Завтра выйдет очередная порция патчей от Microsoft

Завтра выйдет очередная порция патчей от Microsoft

Microsoft готовит 5 обновлений системы безопасности, одно из которых критическое для пользователей Windows 2000, оставшиеся четыре обновления оцениваются как "важные".

Компания Microsoft в рамках ежемесячного обновления своих программных продуктов планирует 11 сентября выпустить новую порцию патчей. В предварительном уведомлении говорится, что дыры обнаружены в операционной системе Windows, интернет-пейджере MSN Messenger, среде разработки Visual Studio и некоторых других продуктах.

В сентябре Microsoft планирует опубликовать 5 бюллетеней безопасности. Как минимум, одна уязвимость охарактеризована критически опасной и, соответственно, может использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру и последующего выполнения произвольного вредоносного кода.

Брешь выявлена в программной платформе Windows 2000 с четвертым сервис-паком.

Еще 4 дырам присвоен статус важных. Уязвимости также найдены в среде Visual Studio 2002/2003/2005, пейджере MSN Messenger версий 6.2, 7.х, 8.0, средствах Windows Services for Unix и пакете Windows SharePoint Services.

Вместе с заплатками корпорация Microsoft намерена выпустить одно обновление, не связанное с безопасностью, а также обновленную версию утилиты Windows Malicious Software Removal Tool, которая предназначена для удаления наиболее распространенных вредоносных программ.

Отметим, что вместе с сентябрьской порцией заплаток общее количество апдейтов, выпущенных Microsoft в текущем году, составит 55. Примечательно, что столько же обновлений Microsoft выпустила на протяжении первых 3 кварталов прошлого года.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!