Mandriva объявила о выпуске первого релиз-кандидата Mandriva Linux 2008

image

Теги: Mandriva

Программная платформа Mandriva Linux 2008, по сравнению с предыдущими версиями операционной системы, получила ряд улучшений и дополнений.

Программная платформа Mandriva Linux 2008, по сравнению с предыдущими версиями операционной системы, получила ряд улучшений и дополнений. Дистрибутив построен на основе ядра Linux 2.6.2 и включает в себя такие компоненты, как X.org 7.2, KDE 3.5.7, GNOME 2.19.6, Mozilla Firefox 2.0.0.6, OpenOffice.org 2.2.

Среди основных нововведений в Mandriva Linux 2008 разработчики выделяют следующие моменты. В операционной системе применяется трехмерный рабочий стол Compiz Fusion, представляющий собой результат объединения Beryl и Compiz. В состав программной платформы включен новый инструмент настройки сети и средства миграции настроек и документов с Windows. Операционная система Mandriva Linux 2008 поддерживает более широкий спектр устройств, в частности, графические контроллеры nVidia GeForce серий 8400, 8500 и 8600.

Кроме того, можно упомянуть гибридный режим Suspend, в котором состояние системы сохраняется и в память, и на диск. Впоследствии возможно как быстрое восстановление системы из памяти, так и безопасное, но медленное с диска. Разработчики также улучшили средства управления питанием портативных компьютеров.

Операционная система Mandriva Linux 2008 будет доступна в нескольких вариантах. Разработчики, в частности, намерены выпустить коммерческие версии с технической поддержкой, сервисами и набором дополнительных приложений. Желающие также смогут получить полностью свободный дистрибутив Mandriva Free, не включающий проприетарных пакетов, присутствующих в коммерческих версиях.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
06-09-2007 22:22:09
надо заценить...)) но редзхат и дебиан рулят )) только без флейма.. это IMHO
0 |
1
06-09-2007 22:46:55
в ньюсе неверно указана версия ядра... обещают 2.6.22
0 |
1
06-09-2007 22:57:09
Кому-то только обещают, а кто-то уже давно...давно думает обновиться=) $ uname -r 2.6.22.5
0 |
1
07-09-2007 09:55:05
uname -r 2.6.22-gentoo-r5
0 |
1
07-09-2007 00:56:32
ну как сказать в общем шустрая работа даже на 1 Mhz 384 Ram 64 Nvidia тока free версия слишком урезана в своих графических функциях
0 |
1
07-09-2007 08:03:15
и как это относится к безопасности ?
0 |
1
07-09-2007 09:09:34
Linux 2.6.2 и включает в себя такие компоненты, как X.org 7.2, KDE 3.5.7, GNOME 2.19.6, Mozilla Firefox 2.0.0.6, OpenOffice.org 2.2. сохраняется и в память, и на диск. все это уже есть в Open Suse 10.2 + настройка на постоянные обновления репозитариев. а 3д десктоп это ерунда честное слово ИМХО Suse рулит!!!
0 |
1
07-09-2007 09:21:47
Нее, ЗD десктоп эт не ерунда. Это переход к военным действиям на территории противника. Выглядит это прикольно, я установил, настроил, показал всем, поприкалывались. Но превращать СВОЙ десктоп в этакие "плоскогубцы с рюшечками" насовсем я отказался.
0 |
1
07-09-2007 11:04:33
у меня из берила тока куб остался 99% эффектов поотключал нафиг. ибо раздражает со временем. з.ы. капча: 55556
0 |
1
07-09-2007 12:09:33
Извиняюсь за оффтоп, но вчера мне подарили Live-CD с Ubuntu. Что понравилось, все устройства нашел поставил сам, звуки были графика получше чем в ASPLinux, почти не тормозит, только Open Office, и переключение раскладки клавиатуры как-то уж замучено, а так, мне понравилось, особых различий с функционалом и оформлением рабочего стола с виндами не заметил.
0 |
1
07-09-2007 16:08:21
...вчера мне подарили Live-CD с Ubuntuдостали кого-то своими комментами на секлабе? (не наезд) поставьте видеодрова и Компиз-Фьюжн. больше пользователю виндов от линукса наврядли что понадобиться
0 |
1
07-09-2007 17:39:46
Да я и не собираюсь юзать линух, я просто сравнить есть ли прогресс по сравнению с Red Hat 4AS и что бы не забыть, то что когда-то знал, вдруг в жизни пригодится, а по моему опыту, в жизни может пригодится все что угодно, поэтому ничего отвергать нельзя. Осваивать параллельно две системы просто не получится, не хватит времени, к тому же моя основная работа весьма опосредованно связана с ИТ.
0 |
1
08-09-2007 16:24:14
+1 !!!
0 |
1
07-09-2007 13:15:57
Очередная корявая поделка линупса. Напичкали всякой шнягой от которой толку никакого нету...
0 |
1
07-09-2007 13:19:46
не мешай нормальным людям общаться и жуй свой кактус дальше...
0 |
1
07-09-2007 15:34:55
Мандрива, конечно, вещь сильная, но только уж попсовая немного, имхо дженту лучше
0 |
1
07-09-2007 18:07:42
Во блин, перечитал комменты, и аж обалдел. Ну Шкаф, понятно, он по жизни (судя по комментариям) говорит немного, зато скажет, как отрежет. Но чтобы Фанат Windows в теме про Линукс не развел холивар... Может уже настал всеобщий вендекапец?
0 |
Страницы: 1  2