Завтра выйдет очередная порция патчей от Microsoft

image

Теги: патч, MSN Messenger

Microsoft готовит 5 обновлений системы безопасности, одно из которых критическое для пользователей Windows 2000, оставшиеся четыре обновления оцениваются как "важные".

Компания Microsoft в рамках ежемесячного обновления своих программных продуктов планирует 11 сентября выпустить новую порцию патчей. В предварительном уведомлении говорится, что дыры обнаружены в операционной системе Windows, интернет-пейджере MSN Messenger, среде разработки Visual Studio и некоторых других продуктах.

В сентябре Microsoft планирует опубликовать 5 бюллетеней безопасности. Как минимум, одна уязвимость охарактеризована критически опасной и, соответственно, может использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру и последующего выполнения произвольного вредоносного кода.

Брешь выявлена в программной платформе Windows 2000 с четвертым сервис-паком.

Еще 4 дырам присвоен статус важных. Уязвимости также найдены в среде Visual Studio 2002/2003/2005, пейджере MSN Messenger версий 6.2, 7.х, 8.0, средствах Windows Services for Unix и пакете Windows SharePoint Services.

Вместе с заплатками корпорация Microsoft намерена выпустить одно обновление, не связанное с безопасностью, а также обновленную версию утилиты Windows Malicious Software Removal Tool, которая предназначена для удаления наиболее распространенных вредоносных программ.

Отметим, что вместе с сентябрьской порцией заплаток общее количество апдейтов, выпущенных Microsoft в текущем году, составит 55. Примечательно, что столько же обновлений Microsoft выпустила на протяжении первых 3 кварталов прошлого года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
10-09-2007 10:04:03
Готовьтесь, виндузятники, это будет вашим "11 сентября" Особое внимание должны проявить влядельцы двуядерных машин
0 |
1
10-09-2007 14:37:23
а че, мелкософт решила задействовать более одного ядра?
0 |
1
10-09-2007 10:12:08
об этом уже предупреждают зараннее, как о торнадо или цунами =)
0 |
1
10-09-2007 12:06:21
Если учесть что сейчас они понижают статус "на градус", то следует ждать в паблике чего-то наподобие wmf. А значит бот-неты гарантированно получат новых зомби. Как не любить после этого Microsoft? )))
0 |
10-09-2007 12:38:04
Ага, если сейчас обновление критическое, то раньше оно было "шо пипец @#$#% &@%^! критическое"
0 |
1
10-09-2007 14:38:32
введут ранги для критических обновлений: критическое обновление 1-го ранга критическое обновление 2-го ранга критическое обновление 3-го ранга ...
0 |
1
10-09-2007 12:39:16
Как хорошо, что на своей двухядерке я снес вечно недопатченный мастдай к чертям собачьим в пользу Debian - авось пронесет
0 |
1
10-09-2007 13:24:52
Не не пронесет, а если ты поешь седедки и запьешь молоком, тогда точно пронесет, и еще как.
0 |
1
10-09-2007 14:13:49
+5!
0 |
1
10-09-2007 15:23:29
я хавал шпроты с малосольными огурцами и малиновым вареньем и запивал их малаком и ничо - не пронесло а вот одна моя знакомая попьет сырой воды напару с кипяченой и пиши пропал день...
0 |
1
10-09-2007 17:13:15
я хавал шпроты с малосольными огурцами и малиновым вареньем и запивал их малаком и ничо - не пронесло ????? Ну... просто нет слов. Просто один вопрос, зачем это? Необходимость была или заставили?(Это не наезд)
0 |
1
10-09-2007 20:30:59
я уезжал, а оставались продукты, которые надо было утилизировать вот и поел на дорожку...
0 |
1
10-09-2007 20:31:49
собрались однокурсники - спорили - пронесет меня или нет
0 |
1
11-09-2007 12:50:21
WINDUS РУЛИТ!!!
0 |
FSA
10-09-2007 13:51:50
Еще 4 дырам присвоен статус важных. Странный термин - "важная дыра". Если она на столько важная, то может не стоит её обновлением закрывать?
0 |
1
10-09-2007 14:06:06
А те дыры, которые важны для них, они и не закрывают. Например, wga - колоссальная дырища, да ещё и встроенный троянец, который может в любой момент вывести из строя всю систему.
0 |
1
10-09-2007 14:39:56
Еще 4 дырам присвоен статус важныхVIP-дыра (VIB = Very Important Bug) мелкие дыры получат статус недокументированных фич и их можно не исправлять
0 |
Страницы: 1  2