsoft не только в сфере операционных систем, но и в других областях.

Кстати, не исключено, что антимонопольные санкции против Microsoft будут продлены на территории США еще на пять лет. По крайней мере, именно с таким предложением выступили несколько американских штатов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
18-09-2007 18:28:48
вариант, уйти с европейского рынка тогда все требования сразу уйдут от МС
0 |
1
18-09-2007 18:56:28
Да, а еще уйти с Японского, Корейского И Китайского рынка (эти страны выдвигают сходные требования относительно открытия спецификаций) и потерять 80% рынка и объявить себя банкротами, как SCO http://www.reuters.com/article/marketsNews/idUSBOM16661920070914
0 |
1
18-09-2007 19:08:27
Пиндосов можно доить вечно, как виндозой, так и ифоном.
0 |
Не задан ID пользователя.

18-09-2007 19:09:00
Китайский рынок в плане висты им принес в сотни раз меньше прибыли, чем они ожидали. %))
0 |
1
18-09-2007 19:41:33
Господа, вышеодписавшиеся! Какова Ваша цель посещения данного ресурса?
0 |
1
22-09-2007 04:00:17
Уйти с рынка?Ну и чао-какао, пусть валят в туман.Без такого вредителя сельского хозяйства европейцы по быстрому наклепают своих альтернатив.Дешевых\бесплатных и без идиотизмов винды.
0 |
1
18-09-2007 19:12:39
АХАХАХАХАХАХ! Лузары!
0 |
1
18-09-2007 20:17:33
Меня поражает то, что на майкрософт вечно наезжают. Компания может комуто нравиться комуто нет, но фраза чтоб не выпускали медиаплэер с виндой, еще какието пожелания. Так можно предъявить БМВ МЕРСЕДЕС еще многим богатым фирмам в комплектации что нибудь не поставлять. Может заставить забыть как програмить, чтоб винда не с кем не конкурировала, тогда будет можно все выпускать. ИМХО
0 |
1
18-09-2007 20:38:06
А что тебя дерьмом кормят и забивают альтернативные продукты, чтобы кормить и дальше, ты не поражаешься?
0 |
18-09-2007 22:21:32
гы... а во фре в мире идет EE и BIND (пример) и меня фря не спрашивает хочу или нет вот в чем проблема за фрю никто не заплатит комьюните деньги только в этом причина... а софт у МС отличный... пусть хоть кто то барьер 20% десктопа перешагнет тогда посмотрим...
0 |
1
19-09-2007 04:34:38
Ну вот. Я же говорил, что бсдшники являются латентными виндузятниками.
0 |
1
20-09-2007 11:46:15
Ну вот. Я же говорил, что бсдшники являются латентными виндузятниками.У них нет того фанатизма в духе "Линукс наше все, M$ маст дай". И ОС они выбирают под конкретную задачу, а не из принципа.
0 |
1
24-09-2007 15:55:51
> У них нет того фанатизма в духе "Линукс наше все, M$ маст дай". Это не фанатизм. Это всего лишь отвращение к дырявым, дубовым, невменяемым системам, к которым прилагается инструмент администрирования бубен. > И ОС они выбирают под конкретную задачу, а не из принципа. Тогда зачем использовать FreeBSD, когда "софт у МС отличный"? Пусть меняют Freebsd на Win 2003.
0 |
1
18-09-2007 20:36:34
Отлично, давить эту монополию. Вообще, я думаю санкции слишком мягкие, ибо M$ извивается как может, только бы не делать что ей говорят. Накуя им позволили выпустить версию без медиаплеера и продавать рядом с полной версией? Винду надо разодрать на компоненты и распространять только так! Глядишь, у этой убогой висты и системные требования поумерятся...
0 |
1
18-09-2007 20:52:58
Извините, господа, но ни как в толк не могу взять - каким таким образом, нам навязывают WMP??? Он встроен и это хорошо, можно на голой винде хоть музычку послушать. Никто не заставляет же им постоянно пользоваться. Объясните мне, пожалуйста
0 |
1
18-09-2007 21:10:10
А что тут объяснять, просто кто-то хочет в легкую срубить бабла с компании и заставить делать только то, что желает евросоюз в лице шайки безмозглых политиков. Я лично не вижу ничего криминального в media player-е. Все равно за такую прогу никто платить не будет. Просто будет гемморно еще и ее устанавливать дополнительно. Короче гемор для Microsoft и для обычного юзера делают. Возможно у них(политиков) зависть к успехам компании и от сюда все эти наказания...
0 |
1
18-09-2007 21:23:43
WMP - adware! Дополнительный способ переправления денежных потоков из Европы в Голливуд.
0 |
1
18-09-2007 21:32:19
Это каким это образом интересно?
0 |
1
18-09-2007 21:57:20
Вы что, не замечали предложения купить компакт-диск от WMP?
0 |
1
18-09-2007 22:03:24
Замечал. И что? Кто в наше время покупает диски? Все можно скачать бесплатно в инете. Даже, если это мешает производителям других плейеров, то мне до этого какое должно быть дело? Я жду от M$ плейера, чтобы не искать лишний раз и не устанавливать доп. проги в системе. Да и множеству других людей это не понравится, я думаю. Так что этих политиков надо самих в нокаут послать раз и на всегда, чтобы знали нужды кого они должны защищать в первую очередь.
0 |
1
18-09-2007 22:47:48
Если я заплатил за винду бабло, я не хочу наблюдать всякую рекламу.
0 |
1
19-09-2007 07:40:34
Это уже называется "сказать больше нечего". Кроме иконки альбома, высвечиваемого во вкладке воспроизведение, и его названия я больше ничего не увидел. Не могу назвать это рекламой, которая относится к разряду "всякой". Очень даже нужная инфа, чтобы поглядедь название песен в альбоме, чтобы их потом успешно скачать из инета.
0 |
1
19-09-2007 09:08:38
Согласен с upgrade на все 100%
0 |
1
19-09-2007 16:57:19
Наше дело правое, дожмем маньяков-пингвиноидов до состояния адекватного восприятия реальности!!
0 |
1
19-09-2007 11:15:16
это вы не покупаете. вы и винду не факт, что купили. а пиндосы - покупают. и в европе покупают.
0 |
1
18-09-2007 22:08:43
По Вашей логике, Apple нужно расстрелять в полном составе... iTunes еще больше предлагает. А потом подать в суд на разработчиков Ubuntu - там вон сколько хрени встроено сразу в стандартной сборке "десктоп".
0 |
1
18-09-2007 23:07:25
iTunes - mp3 и видео плеер, до монополии этому продукту ещё очень далеко. Microsoft виновата уже в том, что является монополией. Критерии по которым определяется монополия описаны в законодательстве. Microsoft - evil company. Это уже чрезмерная наглость, покупать национальные ораганизации по стандартиации с целью продавливания собственного закрытого и защищённого патентами офисного формата ooxml. Не забывайте, что двоичные вставки в документы не только осложняют их обработку на сервере, благодаря им компания искуственно укрепляет свой монопольный статус. По хорошему, только за это Microsoft надо разделить на десяток компаний поменьше. Так что они ещё легко отделались от Евросоюза.
0 |
1
19-09-2007 05:10:04
Ubuntu - монополист? Нет. Апстену...
0 |
1
19-09-2007 01:42:33
Потому что дерьмо. Настоящий проигрыватель видео есть только один - mplayer Проигрыватель mp3 - mpg123 Но виндовые поделия типа винампа/фубара/лайталлоя/бээсплэйера и т.д. во много раз лучше встроенного в вашего трояна(виндоус) adware.
0 |
1
19-09-2007 04:45:02
> А что тут объяснять, просто кто-то хочет в легкую срубить бабла с компании и заставить делать только то, что желает евросоюз в лице шайки безмозглых политиков. Я лично не вижу ничего криминального в media player-е. Попробуй подумать частью тела, на которой носишь кэпку. Это несложно. Microsoft - монополист на рынке ОС для настольных систем. МОНОПОЛИСТ. Это как слон в посудной лавке, который неосторожным движением способен перебить всю посуду или раздавить продавца. В цивилизованных странах к монополистам применяются специальные меры ограничения, предназначенные для того, чтобы монополист не передавил соседние сегменты рынка, пользуясь мономольным преимуществом, что мы и видим на примере работы Антимонопольной Европейской Комиссии. Поставляя медиаплеер Microsoft убивает рынок программных медиаплееров для Windows, поставляя встроенный антивирус - убивает рынок антивирусного ПО.
0 |
1
19-09-2007 00:18:36
Имхо, претензия ЕС к венде заключается не столько в самом наличии медиаплеера в ней, сколько в самом факте монолитности венды как продукта, в котором невозможно столь же эффективно использовать сторонние продукты, ИСКЛЮЧИВ из неё ненужные. Мелкософт заявляет, что создала целый рынок программных продуктов на базе своей венды, так пусть не давит сама же этот рынок.
0 |
1
19-09-2007 11:17:28
а домохозяйки пользуются. вот вы юзаете фубар или винамп, а ваш сосед, который вчера купил комп, не знает, что есть такие плееры, и слушает диски через медиаплеер. а еще и диски грабит им же в wma убогий.
0 |
Страницы: 1  2  3