MasterCard запустила в эксплуатацию первые бесконтактные платежные системы

image

Теги: MasterCar

Платежная система MasterCard запустила в эксплуатацию первую в своей сети систему бесконтактного приема платежей. Запуск системы состоялся в Лондоне сразу в нескольких магазинах.

Платежная система MasterCard запустила в эксплуатацию первую в своей сети систему бесконтактного приема платежей. Запуск системы состоялся в Лондоне сразу в нескольких магазинах.

Как говорят в компании, с сегодняшнего дня владельцы новых бесконтактных банковских карт MasterCard PayPass и Maestro PayPass смогут совершать покупки в розничных магазинах. Вместе с тем, в MasterCard сообщают, что пока из соображений безопасности система не будет проводить платежи больше 10 фунтов (около 20 долларов), однако после непродолжительной отладки лимит будет снят.

Для того, чтобы совершить покупку при помощи бесконтактной системы, владельцу карты достаточно пронести свою карту рядом со считывателем и нужная сумма будет списана автоматически, а клиенту выдан кассовый чек и слип.

В будущем году платежная система намерена внедрить такие технологии оплаты в других европейских магазинах, а позже и по всему миру.

На сегодня в Великобритании выпуском бесконтактных карт занимаются два крупнейший банка - HSBC и Royal Bank of Scotland. Расплатиться новыми картами можно в лондонской сети закусочных McDonalds, кафе Cofffe Repiblic, Лондонском научном музее и ряде книжных магазинов.


или введите имя

CAPTCHA
1
06-09-2007 12:29:45
Для того, чтобы совершить покупку при помощи бесконтактной системы, владельцу карты достаточно пронести свою карту рядом со считывателем и нужная сумма будет списана автоматически, а клиенту выдан кассовый чек и слип.осталось сделать считыватель и постоять 5 минут на выходе магазина
0 |
1
06-09-2007 12:47:09
мдя, такая же мысль посетила
0 |
1
06-09-2007 13:43:48
+1
0 |
1
19-06-2008 13:33:28
Самые навороченные считыватели со смарт-карт могут считывать код максимум на растоянии 14 сантиметров... ну а если кто то всеравно страдает параноей то карту могут носить в металическом футлярчике
0 |
1
06-09-2007 12:52:05
я уж думал они специально не вводят бесконтактные системы... оказалось показалось. не такие они умные оказались.
0 |
1
06-09-2007 13:03:57
А еще бредовые мысли будут? хакеры собрались, этим людям деньги платят за их работу. Вон сотовая связь есть, чож вы не изобрели считыватели то чтобы смски вокруг вылавливать? умнеки мля
0 |
1
06-09-2007 13:08:08
Гыы... Исчо скажи, что GSM телефоны никто и нигде не слушает кроме операторов сотовых.
0 |
1
06-09-2007 13:16:53
Может ты слушаешь? Может твой сосед вася слушает? умнеги мля
0 |
1
06-09-2007 13:18:22
Ты лично прослушиваешь? У тебя есть знакомый который прослушивает? Не надо писать хуйню, если не знаешь что да как. А если лазером считыают информацию с карты? А если еще каким нибудь способом? Вон терминалы стоят оплаты за связь, незнай как у вас там в России у нас в Экибастузе их полно. Так никто почемуто не может соснифать сигнал, который при отправке денег на счет идет, и себе денег закинуть. Так шо мой вам совет: не знаете - не ***
0 |
1
06-09-2007 14:23:45
Тут вопрос в том, что перехватить можно (именно в России, благодаря СОРМ), а если можно, значит перехватывают.
0 |
1
06-09-2007 13:12:57
этим деньги платят... сейчас если дать в руки человеку свою визу на считанные секунды, можно денег всех лишиться... где тут безопасность?
0 |
1
06-09-2007 13:20:48
Равносильно что ты потеряешь кошелек. Только там ты его обратно не вернешь, а карту всегда можно заблокировать. Логично?
0 |
1
06-09-2007 13:23:57
обычно деньги снимать успевают до того как ты успеваешь заблокировать карту - статистика.
0 |
1
06-09-2007 13:28:00
У кого как. У нас практически 100 процентов автоматов в городе с камерами. Плюс заблокировать карту я могу позвонив в банк лехко. Плюс на карте есть пинкод. в случае неправильнового ввода (3 раза) карту забирает себе банкомат. Так шо не надо ляля, статист.
0 |
1
06-09-2007 14:01:52
как правило процессинг предоставляет услуги управления счетом (проверка баланса, блокировка) с помощью sms, такчта если не тупить...
0 |
1
06-09-2007 14:10:41
нелогично. я имею ввиду когда смотрят все цифры, а не крадут карту. При том в кошельке ты часто носишь тыщ 50000? А карта караз счетается типа безопаснее наличных... и эта информация никак не обеспечивает безопасность.
0 |
1
06-09-2007 17:09:34
надо сказать, что нормальные банки предоставляют своим клиентам отдельные карты для подобных расходов - в личном кабинете указываеш суточный лимит расхода по карточке и вперед.
0 |
1
06-09-2007 16:22:52
Зашел в магазин, ниче не купил, а карточки все сняли... Или помимо основного, поставить еще и доп. аппарат
0 |
1
06-09-2007 20:00:18
Незнаю как где, а в Германии везде карты... И я с собой наличку никогда не таскаю, везде расплачиваюсь с карты, даже когда на улице в автомате сигареты покупаю... И ничё нормально... Никто меня не обокрал. Так что и бесконтактные платежи не взломают.
0 |