Red Hat и SAP попытаются перевести российских чиновников на Linux

image

Теги: Red Hat

Компании Red Hat и SAP намерены начать активную экспансию на российский рынок, в особенности на рынок крупных заказчиков и госсектора.

Компании Red Hat и SAP намерены начать активную экспансию на российский рынок, в особенности на рынок крупных заказчиков и госсектора. SAP и Red Hat предложат совместное решение для государственных структур, отвечающее российским требованиям по информационной безопасности.

Маркетинговую поддержку экспансии в России будет обеспечивать компания VDEL, являющаяся генеральным партнером Red Hat в Восточной Европе и странах СНГ. VDEL – международная компания, основной деятельностью которой является дистрибьюция продуктов и сервисов. Головной офис компании расположен в Вене, кроме того, представительства компании расположены в Москве, Киеве, Варшаве, Белграде и Лимассоле. В России компания работает с 1993 года.

В рамках программы продвижения SAP и Red Hat представят в России наборы решений на базе Red Hat Enterprise Linux и системы управления предприятием ERP SAP.

Перед началом продвижения Red Hat Enterprise Linux прошла российскую сертификацию, по результатам которой был выдан сертификат на уровень доверия ОУД4 (усиленный) согласно руководящему документу ФСТЭК России, а также на уровень НДВ4 согласно руководящему документу ФСБ России.

По словам представителе Red Hat, ОС удовлетворяет всем российским стандартам по информационной безопасности, и ее можно использовать при работе с государственной информацией, не подлежащей разглашению.

Кроме того, VDEL и Red Hat при участии своих партнеров предложат уже существующим клиентам SAP специальное предложение по переходу на новую защищенную платформу.

Управляющий директор SAP СНГ Йован Марьянович прокомментировал это заявление: “В связи с всевозрастающим в России интересом к Open Source, SAP СНГ крайне заинтересован в предложении решений ERP на основе продуктов c открытым исходным кодом от мировых лидеров, таких как Red Hat”.

“Высокий уровень безопасности Red Hat Enterprise Linux – одна из многих причин, по которым государственные структуры, предъявляющие крайне жесткие требования к безопасности, выбирают Red Hat Enterprise Linux в качестве основы своей IT-инфраструктуры”, - говорит Вернер Кноблих, вице-президент и генеральный директор по региону EMEA компании Red Hat.

“Благодаря этой сертификации клиенты могут с уверенностью развертывать и использовать приложения SAP на платформе Red Hat, для которой VDEL предоставляет русскоязычную техническую поддержку” - уверен он.

Напомним, что до сих пор свои продукты на соответствие российским стандартам безопасности сертифицировала в основном Microsoft и производители антивирусов. К операционной системе Linux российские госорганы, в отличие от многих зарубежных госучреждений, относились однозначно негативно. Первопроходцем в деле масштабного продвижения можно назвать Минсвязи РФ, по плану которого, после прохождения тестирования, в 2009 году российские школы должны перейти на новое программное обеспечение, в основе которого будет находится открытая ОС.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
18-09-2007 11:16:16
Свершилось... Посмотрим, выживет ли M$ после штрафа в пол миллиарда + обозление половины мира за НСД "ВендеКапец" почти настал *DRINKS*
0 |
18-09-2007 11:24:59
пол миллиарда для MS$ - как слону дробинина в одно место... Но Linux есть все шансы завоевать часть Росиийского рынка посмотрим, что получится...
0 |
1
18-09-2007 12:57:37
1. полмиллиарда это ощутимый удар по прибыли. другое дело, что мелкософт, если и будет его платить, то как всегда своей операционкой. живыми деньгами - наврядли 2. монополия мелкософта настолько сильна, что они могут со спокойной душой послать евросоюз в путешесвие по поямой кишке или даже еще глубже. мелкософту нечего терять на европейском рынке. евросоюз и так взял курс на линукс, но резко запрещать продажи в европе никто не будет. в любом случае, мелкософт будет присутствовать на этом рынке через британские или какие-либо 3-и конторы. вместо официальных дилеров, продавать винду будут простые продавцы.
0 |
1
19-09-2007 08:41:27
Это же не коллективный иск частных пользователей - тут конфетками не откупишься.
0 |
1
19-09-2007 14:24:00
ну, скажем так. я сильно удивлюсь и даже изменю в какой-то мере свой взгляд на жизнь, если мелкософт заплатит евросоюзу живыми деньгами.
0 |
1
28-09-2007 20:34:24
А есть у них "жмвые деньги" (типа золота, платины, палладия). Похоже только бумажки с дохлыми "президентами"...
0 |
1
18-09-2007 11:33:35
Red Hat и SAP попытаются перевести российских чиновников на LinuxАга. Для этого им придется перевести денег на такой-то счет, поставить на халяву свою линуху, научить тупорылые структуры хоть как-то ей пользоватся, и тогда они так и быть скажут: "Да, мы пользуемся в нашей госструктуре линукс и все им довольны" Экспансия, бл*. Один плюс - мелкомягким, если будут заламывать цены, можно прегрозить переходом на линукс.
0 |
18-09-2007 12:01:13
тупорылые структурыКакие конкретно? М.б. не стоит так бросаться словами?
0 |
1
19-09-2007 10:12:29
тупорылые структурыТы пипец какой гений, интеллектуал. Как тебя в сап и редхат до сих пор только не взяли - непонятно.
0 |
1
18-09-2007 11:38:25
В России все просто - кто больше откатил тот и в дамках. На бесплатном софте откатов нет:)
0 |
1
18-09-2007 11:52:56
а RedHat - это вообще-то комерческий дистрибутив. https://www.europe.redhat.com/shop/en/ Так что...всё будет в этом плане хорошо.
0 |
1
18-09-2007 12:31:10
Хорошо то хорошо, да не очень. Ребята Вы цены смотрели на Red Hat Enterprise Linux? и посмотрите на Windows 2003 Server. Разницу чувствуете? При такой разнице в ценах у Red Hat никаких шансов.
0 |
1
18-09-2007 12:45:45
Ребята Вы цены смотрели на Red Hat Enterprise Linux?я сам его пользую. очень достойно. и поддержка рулит. не пинают как в мелкософте. и посмотрите на Windows 2003 Server.что самое удивительное, редхет дешевле
0 |
1
18-09-2007 13:03:30
Я наверное ослеп? если смотреть здесьи посмотреть здесь
0 |
1
18-09-2007 13:21:22
Я наверное ослеп?наверное 1. с голой операционкой далеко не уедеш. почтовый мелкософтовский сервак стоит денег. особенно, когда покупаеш пакет акков на 500. то же самое практически со всеми корпоративными решениями, тогда как в редхеде уже все заложено изначально. 2. я слабо понимаю зачем нужно покупать платные корпоративные решения. разве что если это чудовищная корпорация и когда левая рука уже перестает понимать что делает правая...
0 |
18-09-2007 13:25:04
Незабывай, что в Windows Server ты платишь за каждый проц на серве
0 |
1
18-09-2007 16:12:46
> Я наверное ослеп? если смотреть здесьи посмотреть здесь А если посмотреть еще и здесь - http://www.securitylab.ru/news/302761.php - можно понять что за установку этой системы от потенциального противника которая к тому же позволяет потенциальному противнику втихаря шариться по системе невзирая на настройки - продажных чинуш продающиъ информационную безопасность страны по сходной цене надо бы по хорошему просто сажать.В интересах гос. безопасности так сказать.
0 |
1
19-09-2007 10:14:06
А редхат выпускают потенциальные союзники?
0 |
1
19-09-2007 14:25:44
там коды открытые если совсем уж параноик, собирай все из исходников. обновления: cvs diff и смотриш че там поменялось секьюрные апдейты обычно максимум в десяток-другой строк
0 |
1
18-09-2007 12:48:51
RHEL бесплатен. Плата берется за тех поддержку, от которой можно отказаться при наличии своих специалистов.
0 |
1
18-09-2007 13:08:57
Ну- ну , поробуй откажись. Без техподдержки тебе его никто не продаст. Таких умников много было.
0 |
1
18-09-2007 13:24:11
Без техподдержки тебе его никто не продасткачаеш триал версию. через 30 дней автоматическая апдейтилка перестает работать. т.е. придется переть на сайта и брать обновления ручками. плюс не сможеш воспользоваться техподдержкой.
0 |
1
18-09-2007 13:33:58
Мля забанили сцуки
0 |
1
18-09-2007 13:56:02
с таким ником - неудивительно...
0 |
1
19-09-2007 08:44:14
Еще одна хорошая новость сегодня.
0 |
1
18-09-2007 16:14:07
Интересно а что такое по вашему CentOS?
0 |
1
18-09-2007 16:30:21
это самый правильный редхет, у меня на 3х вебсерверах стоит центось 4.5 финал
0 |
1
18-09-2007 18:41:58
это форк редхета если у вас в организации колличество админо-часов позволяет, можно запросто использовать. но я бы посоветовал лучше купить одну лицензию и отклонировать дистриб. естественно, поддержка этого чуда возможно только если позволяют человеко-часы (речь идет о десктопе)
0 |
1
18-09-2007 12:38:37
У меня на этом сайте Опера вылетает А все еб*чий Линукс... https://www.europe.redhat.com/shop/en/
0 |
1
18-09-2007 12:49:52
линь тут нипричем опера во всех операционках дохнет
0 |
1
19-09-2007 11:37:54
"опера во всех операционках дохнет"- простите,господа,но я с вами не согласен.А вот с Мозилой почему-то не могу подружиться.
0 |
1
18-09-2007 13:58:35
Хорош звиздеть-то, а? Все нормально работает: openSUSE 10 + Opera 9.22
0 |
1
18-09-2007 14:37:06
9.23
0 |
18-09-2007 15:35:42
Mandirva 2007 + Opera 9.23, Windows XP + Opera 9.50 Alpha, Windows Vista x86 + Opera 9.5 Alpha все путем... стена там --->
0 |
1
18-09-2007 15:57:29
Специально обновился до 9.23.... и все равно работает.
0 |
1
19-09-2007 14:28:18
у нас везде опера дохнет - со всех компов попробовал
0 |
1
19-09-2007 01:15:25
А у меня ни на каком сайте опера не вылетает. В том числе и на этом, поэтому ищите стену...
0 |
18-09-2007 15:19:57
Очнись, сними шоры с глаз и старую лапшу с ушей! Линукс - это не бесплатный продукт, причем цены на него очень даже кусаются (к примеру, Red Hat Enterprise Linux)
0 |
1
19-09-2007 05:38:22
> Очнись, сними шоры с глаз и старую лапшу с ушей! Линукс - это не бесплатный продукт, причем цены на него очень даже кусаются (к примеру, Red Hat Enterprise Linux) Не вешайте людям лапшу на уши. Linux бесплатен: http://kernel.org/. А дистрибутивов Линукс множество. Вот абсолютно бесплатный с бесплатной доставкой: https://shipit.ubuntu.com/. Вот еще бесплатный http://www.debian.org/CD/ и еще http://software.opensuse.org/ и т.д. Дистрибутивы Linux можно и продавать, хоть за миллион долларов - лицензия не запрещает, но исходники программ должны быть бесплатными. А Red Hat продает не программы, а поддержку к Red Hat Enterprise Linux.Программы можно забрать вот здесь ftp://ftp.redhat.com/pub/redhat/linux/enterprise/5Server/en/os/SRPMS/. Но они не собраны. Не хотите возиться со сборкой? Обращайтесь за готовой официальной сборкой и платной поддержкой. Это бизнес. Или используйте сторонние сборки(CentOS, Scientific Linux).
0 |
1
19-09-2007 14:34:15
к примеру, Red Hat Enterprise Linuxзначительно дешевле для серверов примерно как виста (рассчет на 4 года) для десктопов практически даром, для кластеров и интегрированных корпоративных решений
0 |
1
18-09-2007 12:02:01
О, зер гуд!!! Еще автокад бы, и тогда пол офиса можно спокойно на линухе запускать.
0 |
1
18-09-2007 12:47:56
"Ой, а кто это к нам идет?, а давайте его вместе позовем!! вен-де-ка-пец, вен-де-ка-пец, вен-де-ка-пец" (с)
0 |
1
18-09-2007 14:37:47
ставиш вайн, автокад и вперед
0 |
Страницы: 1  2  3