Алкснис отправил в ФАС новый запрос

image

Теги: Алкснис

Г-н Алкснис считает, что одобренное правительством РФ предложение о поставках лицензионного ПО в школы отвечает, прежде всего, интересам корпорации Microsoft.

Продолжается переписка депутата Госдумы Виктора Алксниса с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) по поводу «установления доминирующего положения компании Microsoft на рынке операционных систем Российской Федерации». Так, вчера г-н Алкснис отправил в службу свой очередной запрос.

Напомним, что на запросы депутата, отправленные 22 мая руководителю Федеральной антимонопольной службы И. Ю. Артемьеву и генеральному прокурору РФ Ю. А. Чайке, ФАС встретила отказом.

В своих запросах Виктор Алкснис указывал на большое количество случаев, позволяющих «предположить наличие лоббистских и коррупционных интересов у ряда высокопоставленных руководителей министерства информационных технологий и связи РФ». Кроме того, г-н Алкснис считает, что одобренное правительством РФ предложение о поставках лицензионного ПО в школы отвечает, прежде всего, интересам корпорации Microsoft. По его мнению, часть средств следовало направить на «разработку и поддержку дистрибутивов операционной системы на основе Linux».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
07-09-2007 08:21:53
Опять... З.Ы. Первый нах...
0 |
1
07-09-2007 08:44:46
Что опять? Правильные вопросы поднимает дядько - надо гонять этих зажравшихся п%?*ров.
0 |
1
07-09-2007 08:48:27
"дядько" - с украинского вроде переводится как "чёрт"
0 |
1
07-09-2007 09:10:57
Я на украинском писал, что-ли? Мне глубоко параллельно как дядько будет на украинском, это русский ресурс В данном случае "дядько" на албанском написано.
0 |
1
07-09-2007 09:32:42
Слегка неточно: чёрт - это "дидько"
0 |
1
10-09-2007 13:03:29
Пиарщик он. Посмотри на дату окончания его мандата... Пытается сохраниться на своем месте. Точнее сказать тужится и тужится.... а оно не вылазит...
0 |
1
07-09-2007 08:51:09
Всё правильно. Только вот если бы не Алкснис... а то у меня этот человек ничего кроме раздражения не вызывает
0 |
07-09-2007 09:18:13
Реклама двигатель и на выборах тоже. я сомневаюсь что у него за спиной стоит LINUX сообщество, чьи интересы он подписался лоббировать. "НАШ ЛИНУКС" - "МОИ ВЫБОРЫ"
0 |
1
07-09-2007 09:35:25
Так может Windows это не так плохо... вот и на логотипе этого сайта написано, что он работает на windows 2003 хотя написан на php...
0 |
1
10-09-2007 02:21:03
Ты удивишься, но и баннер у сайта Apache. =)
0 |
1
07-09-2007 09:46:11
«установления доминирующего положения компании Microsoft на рынке операционных систем Российской Федерации». Только России что ли? Да тут винду покупают раз два и апчхи. При таких ценах, которые устанавливает МС не каждая контора может себе позволить покупку их ПО. тем более, что сумарная стоимость софта может многократно превышать стоимость железа. Этот Алкснис смешной какой-то, или, может, он хочет получить откат от М$?
0 |
1
07-09-2007 11:12:15
> Этот Алкснис смешной какой-то, или, может, он хочет получить откат от М$? А что ты сделал для борьбы с монополией M$? Или хочешь чтобы монополия существовала? Или веришь в чудо, что монополия сама по себе исчезнет?
0 |
Страницы: 1  2  3  4