Linux догоняет по популярности Windows 98

image

Теги: Linu

По мнению экспертов, вскоре Linux может и обойти эту ОС, выпущенную Microsoft девять лет назад.

Windows 98 сравнялась по популярности с открытой операционной системой Linux. Согласно августовскому отчету W3Counter сейчас Linux занимает 1,34 процента рынка, столько же приходится на долю Windows 98, которая за последний месяц сократилась на 0,1 процента.

Предполагается, что вскоре Linux может и обойти эту ОС, выпущенную Microsoft девять лет назад. Впрочем, авторы исследования отмечают, что пока Linux "не дотягивает" даже до тех показателей, которые прогнозировала ей компания Siemens в 2003 году.

Подсчеты W3Counter основаны на данных программных агентов, передавших через браузер иформацию об операционных системах, установленных на компьютерах 33 миллионов посетителей 5 тысяч веб-сайтов. Этот же отчет свидетельствует о том, что операционная система Mac OS X (3,73%) все еще превосходит по популярности Windows Vista (3,46%) и догоняет Windows 2000 (3,94%). В течение года, как ожидается, Vista обойдет обеих.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
09-09-2007 22:43:57
Какой нафиг рынок!?!? Линукс операционки - фри... как можно сравнивать свой бесплатный ---> и магазинный фалоимитатор... по какой доле рынка!??!? Линукс!!??! Какой именно линукс!?!! Если вообще говорить то есть война, в которой окна любыми методами пытаються выбить из сети те операционки, на которых оная держится... Гыгы у мя идентификация в сети всегда или почти всегда как у приложений мелких, но я то не в окнах... Пообще от статьи подстолом.. подайте руку...
0 |
1
09-09-2007 22:48:45
М-ля... Че за бред... %-) Сколько можно уже... - Linux - для администраторов и продвинутых пользователей... - Windows - для обычных пользователей и администраторов (которые вскоре все ровно перейдут на *nix) А Windows популярна только потому что на ней сидят большое колличество пользователей, которых админят в большинстве с Linux систем. Популярность невилика потому что админов не так много как обычных пользователей, а иначе небыло б смысла быть админиом. P.S.: Это мое сугубо личное мнение.
0 |
1
10-09-2007 08:04:09
>администраторов (которые вскоре все ровно перейдут на *nix) С какого перепуга? > которых админят в большинстве с Linux систем. Посмотрю я на Вас, как вы Active Directory с линуха админить будете...
0 |
1
10-09-2007 09:50:14
Откройте для себя rdesktop.
0 |
1
10-09-2007 09:51:14
нахер это убогое недоподелие (кстати замечательно админится с линуха). edirectory по сравнению с AD это мерс по сравнению с запорожцем.
0 |
1
10-09-2007 10:29:47
Linux - для администраторов и продвинутых пользователей... - Windows - для обычных пользователей и администраторовКакие нах*й администраторы. Есть не только анминистраторы. Эту кагорту людей можно вообще не учитывать.
0 |
1
09-09-2007 23:06:53
С методикой и результатами можно спорить(если кому хочется). Однако, сама статья оставляет приятное впечатление. Сухо, лаконично, без мнения автора. Позитивные подвижкам на секлабе, особенно в сравнении с предыдущим опусом по теме Linux-а. Похоже, маркитологи MS пересмотрели модель потенциального посетителя и скорректировали рекламную компанию. Молодцы.
0 |
10-09-2007 12:05:49
Кого считаем автором? Того, кто проводил исследование или того, кто его тут привел?
0 |
1
10-09-2007 12:42:08
Того, кто скомпилировал слова в предложения, предложения в абзацы, абзацы в статью.
0 |
10-09-2007 12:46:13
Ну, этот еще ничего. )))
0 |
1
09-09-2007 23:26:59
Хм, такие исследования не очень-то объективны. У меня например в конкверроре идентификация вообще отключена, а в огнелисе не указана операционка. И это вполне дефолтные варианты. Сообщать о своей системной ориентации вообще мало кому нужно, хотя бы чтобы не облегчать работу создателям спайваря, который так и сыпется при идентификации ИЕ. А если нету идентификации? Считаем что это винда? К тому же, сие исследование не учитывает серверов на лине, которые не имеют пагубной привычки попадаться на глаза "free web tracker for your website or blog" (оччень объективный источник, да?).
0 |
1
09-09-2007 23:52:56
Интересно, а если после этих слов линуксоиды устроят флеш-моб на сайты, которые мониторит W3Counter? Напишут, что "за пару недель кол-во линуксов увеличелось на 200%"?
0 |
10-09-2007 12:08:17
)))) Угу. LWP::UserAgent будет рулить неимоверно.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5