VMware открыла исходные коды VMware Tools

VMware открыла исходные коды VMware Tools

В компании сообщили, что уже сегодня исходники доступны для всех вендоров, выпускающих дистрибутивы Linux.

Компания VMware, разрабатывающая программное обеспечение для виртуализации, выпустила большинство компонентов VMware Tools в виде открытых программ.

Кроме того, компания сообщила, что был создан специальный проект Open Virtual Machine Tools, в рамках которого опубликованы исходники VMware Tools, а также будут публиковаться дальнейшие opensource-разработки компании.

VMware Tools представляет собой набор программных компонентов, используемой в рамках виртуализованной "гостевой" операционной системы для повышения ее производительности и управляемости.

В компании сообщили, что уже сегодня исходники доступны для всех вендоров, выпускающих дистрибутивы Linux. Официально разработки компании из всех Linux-дистрибутивов поддерживают Red Hat, Novell и Ubuntu.

По мнению аналитиков, открытие VMware Tool - мера в определенной степени вынужденная, так как компания ощущает на себе давление бесплатных виртуализаторов, таких как XEN или KVM. Внедрив VMware Tools в максимально широкое количество дистрибутивов, компания заложит фундамент для использования своих платных продуктов для виртуализации.

Скачать исходники можно по адресу  http://open-vm-tools.sourceforge.net/

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.