В Костроме обезвредили хакера

image

Теги: хакер

Хакер проник в компьютерную базу фирмы и завладел информацией, предназначенной для очень узкого круга сотрудников

В Костроме обезврежен хакер. Одному из частных предприятий он своими действиями причинил крупный ущерб. Выявили компьютерного взломщика оперативники отдела "К" УВД области.

Хакер работал на том же предприятии. Он проник в компьютерную базу фирмы и завладел информацией, предназначенной для очень узкого круга сотрудников. В результате сервер оказался заблокированным, и предприятию пришлось восстанавливать программу. Ущерб составил около 26 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный доступ к компьютерной информации". По мнению следствия, не исключено, что компьютерщик собирался продать секретные данные фирмы конкурентам.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
18-09-2007 17:49:14
Это не хакер, это инсайдер.
0 |
18-09-2007 18:54:31
Да пофиг, разве сейчас кто-нибудь даже из большинства посетителей этого сайта задумывается над происхождением и реальным обозначением термина "hacker"
0 |
1
18-09-2007 23:01:43
Я например задумываюсь )) Ну про инсайдера (а не хакера) все понятно, хочу только добавить, что у этого частного предприятия не могло быть "секретных" данных, только коммерческая тайна.
0 |
1
19-09-2007 16:50:00
Множество терминов и слов используются без попыток вспомнить, что они когда-то означали. Значение слова хакер изменилось со временем. Предлагаю смирится а не выделыватся. Чтение "манифеста хакера" не делает Вас хакером и избранным.
0 |
1
19-09-2007 08:40:56
1) _Секретных_ данных там быть не могло. 2) База сливается по F5, а не по F6. Либо не было копирования информации, либо не было перебоя в работе системы. 3) А в организации есть нормативные акты о распределении доступа? А системы защиты информации сертифицированы? 4) И, наконец, каким боком информация о НСД дошла до отдела К, по факту чего проводились ОРМ? ИМХО просто очередной способ разобраться с неугодным сотрудником.
0 |
1
18-09-2007 17:52:38
Такое ощущение, что текст новости составлял ЛуКАЦкий.
0 |
1
19-09-2007 01:43:39
Не гони на Лукацкого. Он дядька в авторитете. Хоть и не всегда я с ним согласен.
0 |
1
18-09-2007 19:37:47
Он проник в компьютерную базу фирмы и завладел информацией,[...]. В результате сервер оказался заблокированным, и предприятию пришлось восстанавливать программу.Черт! Тут скрывается явная причинно-следственная связь! Только пока её не вижу. Нечто вроде "я одолжил у него два рубля, из-за чего он умер"
0 |
1
18-09-2007 20:22:32
Ага. Секлаба, что с тобой) Давайте еще про школьников, которые компьютер учителя в кабинете информатики подвесили случайно, играя в Warcraft на переменке, писать тут...
0 |
1
18-09-2007 23:02:48
Он проник в компьютерную базу фирмы и завладел информацией, предназначенной для очень узкого круга сотрудников. НИАЧЁМ! Ущерб составил около 26 тысяч рублей.Чёто маленький ущерб какой-то...Наверное и информация, поди, г..но какое-нибудь лежалое... Предлагаю авторам постов на секлабе подписываться, что-бы знать в кого гнилыми помидорами кидаться!
0 |
1
18-09-2007 23:29:28
Поддерживаю. А то так никакой ответственности за слова. Чего хошь, того и наваляешь. Разве что на Секлаб ругаться, но это точно ни к чему хорошему не приведёт. Аффтары! подписывайте свои опУсы. А уж мы помидоров не пожалеем. =)
0 |
1
19-09-2007 01:37:15
Кстати, сам однажды попался на этой теме. Уволился из одной конторы, и, по старой админской привычке, оставил бару бэкдоров. Так, на всякий случай... Без злого умысла. После нескольких "заходов" доступ закрылся. Через пару недель по пути на новую работу встретили у дома товарищи из СБ той конторы и их прикормленные менты. Вопрос решился за 40000 руб. Без заведения дела. Вот так-то...
0 |
1
19-09-2007 09:00:23
Ну что же, поздравляю, Вам крупно повезло! А ведь могли Вас найти где-нибудь в лесополосе, повешенного со связанными руками и предсмертной запиской, из которой бы следовало что Вы покончили с собой совершенно добровольно всвязи с несогласием на введение санкций против Ирана, например.
0 |
1
19-09-2007 09:05:17
и ты еще жалуешься ? СБ по старой "охранной" привычке могли и почки отбить - ты же не в обиде бы был ?
0 |
1
19-09-2007 14:50:59
Я не жалуюсь. Просто расказываю поучительную историю из своей жизни. Так скать "риал икспириенс"... Может кому-то поможет....
0 |
Страницы: 1  2  3