Жительница Самарской области осуждена за торговлю пиратскими дисками

Жительница Самарской области осуждена за торговлю пиратскими дисками

Комсомольский районный суд города Тольятти осудил жительницу Самарской области 1968 года рождения за нарушение авторских и смежных прав.

Комсомольский районный суд города Тольятти осудил жительницу Самарской области 1968 года рождения за нарушение авторских и смежных прав, сообщает пресс-центр Самарской областной прокуратуры.

По информации пресс-службы, обвинительное заключение вынесено за незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в особо крупном размере (ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ)

Судебным следствием установлено, что 31 марта 2007 года продавцом торговой точки, принадлежащей осужденной, был реализован DVD-диск с программной продукцией Microsoft за 130 рублей.

В ходе последующего осмотра места происшествия в указанной торговой точке были изъяты 11 DVD-дисков и CD-диск с программной продукцией Microsoft. Таким образом, действиями продавца контрафакта правообладателю был причинен ущерб на общую сумму более 300 тыс. рублей.

Суд, с учетом мнения прокурора, назначил наказание в виде 1 года лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться