Разработчики Ubuntu подготовили дистрибутив JeOS для VMware

Разработчики Ubuntu подготовили дистрибутив JeOS для VMware

Компания Canonical, занимающаяся поддержкой проекта Linux-дистрибутива Ubuntu, объявила о выпуске специализированной версии Ubuntu для использования в виртуализованных окружениях.

Компания Canonical, занимающаяся поддержкой проекта Linux-дистрибутива Ubuntu, на конференции VMware VMworld, проходившей на прошлой неделе, объявила о выпуске специализированной версии Ubuntu для использования в виртуализованных окружениях.

Новый дистрибутив на базе Ubuntu получил название Jeos (произносится как «juice», а расшифровывается — Just Enough Operating System). Как сообщает The Register, при создании Jeos из оригинального дистрибутива Ubuntu были убраны такие пакеты, как СУБД MySQL, система печати CUPS, почтовый агент Postfix, консольный email-клиент mutt, а также добавлено ПО от VMware.

Дистрибутив Jeos ориентирован на использование независимыми поставщиками программного обеспечения (ISV) и производителями железа (OEM).

Умеешь в ИБ?

Делись! Ближайший CIRF* уже 20 мая. Мероприятие бесплатное, но надо зарегистрироваться*

Реклама. 18+. ООО «МКО Системы», ИНН 7709458650
*Corporate incident response and forensics - корпоративное реагирование на инциденты и форензика.