Microsoft подсчитала экономию от перехода на Vista

image

Теги: Windows Vis

Согласно исследованию, выполненному компаниями Wipro и GCR Custom Research, общая стоимость владения Windows ХР составляет $4407 в год, тогда как Vista обходится в $3802.

В среду Microsoft опубликовала результаты исследования, выполненного по ее заказу, которое обнаружило, что общая стоимость владения Windows Vista на мобильных ПК в годовом исчислении на $605 меньше, чем для Windows ХР.

Согласно исследованию, выполненному компаниями Wipro и GCR Custom Research, общая стоимость владения Windows ХР составляет $4407 в год, тогда как Vista обходится в $3802. Эти цифры включают стоимость оборудования, программного обеспечения, ИТ-обслуживания и расходы пользователей. Как пояснил менеджер Microsoft по управлению продуктами Windows Хироси Сакакибара, исследование сосредоточено на мобильных ПК, потому что к 2010 году этих устройств будет больше, чем настольных компьютеров.

На самом деле исследование опиралось на изучение использования ХР с экстраполяцией результатов на Vista, так как в начале 2007 года, когда оно проводилось, у Vista еще не было ощутимой клиентской базы. Сейчас, по утверждению Microsoft, Vista установлена на 60 млн ПК.

GCR и Wipro подсчитали, что собственно обновление на Vista экономит $251 в год — благодаря повышению уровня безопасности, усовершенствованному рабочему столу, уменьшению числа обращений в службу технической помощи, упрощению работы для пользователя, а также преимуществам в области аппаратуры и ПО. В числе усовершенствований упоминаются области диагностики сети, резервного копирования и восстановления, функции самовосстановления и соблюдение правил безопасности.

Применение практических рекомендаций благодаря Microsoft Infrastructure Optimization добавляет к экономии Vista еще $236, а использование пакета MDOP (Microsoft Desktop Optimization Pack) экономит дополнительные $118 на ПК. MDOP содержит службы Microsoft SoftGrid Application Virtualization и Microsoft Asset Inventory Service, а модель Infrastructure Optimization включает практические рекомендации, в частности, по управлению конфигурациями ПК. MDOP предоставляется в рамках программы лицензирования Microsoft Software Assurance. Уменьшение числа уязвимостей и следование правилам безопасности также дает экономию, которая оценивается в $55.

Исследование состояло в опросе по телефону 541 пользователя в 131 организации — в каждой опрашивался один ответственный работник ИТ-подразделения и три конечных пользователя ХР.

В то время как Microsoft призывает к переходу на Vista, проект организации Free Software Foundation под названием BadVista занимается продвижением альтернативного свободного ПО. «Безусловно, это кампания против Vista, но наша главная цель — распространение свободного ПО взамен Vista», — говорится в заявлении менеджера кампании Джона Салливана.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
06-09-2007 17:20:42
Это называется Get The Facts 2?
0 |
1
07-09-2007 01:06:14
Угу.Get the f**kts -> F**k the gates!
0 |
1
06-09-2007 17:29:03
стоимость владения Windows ХР составляет $4407 в год итого 110 тыс. рублей... не понимаю. мне обходится 100 рублей на четыре года за пиратский диск...
0 |
1
06-09-2007 18:01:42
речь идет о корпорациях что же касается перехода на висту... то в 2009-м году мелкософт обещает новую ось. т.е. даже если притвориться, что это исследование - правда, стоимость висты не успеет окупить себя за эти 2.5 года (учитываем апгрейд железа) и плату за трафф (виста почему-то генерит больше, чем ХР)
0 |
1
06-09-2007 18:37:18
А ты электроэнергию учитываешь?)
0 |
1
07-09-2007 00:01:50
А время на поиск дров, их установку, поиск кряков и т.п. ???
0 |
1
07-09-2007 01:00:26
Пока комп нажрет электричества на цену висты - нафиг успеет пойти и эта система за древностью, и комп, аналогично.Можем посчитать за сколько средний комп нажжот на цену висты.Вместе поржом И вообще поменять CRT -> LCD, P-IV -> Athlon 64 или Core2 и жручие видяхи на попроще сэкономит сильно больше энергии чем всякие там висты-писты которые своим аэро и тормознутыми звуком и сетью пожалуй еще и выжрут энергии не меньше чем сэкономят.
0 |
1
06-09-2007 18:56:15
итого 110 тыс. рублей... не понимаю. мне обходится 100 рублей на четыре года за пиратский диск... мне обошлось в 0.00 руб. за скопированный с оригинала диск с линуксом, плюс примерно 50 руб. за обновление и заливку MPlayer со всеми кодеками.
0 |
1
10-09-2007 16:48:18
Мне обошлось в 0.00 рублей за скопированный с локальной сети образ винды плюс примерно 0.00 рублей за заливку K-Lite Codec Pack со всеми кодеками
0 |
1
07-09-2007 01:27:57
Мне вобщем тоже не дороже, только почему на 4 года?
0 |
1
07-09-2007 11:13:53
4 года - заявленный мелкософтом цикл жизни оси
0 |
1
06-09-2007 17:35:38
Какой феерический бред...
0 |
1
06-09-2007 17:42:49
да, экономия от перехода просто ахренестическая... Сокращение обращений в суппорт ... так это потому что все поняли - бесполезняк, у них один ответ на все случаи жизни - "...в следующей версии исправим..."
0 |
1
07-09-2007 00:55:20
Угу, уменьшение обращений в саппорт, еще какое. Юзеры налетев разок на факте что смена харда на более емкий срывает этой системе активацию а если это более чем второй раз то и требует общения с саппортом - пошлют этих ушлепанов нафиг и поставят более другую систему, менее капризную к замене железа.Вот после этого и правда количество обращений в саппорт убавится капитально.Ведь для линукса нет ни кучи вирусов, ни тонн троянов и спайвари, а DRM и активации всякие вместе с троянизированными апдейтами и наглыми насильными ребутами и прочими прелестями не будут мешать работе
0 |
1
07-09-2007 09:07:24
вспомнил, как когда-то Тукс, пересаженный с K6-2/VIA на PII/Intel жутко матерился. Ага. Две секунды. Нашел еще два порта USB!
0 |
1
07-09-2007 09:30:16
ты еще вспомни, что происходит с виндами при такой пересадке и, кстати, система не количество портов юсб видит, а число хабов. так что не надо ля-ля
0 |
1
07-09-2007 10:14:30
ну, можт и хаба, не помню. Вроде было "USB port". С виндой (Win98) я тоже эксперименировал тогда. Сдохла.
0 |
1
07-09-2007 12:35:40
Удачи вам в подключении нестандартного - профессионального оборудования под Linux. Надо отметить, что как под ХР так и под Vista оно работает влет без проблем. Да чего далеко ходить в SuSe 10 фича такая была, если не рас синхронизировать USB порт то файлы копируются просто с бешенной скоростью 1 Mb / час. Так что не надо рассказывать о чужих недостатках пока самим до идеала ползти и ползти. А то однобоко както получается.
0 |
FSA
08-09-2007 01:12:28
Удачи вам в подключении нестандартного - профессионального оборудования под Linux.Ага, мы тут всей толпой сидим тут и каждый в линуксе запускает нестандартное профессиональное оборудование. Даёшь каждому домашнему, да и рабочему, компьютеру по нестандартной профессиональной железке!!!
0 |
1
08-09-2007 09:21:01
+1 Приведу пример нестандартной железки - дактилоскопический сканер прекрасно работает на линух-базед платформах:) чем тебе не нестандартное оборудование?
0 |
1
06-09-2007 17:50:52
Если "Уменьшение числа уязвимостей и следование правилам безопасности" давет экономию всего в 55 баков - это безусловно подтверждает заявления о революции в безопасности системы. Особенно на фоне 4 тонн... А цифра очень интереная.... Наверняка они включили в нее разницу между числом бургеров, съедаемых при работе с нормальной осью и недоеденных по причине тошноты, вызванной интерфейсом Аэро
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5