В OpenOffice 2.3 устранена опасная уязвимость

image

Вышла новая версия OpenOffice, устраняющая уязвимость выполнения произвольного кода.

Вышла новая версия OpenOffice 2.3, которая устранила уязвимость целочисленного переполнения при обработке TIFF изображений. Удачная эксплуатация уязвимости позволяет злоумышленнику выполнить произвольный код на системе пользователя, открывшего злонамеренный документ.

Всего в 2007 году было выпущено 4 уведомления безопасности, сообщающие о 7 уязвимостях в OpenOffice.

Всем пользователям рекомендуется установить последнюю версию OpenOffice 2.3 с сайта производителя.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
18-09-2007 15:18:59
Кривда кравды ихний код! хоть одного человека найти бы кто этим офисом пользуется!
0 |
1
18-09-2007 15:26:01
Я. Как будто в мс офисе нет уязвимостей -_-
0 |
18-09-2007 19:03:55
+1!
0 |
1
18-09-2007 15:27:56
Я пользуюсь.
0 |
1
18-09-2007 15:39:19
хоть одного человека найти бы кто этим офисом пользуется! http://community.i-rs.ru/ тут много
0 |
FSA
19-09-2007 02:46:31
Неправильно ты человека отправил. Там только те, кто на русском говорит
0 |
18-09-2007 16:12:11
хоть одного человека найти бы кто этим офисом пользуется! У нас в организации все пользуются...
0 |
1
18-09-2007 16:29:49
гон. пользуюсь сам, ставлю людям, все довольны, по МС Офис нихто не скучает.
0 |
18-09-2007 16:43:26
Я например.
0 |
1
18-09-2007 18:11:41
И я дружок тоже пользуюсь.
0 |
FSA
18-09-2007 23:42:44
Я тож пользуюсь. Гораздо удобнее M$ Office, к тому же бесплатно.
0 |
1
19-09-2007 12:35:49
Я например пользуюсь.Мне офис нужен эпизодически и я еще не упал с дуба по этому поводу покупать OS от микрософт и офис за те деньги которые за них просят.Мне как-то бесплатного Linux и OpenOffice для моих нужд ха глаза. P.S. вы все еще воруете софт?Тогда BSA идет к вам
0 |
1
19-09-2007 12:39:01
Товарисч kafa, у вас там что, целый group таких тупиц набрался?Я вот пользуюсь OO и не жужжу.И кстати апдейты на мс-офис выходят с завидной регулярностью, так что уж не микрософту трындеть о секурити - сравнительно недавно пролетала череда фиксов фиксящих поимение через открытие вордовских файлов и прочие "радости".
0 |
1
07-12-2007 14:56:19
я пользуюсь и никогда проблем не ощущал, я тебе скажу - в сто раз стабильнее чем майкрософт офис. а то что баги периодически находятся в программах - это относится ко всем программам в мире, без исключения но те программы которые с открытым кодом - их баги находятся значительно быстрее, и значительно быстрее исправляются, потому что код открытый, каждый программист может прочесть его и проанализировать
0 |
1
18-09-2007 15:40:38
6.3k рабочих мест переведено на Linux & OOo в прошлом году. Сказка. Сейчас вот все обновились за минуту одной командой.
0 |
18-09-2007 16:22:24
6.3k - капля в море..... И как интресно это обновление будет происходить? На виндах sus все сделает, а вот с линухом как быть? Ручками? при сети из 60 машин - это Гемор
0 |
1
18-09-2007 17:08:37
Не вин-админ, да и вообще не админ, но что-то подсказывает что sus это жалкое подражание apt которому лет и лет, в линуксе все (весь софт!) автоматически с 99-го, если не ошибаюсь, года обновляется.
0 |
18-09-2007 17:31:26
сус точней всус это не система управлениям пакетов как АПТ... это чисто апдейтер с репозитарием для продуктов МС в месной сети... да и АПТ собственно это надстройка над dpkg
0 |
1
18-09-2007 17:20:12
Прочитал про sus. Дык он только МС-вский софт обновлять умеет. Низачот. Если вас уважаемый интересует проблема автоматического обновлений, обратите внимание на apt или yum на худой конец. Я думаю их и к венде тоже можно прикрутить
0 |
18-09-2007 17:32:49
"Прочитал про sus. Дык он только МС-вский софт обновлять умеет." типа АПТ умеет МС обновлять )))
0 |
1
18-09-2007 17:39:51
Ну если бы там инсталляторы были вменяемые, то не думаю что АПТ есть разница что обновлять. Поидеи если можно ткнуть верный ключ инсталятору, то можно и апт заставить обновлять МС-вский софт. Тока вот пакеты придеццо самому собирать.
0 |
18-09-2007 18:08:52
а еслиб у бабки был бы х....й то онаб была дедкой
0 |
1
19-09-2007 12:41:30
Зато моя кубунта обновряет весь установленный софт сама.А в виндусе надо самому с этим бодацца, тратя на эту фигню свое время, которое можно потратить явно более интересно чем шарясь по сайтам программ в поисках свежих версий.Микрософт как всегда в лузерах - понту много а как до дела так оказывается есть системы и получше, просто пиар микрософтовский орет как они круты и на фоне этого ора альтернативу разглядеть еще надо.
0 |
1
18-09-2007 17:42:03
ааа, стоп понял о чем вы говорите. да надо в таком случае еще dpkg портировать
0 |
1
18-09-2007 15:43:53
Ждем сборки Infra Resource
0 |
1
18-09-2007 16:10:16
Что-то этот OO малоюзабелен, мало того, что все делается неудобно, но он еще и жутко тормозит. Делаю таблицу в Calc, всего 120 листов. Каждый лист высотой 500 строк и шириной 40 столбцов. Чтобы скопировать один лист в другой - требуется 5 минут?!!! Шо это такое??!?!?!?!?! Разработчики хоть что-то в нем делают? Такое впечатление, что они сами его не юзают. Зато игры встраивают. Чтобы сделать ПКМ надо 1,5 сек, чтобы открыть указанную таблицу размером 12 МБ требуется 2 минуты. Я понимаю - Sun, Ява, кофе, Проекты на ява, явские сервисы, бабло для Sun - но надо и о секретаршах подумать. Это ж Даун-тормоз... Срочно переделывать на С++/Qt4, иначе это большая куча хламья.
0 |
1
18-09-2007 16:14:17
Да мало того, после вставки образуются ошибки в значениях и форматировании!!! Сарай...
0 |
1
18-09-2007 16:21:29
И не говорите - 120 листов по 500 строк на 40 столбцов тормозят. А как число строк до полумиллиона доходит, так вовсе виснет. А при трёх миллионах так вообще даже не загружается... Уважаемый, а тебе не приходило в голову, что хранение и обработка подобного объёма массивов данных - это задача не для табличного процессора, а для СУБД? Учимся выбирать инструмент под задачи, а не клепать всё в одном вне зависимости от того, приспособлено ли оно для поставленных целей, али нет. А то, вон, Corel тоже ваще ничего делать не хотят - я в нём тексты оформить по-людски не могу. Ни тебе списков, ни абзацев, ни оглавлений, ни ссылок. Да ваще убожество какое-то! И Фотожаб ботва та ещё - я сколько ни пытался, ни разу в нём не смог толковый HTML-код написать. А блокнот?! Ваще бред пьяного тролля! Видео по кадрам посмотреть не могу, нарезать на сегменты, опять же. Эффектов нету, чтобы наложить. Про звук ваще молчу - этого разработчики блокнота похоже и вовсе не знают...
0 |
18-09-2007 16:24:54
+1
0 |
1
18-09-2007 16:30:17
+1 Пользуюсь ОО. Для обработки данных есть СУБД.
0 |
1
18-09-2007 17:02:25
-1 Спс. я все понял. Вам на простых смертных наложить. MS Office делает такие манипуляции не более 1 сек. Так что вперед в магазин за MS Office!!! PS не в упрек сказано, но с M$ надо бороться ее же средствами - т.е. заботой о простых смертных. А если большая табличка, то сразу СУБД. Эта табличка – простой отчет с крупными формулами, на 10 листах. Эт. что я должен заказать ПО + СУБД чтобы делало отчет? … Поэтому M$ рулит)))) Потому что дешевле выходит.
0 |
1
18-09-2007 18:34:04
O, Yeah! Если позволите... Печатать в ёкселе (а хоть и в ОО - в данном случае параллельно) огромные простыни с указанным выше числом ячеек (120*500*40) есть прямое указание и свидетельство крайне низкого уровня профессионализма и столь же низкого уровня организации бизнес-процессов. Сие демонстрируется, увы и ах, в подавляющем большинстве российских компаний вне зависимости от размера и формы собственности. Заметим, что такие простыни домохозяйка тётя Маша не печатает - их делают на фирме. И если фирма всерьёз полагает, что набивать это в КЭТ (Крупноформатная Электронная Таблица - общее наименование и ёкселя, и OO Calc и ещё парочки других прочих) дешевле и удобнее, то, простите, ничего хорошего об этой фирме сказать не могу. УМНЫЕ люди (подчёркиваю - умные) поручают обсчёт массивов информации из 2 с половиной миллионов значений компьютерам. Собственно, для этого компы и изобрели. Мне не начхать на пользователя. И именно поэтоому я хочу, чтобы хорошенькая бухгалтерша Зиночка получала свой отчёт парой кликов мышом на кнопки, отдавая команды БД посчитать, что ей надо, а не лопатила бы эти простыни месяцами. Пусть лучше проведёт со мной романтический вечер при свечах, а не с ёкселем при мониторе. А ещё мне не начхать на пользователя, потому что грамотно составленная система ошибок не делает, а вот человек в такой простыне неизбежно заблудится и придётся ему несколько раз её переделывать. Люблю я пользователя, а потому забочусь о его лени. Третий тезис - завалить КЭТ крайне легко. Ткнул мышом не туда, сбил одну лишь формулу - и всё, абзац. А вот найти этот ляп потом практически нереально. А вот свалить так грамотную БД - нереально. Пример прайса от любого производителя - аккурат то самое, о чём я говорю. Я звоню в компанию - вот, понимаете, хочу у вас приобрести вот такие вот позиции (далее список из, к примеру, пяти пунктов). Составьте мне, пожалуйста, коммерческое предложение вот на эти позиции. И если мне в ответ пришлют прайс из десятка тысяч строк, то на этом диалог с такой компанией будет окончен - не люблю непрофессионалов и нерях. Я просил коммерческое предложение на пять наименований, а не опись их склада. А теперь - внимание! - я открою вам страшную тайну! В пакете Microsoft Office, равно как и пакете OpenOffice, есть два приложения. Microsoft Office Access и OpenOffice Base соответственно. Я могу понять ваше нежелание приобретать MS SQL стоимостью до_хрена_баксов, но ваше нежелание пользоваться средствами, соответствующими поставленным задачам, свидетельствует о см. выше...
0 |
1
18-09-2007 19:46:52
Вам человек русским языком говорит что в Excel это делать можно быстро, а в OO медленно. Вы начмнаете гнать какую-то фигню - пользуйся другими средствами. Я хочу делать это в Excel мне удобно делать здесь, и почему здесь работает, а в OO это не считают что это возможно делать. Вот о чем человек говорит. А не спрашивает ваших советов чем ему пользоваться в том или ином случае. Правильно человек говорит - чтобы отвоевать рынок - нужно делать продукты удобными для работы, а не посалать на ... если что-то не так.
0 |
1
18-09-2007 20:02:15
Стрем какой то..я вот послушал..и проникся..хочу ексель..но чиго то в портах его нет....дайте plz сылку как его родного и любимого в Генте поставить
0 |
1
18-09-2007 23:43:48
без проблем, вам сюда: http://appdb.winehq.org/screenshots.php?iAppId=31&iVersionId=3214
0 |
1
18-09-2007 21:55:16
этому чебуреку уже ответили, что для забивания гвоздей нужно пользоваться молотком... а вы чем недовольны? пущай юзает oobase или берет мс офис и покупает! и вообще фигли он тут жалуется на свое криворукье.. если сильно нада пускай идет и пинает девелоперов оофиса.
0 |
1
19-09-2007 06:24:14
Раньши я зобивал гвозди сваим сестемным блокам. Все была нармальна. Купил болие кампактный кампьютиръ наутбук, начол зобевать гвозди он росвалился. Пачему стондартным сестемникам можна нармальна зобевать гвосди, а партотивным нильзя? Я ни спрашываю вашыго савета что мне нужна использавать и мне пливать что каму-та не нравица как я пешу слова! Мне так нравеца так песать и я хачу забевать гвозди наутбукам, мне так удобна! Мне удобна пароль "qwerty", а тупая сестема гаварит "BAD PASSWORD: is too simple"!? Я превык работадь нагами на кловеатуре, кстате кловеатуры сильно испортелись - в батинках пичятать на наутбуке очень сложьна. Праизвадитили савсем не думоют о сваих пользаватилях а изобритатили правел рускаго языка о нармальных людях!
0 |
1
19-09-2007 22:32:19
Сразу видно - абмароженный линупсоид. Для дебилов могу повторить: РЕЧЬ ИДЕТ О СКОРОСТИ РАБОТЫ ОО. Точнее об его тормозах.
0 |
1
20-09-2007 06:41:09
> Сразу видно - абмароженный линупсоид. К логопеду, быдло! > Для дебилов могу повторить: РЕЧЬ ИДЕТ О СКОРОСТИ РАБОТЫ ОО. Для дебилов пояснили и на пальцах показали, что ни ноутбуком ни персоналкой гвозди забивать вот так не надо: Делаю таблицу в Calc, всего 120 листов. Каждый лист высотой 500 строк и шириной 40 столбцов. Чтобы скопировать один лист в другой - требуется 5 минут?!!!Вполне может быть, что OO оказался медленее MSO при забивании гвоздей. Тупой эксель еще и сумму в столбец не может посчитать у некоторых файлов, например в csv файле с 232363 строками. Тем, кому нравится забивать гвозди ноутбуком, кто на вижуалбейские пишет прошивки для бортовых систем и ручками копирует 2.400.000 ячеек, не подозревая о существовании СУБД, бесплатно оформлю путевку на отдых в Биореакторе.
0 |
1
19-09-2007 12:51:48
Да млять смешно. Я сам пользуюсь ОО Сalc. При этом расчитываю ОЧЕНЬ крутые экономические и аналитические формулы на ОГРОМНЫХ масивах. Все не доходят руки переписать на прожку, да и логика там офигенно сложная и прикидывать много нужно, так что Calc гибче. Но не суть важно. У меня все расчитывается и пересчитывается моментально! А в чем секрет? А секрет в том, что формулы приведены оптимально, относительность ячеек указана до необходимого минимума... А если вы, простите, копипаст делаете с листа на лист огромных массивов формул, то не стоит ли задуматься о математической рациональности ваших методов? Чем плодить листы на каждом из которых черт ногу сломит уж лучше плодите файлы. Я так подозреваю у Вас на экселе складской учет построен? Ну так для каждого месяца (квартала) выбирайте свой файл и надежность увеличится и нервы впорядке, раз у конторы нет денег для разработки СУБД. Эксель же на моих формулах очень сильно тормозит и не справляется в ряде случаев с округлением большой точности. Отсюда вывод - Эксель ждя копипаста Кальк для работы.
0 |
1
19-09-2007 19:25:36
to Инженер... Человеку русским языком сказано, КАК наладить свою работу. Если человек не дорос до понимания и до умения самоорганизоваться, то его не спасёт никакой программный продукт. Чё ты в ёксель упёрся? Тебе об ёкселе говорят? Или о методах реализации бизнес-процесса? Назвался гордым именем Инженер - так продемонстрируй системное мышление, каковое должно являться твоим главным рабочим инструментом. Мартышки уже несколько сот тысяч лет сбивают бананы с ветки палками. А люди за это время поднапрягли богом даденные мозги и научились эти бананы выращивать и собирать комбайнами, а не тупо под пальмами прыгаючи. Чтобы быть человеком, недостаточно принадлежать к виду homo sapiens - необходимо мыслить, как человек. А не как мартышка... P.S. Извините, но иной раз тупое упрямство выбивает из колеи совершенно...
0 |
1
19-09-2007 23:26:07
Целиком и полностью разделяю вашу точку зрения. Но, видимо, мы друг друга не поняли - я говорил как раз не о построении бизнес-модели, а о сравнении товарищем двух продуктов, который говорит о том что один продукт не может выполнить то, что может другой, поэтому логично заключить что ему больше нравится первый. Все. Я лично такие объемы данных естественно в екселе не обрабатываю - это просто бессмысленно для решения моих задач, так как объемы данных в сотни тысяч раз больше чем у этого товарища. А бизнес-планы меня мало интересуют, так что вполне возможно, что вы правы.
0 |
1
18-09-2007 17:20:43
Если объективно, то для примера прайс от любого производителя приходит в виде файла мегов на 10 примерно (будь то Microsoft или, скажем, Symantec). Как правило, это несколько сотен тысяч строк на десятке вкладках. Вряд ли эти производители такие уж дибилы, что делают такие прайсы. Так что OpenOffice, работая с ними, действительно начинает не по детски тормозить. А уж сравнивать его с тем же экселем, называя альтернативой - кощунство. Все равно что сравнить ворд и блокнот. Половина функционала там попросту отсутствует или урезана. Вывод. OpenOffice - для мелких фирм, привыкших экономить на всем - начиная с винды и кончая канцелярией.
0 |
1
18-09-2007 17:33:36
ИМХО когда ОО захватет половину рынка, его разработка пойдет просто не вминемыми темпами. Им сейчас IBM заинтересовалась, на сколько мну помнится хотят интегрировать в Lotus, и уже подсадили своих разработчиков в комманду ОО. А думаю IBM и компания осозновая проблемы о которых Вы говорите вылижет его код до блеска, что он и 100 метровые файлы будет открывать. Так что давайте просто подождем, а пока будет привыкать к ОО и ODF
0 |
1
18-09-2007 19:54:36
Опять 25. Захват рынка надо осуществлять именно дружелюбием, удобством и функционалом. Так делало MS и некоторые товарищи переняли эту манеру - установка просто сводится к кликам на кнопке Next, никаких выборов пакетов - все отлично работает и красиво смотрится - вот что нужно обычному пользователю. Вот чем надо захватывать рынок, а не сказками типа "Вы перейдите на наше поделие и оно круто заработает". З.Ы. Я не фанат Убунты как раз из-за того что она очень сильно ограничивает выбор пользователя.
0 |
1
18-09-2007 21:58:05
ты задолбал реально... только чего-то требуешь, ты сам что вложил в работу над ним?
0 |
1
18-09-2007 23:49:00
Интересно, где ты увидел, что я что-то требую. Я ничего не требую, не прошу, не ною и не поливаю дерьмом все подряд. Я использую для своих задач то, что мне удобно в данный момент. Если мне не удобен IE, то я им не пользуюсь, если мне не удобен Outlook, то я тоже его не использую. Media Player вообще загружал один раз и после этого нашел альтернативу более удобную для меня. Если мне удобно использовать Excel для некоторых расчетов, то я его использую, если нет - ищу другие пути решения своих задач. Если мне удобно использовать BCB для своих задач, то я не беру .net. Но я не ору при каждом удобном случае что это все дерьмо и винда дерьмо и пользуются ей одни быдло и дебилы. Что на ней только играют в игрушки. А вот сказать что именно не так работает в программных продуктах и что бы можно добавить для большего удобства - это не требования, а пожелания. Любой разработчик ПО должен ориентироваться на лидеров рынка если хочет успхов для своих продуктов, тем более таких продуктов как офисные программы - они должны быть удобными для широкого круга пользователей. Это и будет захват рынка, когда их продукт повторит все что предлагает MS и превзойдет их продукты по качеству и удобству. Вот о чем я говорю. А по поводу что я вложил в работу над ним. Отвечу честно - нет. Потому что мне это не интересно. Нельзя что-то вкладывать в то что тебе не интересно - это просто глупо, надо заниматься тем что приносит тебе удовольствие. Я имею в виду программирование. Я лично если и пишу программы, то узкоспециализированные, которые, я думаю, не интересны широкому кругу, поскольку они связаны с научными изысканиями и моделированием процессов.
0 |
1
19-09-2007 00:53:26
ув тов программист! А что я как пользователь могу сделать для того чтобы продукт который я желаю использовать и использую был лучше? Программировать? Извините, но это не моя, так сказать, непосредственная сфера деятельности. Язык програмирования мне неизвестен, как вам, я уверен, сопромат или рассчеты перекрытий и балочных конструкций на жесткость, наконец физико химическое моделирование реакции алкилирования бутанов изобутанами..... Требовать? Отнюдь, сударь. Я могу предложить например сделать для пакета такие то и такие то улучшения. Лично мною эти предложения были сделаны на офиц сайте ООо-рус - "инфры". Не правда ли, вполне адекватный шаг? В результате долгой и жаркой полемической дискуссии, в которой только что до матюков не дошло, мне было заявлено ОФИЦИАЛЬНО от лиц приближенных К, следующее: "ООо КАК ПОДУКТ ВООБЩЕ ТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРЕНТОМ МСО, И ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ ГЛУПО БЫЛО ПЕРЕВОДИТЬ НА НЕГО НЕМЕДЛЕННО КОНТОРУ С СОТНЕЙ СЛУЖАЩИХ ЗАНИМАЮЩИХСЯ СОСТАВЛЕНИЕМ ФОРМУЛ И СЛОЖНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЗАПИСОК". А также было сказано, что а не пошел бы ты нафуй со своими пожеланиями сделать math графическим, что если те бесплатно сунули - так и жри и не выеживайся тут. К сожалению, видимо испугавшись собственных откровений, администрация форума всю ветку на следующий же день, с утра пораньше потерла. И маленький штрих в завершение: существует программа 'math type' которая конечно стоит денежек (прямо скажем - мелочь!), зато в ней категорически удобнее набивать формулы, т.к. она то как раз и является тем графическим редактором формул о котором безуспешно умоляли вышепоименованных товарищей. И за нее и проголосовали рублем. А если хотите секаса, можете допустим в версии 2.2 обновление jre накатить, и больше вы панельки формул не увидите. PS вы тов. программер постыдились бы предлагать дурацкие решения типа базы данных, когда всё можно проще и быстрее сделать. Просто потому что МОЖНО и БУДЕТ работать. А не потому что надо.
0 |
1
19-09-2007 12:50:16
Товарищ пользователь, вам никто не запрещает отваливать денег микрософту если уж так в заднице зудит.Потом можете еще бодаться с их сраными активациями, апдейтами от которых хрен откажешься при всем желании и чем там еще. P.S. Я вот не программист но для моих задач мне ОО хватает - ну и нафиг мне платить денег MS когда это же можно сделать бесплатно??? Да, бывают дятлы - одним надо гвоздь вбить и чтобы непременно микроскопом.Другим надо миллионы ячеек и непременно Excel открыть.Но клинические случаи типа таких встречаются редко.Поэтому 90% юзеров перейдя на OO с ворованого МСО мало чего потеряют.Зато приобретут спокойствие что завтра их не нагнут в позу как Поносова.
0 |
1
18-09-2007 20:08:43
Вряд ли эти производители такие уж дибилы, что делают такие прайсы.Они не дебилы, у них просто нет других альтернатив. Распространять прайс-лист в виде БД (будь то Access или SQL) весьма затруднительно, т.к. у подавляющего большинства аудитории нет необходимого ПО для чтения БД, либо навыков работы с ним. Excel же использовать проще, да и у многих он имеется, пусть даже пиратский - распространителю прайса до этого дела нет.
0 |
1
18-09-2007 22:06:44
Хочется привести контрпример - Промэлектронику (www.promelec.ru). Их прайс (около 40000 наименований) распространяется в виде БД, со своим клиентом (под винду, но идеально работает в wine). Очень удобно и нисколько не тормозит.
0 |
1
19-09-2007 19:19:13
И ещё один пример, если позволите - УльтраКомпьютерс. У них в прайсе, правда, до 40 тысяч наименований не дотягивает, но весь прайс вывален на сайт в виде структурированной БД с разделами, категориями, поиском и выборками всех цветов и сортов. Клиент никакой не нужен (браузер за такового, само собой, не считаем). И WINE тоже не нужен - операционка вообще значения не имеет. P.S. Это я не на Промэлектронику наехал - это я просто ещё один способ реализации указал. Как подтверждение того, что при наличии мозга можно грамотно организовать всё, что угодно. Было бы желание...
0 |
1
19-09-2007 22:28:15
Все это - правильные и удобные (в случае БД - для знающих людей) решения. Но сути дела это не меняет - формат Excel'я все равно будет преобладать, т.к. почти каждый обладает оным и кое-как умеет им пользоваться.
0 |
1
18-09-2007 23:35:38
+1
0 |
1
18-09-2007 16:45:49
Потому что XML, да ещё и пожатый. Пока распакуется, пока скопируется, пока запакуется обратно... А вообще я им пользуюсь, вотЪ.
0 |
FSA
18-09-2007 23:45:56
Чтоб не тормозило, прикупите себе ещё 512Мб оперативки, всяко разно дешевле M$ Office стоит, да и для других программ пригодится.
0 |
19-09-2007 01:37:23
Попробуем разобраться без горячки - файл изначально из экселя пришел? Если да - надо бы сначала его сохранить в формате старкальк, а потом уже извращаться. Вообще-то 120 закладок это в принципе нетипично для данного рода приложений. Побить на файлы и вставить ссылки бы... Ну и такое еще - если файло не секретное, я бы его попросил, дабы разобраться в чем ботва и скинуть на багтрэк если проблема таки имеет место быть. ЗЫ. 95% ОО написано именно на плюсах. Причем даже со вставками на ассемблере. Очень, кстати, качественный код. Немецкий. Даже не всякий компилятор его возьмет. ГЦЦ пришлось патчить.
0 |
1
19-09-2007 13:45:50
Насчет тормозов согласен. И на ресурсы очень прожорливый. Ему для нормальной работы железа, как для Vist-ы , нужно, но никак офисного компа с 3 пнем и 256 оперы на борту. Да и на нормальном железе, тормозит. Вот сейчас пришел буклет размером 15 метров, 200 страниц с иллюстрациями. MS Word открывает за секунду. Writer же тупит по несколько минут. Оперативы 1 Гиг. Под линухом есть шустрый редактор AbiWord, но к сожалению у него проблемы с корректным отображением документов. И помоему его уже не разрабатывают, а жаль.
0 |
1
19-09-2007 14:18:13
если уж на то пошло, ОО вообще тупой и тормозной. его еще дорабатывать и дорабатывать. особенно бесит, что он применяет форматирование текста, когда файл уже открыт. когда читаеш только что открытый документ страниц на 600, текст вдруг прыгает куда-то (применилось форматирование) и приходится искать место, откуда начал. и со шрифтами у него проблемы по дефолту старофис слегка получше, но тоже не сахар
0 |
1
18-09-2007 16:28:28
Мне вот интересно, весь инет уже три дня ухахатывается с конфуза MediaDefender, а тут ни одной заметки об этом.
0 |
1
18-09-2007 16:30:13
На всякий случай вот он линк: http://torrentfreak.com/mediadefender-emails-leaked-070915/
0 |
1
18-09-2007 16:40:29
ничего там смешного, обычное кидалово для дураков с трояном в главной роли.
0 |
1
18-09-2007 16:42:29
Завязывайте с травой, уважаемый. Где там кидалово для дураков, да еще и с трояном? Не читайте новости через ганджубасовые очки.
0 |
1
19-09-2007 06:46:54
Плохой из вас психоаналитик. Виндузятники, пользующиеся IE, научены горьким опытом доверия к безопасности от Microsoft, поэтому шарахаются от каждой ссылки и боятся открывать картинки.
0 |
1
22-09-2007 06:32:28
Нет там никаких троянов.А в главной роли - облажавшиеся парни из Media Defender который "защищает" (defend) среду (media) путем засирания оной своими продуктами жизнедеятельности в виде бесполезного левого траффика в P2P сетях(и во всем интернете, как следствие).У этих лабухов уперли кучу внутрикорпоративной почты - смешно, почта борцов с пиратами теперь на всех популярных торент-трекерах вывалена.Если это и варез то уж во всяком случае самый смешной и оригинальный варез сезона - тем кто спер зачот, улыбнуло, можно повторять такие приколы почаще.Во всяком случае оригинальность на высоте
0 |
Страницы: 1  2  3