Хакеры взломали правительственные компьютеры Новой Зеландии

image

В публичном заявлении премьер-министра страны Хелен Кларк (Helen Clark), обнародованном сегодня утром, говорится, что никакая серьезная информация похищена не была.

Власти Новой Зеландии заявили, что иностранные шпионы имели доступ к правительственным компьютерам на протяжении последних месяцев.

В публичном заявлении премьер-министра страны Хелен Кларк (Helen Clark), обнародованном сегодня утром, говорится, что никакая серьезная информация похищена не была. Трудно вообще сказать, какую ценную информацию иностранные хакеры могли искать на компьютерах правительства Новой Зеландии. Государство располагает крайне маленькой армией, использующейся только для поддержания порядка в стране, у нее есть два военных корабля и нет авиации.


или введите имя

CAPTCHA
1
11-09-2007 23:28:20
Хорошая страна. Может быть там хоть люди без оружия и боеголовок, и идиотов, которым они нужны!?
0 |
1
12-09-2007 10:39:12
Принцип "Неуловимого Джо" знаете? Вот НЗ из этой серии. Ей поэтому и боеголовки с оружием не нужны.
0 |
1
12-09-2007 11:02:19
Скорее всего просто люди там - люди. Работают, живут, а не моск ...
0 |
1
12-09-2007 11:12:45
+1 Была история про лидера воронежских нацболов который после тур.поездки в НЗ через месяц уехал. После поездки в нормальную страну (не из окон гостиницы/автобуса), а пожить/поработать, и не турция/болгария/сейшелы, патриотизм смывает нахрен, как и другую дурь. Что и доказывает этот далеко не единичный случай. Можно рассказывать как анекдот, но ребята того парня учат язык и рассчитывают уехать в НЗ в скором времени.. Это уже действие примера и авторитета (наш Петя/Вася трындеть не умеет).
0 |
1
12-09-2007 13:28:14
К сожалению, вы очень сильно заблуждаетесь. Современный мир как был, так и осталься жестокими джунглями с их правом сильного. И если кого-то не съели - то это не его заслуга (исключая тех, кто находится на вершине "гасторономической" пирамиды). Жить в уютной норке конечно здорово. Но, к сожалению, этого права не добиваются, а оно даруется окружающими хищниками. Если Вы в такую картину не верите - то скорее всего вы просто молоды. С годами это, увы, проходит.
0 |
1
12-09-2007 10:27:32
Yes! Yes! Я вот всё ждал когда прочту про хакеров взломавших что-то в Новой Зеландии! Yes!
0 |
1
12-09-2007 13:29:40
Владельцы ботнетов понесли многомиллионные потери....
0 |
12-09-2007 14:25:40
Теперь каждый 638 житель НЗ будет мстить.
0 |
1
12-09-2007 18:22:14
> Трудно вообще сказать, какую ценную информацию например госзаказы, поставщики и цены. всякий компромат очень интересен. и персональная информация тоже.
0 |