Cisco представила новые решения для контроля над сетевым доступом

Cisco представила новые решения для контроля над сетевым доступом

Новый сетевой модуль Cisco NAC для маршрутизаторов Cisco ISR представляет собой сложное модульное сетевое решение, полностью интегрированное в сетевую инфраструктуру.

Компания Cisco представила новые решения для контроля над сетевым доступом (Network Admission Control, NAC). Новый сетевой модуль Cisco NAC для маршрутизаторов Cisco ISR представляет собой сложное модульное сетевое решение, полностью интегрированное в сетевую инфраструктуру. Он защищает компании с помощью аутентификации, авторизации, оценки и лечения удаленных пользовательских машин, подключенных к корпоративной сети по проводным и беспроводным каналам. Все эти процедуры проводятся в обязательном порядке, и лишь затем пользовательский компьютер получает доступ к сети. Новый сетевой модуль Cisco, предназначенный для отделений крупных компаний, ликвидирует потенциальные угрозы и уязвимости в локальной сети до того, как они распространятся на глобальную корпоративную сеть.

Кроме выпуска сетевого модуля для маршрутизаторов ISR, компания Cisco дополнила решение NAC системой профилирования Cisco NAC Profiler с технологией распознавания оконечных устройств, которая составляет подробный список сетевых устройств и использует его до и во время подключения к корпоративной сети. Cisco NAC Profiler расширяет возможность идентификации и аутентификации сетевых устройств (принтеров, IP-телефонов, беспроводных точек доступа, сенсоров HVAS, медицинских систем и т.д.), не связанных с конкретным пользователем, и предоставляет либо не предоставляет им сетевой доступ. Кроме того, после подключения к сети система профилирования Cisco непрерывно анализирует и оценивает поведение пользователя.

Сетевой модуль Cisco NAC, поддерживающий все функции сервера приложений Cisco NAC Appliance Server, совместим с маршрутизаторами серий Cisco 2800 и Cisco 3800 ISR. Этот модуль устанавливает правила безопасности для всех сетевых устройств, которые принадлежат компании, ее сотрудникам, подрядчикам и гостям и подключены по проводным, беспроводным и удаленным каналам. Под устройствами подразумеваются персональные компьютеры с операционными системами Windows, Mac или Linux, мобильные компьютеры (ноутбуки), КПК, принтеры, IP-телефоны и другое оборудование.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!