Австралийский производитель ПО подал в суд на интернет-форум

image

Теги: форум

Софтверная компания 2Clix требует от сайта AU$150 тыс. за негативное высказывание о ее продуктах.

Владелец австралийского сайта ИТ-новостей Whirlpool получил повестку в суд. Софтверная компания 2Clix требует от сайта AU$150 тыс. за негативное высказывание о ее продуктах.

В иске говорится, что на форуме ресурса была опорочена репутация компании. Так, в сообщениях [«Anyone used 2Clix?» («А что, кто-нибудь вообще пользуется 2Clix?»), «2Clix or Not 2Clix» («2Clix или Не 2Clix»)] пользователи высказывают свое недовольство по поводу качества программных продуктов, политики компании, обвиняют ее в обмане покупателей, сообщает The Inquirer.

В США форумы защищены от подобных исков статьей 230 «Акта о нормах приличия в телекоммуникациях» (Communications Decency Act), согласно которой владельцы ресурсов, предоставляющих пользователям возможность оставлять публичные сообщения, не несут ответственности за содержание сообщений. В Австралии подобного закона нет.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
14-09-2007 15:39:02
А в России подобный закон есть?
0 |
1
14-09-2007 18:19:14
В рашке такого закона нет. И никаких других законов тоже. Как решит мент или кгбешник - так и будет. Не понравиться жж, блог, книга или скажем рожа - все ппц. Был бы человечек, а статья найдется.
0 |
1
15-09-2007 16:07:57
То, что администрация не несет ответственности за содержание сообщений, прописано в условиях, которые следует принимать при регистрации. Это и есть наш закон.
0 |
1
14-09-2007 15:42:04
бред... нельзя высказывать мнения о продуктах
0 |
1
14-09-2007 15:51:59
Представляю, что будет, если Microsoft попытается подать в суд на каждый форум, где рассказывают о глюках и тормозах Vista Наверное, не останется ни одного "неохваченного", если даже на музыкальных, анимешных и прочих специализированных форумах это обсуждают
0 |
1
14-09-2007 16:28:40
блин, не подсказывайте идею, вдруг БГ тоже читает Секлаб и решит подзаработать, не на продаже висты, так на судебных процессах, связанных с ее критикой. ЗЫ: а что оскорбительного в посте «Anyone used 2Clix?»??? убейте меня об стену если тут есть хоть капля клеветы, унижения или хотя бы издевательства над производителем.
0 |
1
14-09-2007 16:45:58
С другой стороны, если производитель лепит ширпотреб, то родина должна знать своих героев. А то получается ситуация, что каждая компания должна иметь эксклюзивное право "впарить" любую какашку потребителю, а он даже не должен иметь права поделиться впечатлениями и предостеречь других... Мое мнение такое: хочешь чтобы тебя не критиковали, выпускай достойные продукты.
0 |
14-09-2007 18:59:38
Зашол на форум... написал.. Окна - х..ня!!! Ушёл с форума... Всё я опорочил чесное имя окон... Я под столом... Наверное прячусь от оконной мзди... Вам не кажется это тупостью...
0 |
1
14-09-2007 20:03:12
не, не кажется. это и есть тупость. 2Clix - ущербные на голову обиженцы, раз подают в суд вместо того чтоб проанализировать feedback, сформировать дефект, и пнуть под зад девелоперов, чтоб этот дефект пофиксили. Если же дефектом не является, режектнуть сабмишн, обосновать почему, и вывесить в фак. Вот так обычно поступают приличные конторы, которые имеют нормальных архитекторов, вменяемых кодеров, адекватных тестеров, и вежливый саппорт. уважающая себя контора обязательно проводит Q&A. Если софт не раскупается - дрочить продажников и маректологов. Так что не фиг бегать по судам да клепать ширпотреб. Работать, и еще раз работать!
0 |
1
16-09-2007 03:52:24
Новый вид бизнеса ... Не умеем зарабатывать на софте. ... будем зарабатывать на судах
0 |
Страницы: 1  2