Китайские военные взломали компьютеры Пентагона

image

Теги: китай

По словам американских официальных лиц, за июньский взлом ряда компьютеров, расположенных в Пентагоне, ответственны китайские хакеры, которые действуют при поддержке официального Пекина и вооруженных сил КНР

Проникновение китайских военных в компьютерную сеть Пентагона в июне стало самой успешной атакой на министерство обороны США, признали американские власти. В Пентагоне сообщили, что им пришлось приостановить работу нескольких компьютеров в офисе министра обороны США Роберта Гейтса. Однако они отказались назвать подозреваемых в совершении кибератаки.

Как пишет The Financial Times со ссылкой на информированные источники, закрытое расследование Пентагона указало на то, что вторжение было осуществлено Народно-освободительной армией Китая (НОАК).

"НОАК продемонстрировала свою способность совершать кибератаки, выводящие из строя наши компьютерные системы… и существует возможность их повторения", - обеспокоены чиновники в США.

По информации FT, китайские хакеры на протяжении нескольких месяцев пытались взломать систему безопасности Пентагона.

Официальный представитель МИД КНР Цзян Юй заявила во вторник, что китайское правительство решительно опровергает обвинения в незаконных действиях, связанных с хакерскими атаками на компьютерные сети Пентагона, сообщает РИА "Новости".

"Обвинения Китая и китайских военных в компьютерных атаках безосновательны и являются проявлением мышления "холодной войны", - сказала Цзян Юй. По словам дипломата, правительство Китая выступает решительно против всяческих незаконных действий, в том числе связанных с хакерскими атаками на компьютеры.

Цзян Юй заметила, что хакерские атаки являются международным явлением."Китай тоже подвергается хакерским атакам, и для решения этой проблемы мы готовы сотрудничать со всеми странами", - добавила она.

Напомним, как сообщалось ранее, генерал-лейтенант Роберт Элдер, командир 8-го подразделения ВВС США, заявил о новой угрозе конфликта между Вашингтоном и растущими мощностями Пекина. По его словам, Китай хочет оттеснить США с места доминирующей силы в киберпространстве.

Также Пентагон заявлял, что Народно-освободительная армия Китая ввела подразделения для разработки вирусов, которые способны атаковать компьютерную систему противника. По информации Пентагона, Китай также вкладывает средства в разработку электронных контрмер и обороны против электронной атаки, включая инфракрасные ловушки и генераторы ложных целей. Министерство иностранных дел Китая отвергло тогда сообщение Пентагона, назвав его "грубым вмешательством" в их внутренние дела, и заявило, что военная подготовка в Пекине носит чисто оборонительный характер.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
04-09-2007 13:04:28
разработку электронных контрмер и обороны против электронной атаки, включая инфракрасные ловушки и генераторы ложных целей. Во как! Это что за зверь такой? Вобще-то тепловые ловушки и имитационные генераторы ложных целей применяются против систем наведения управляемого оружия, а не против "Электронных атак", что это еще за атака такая? Если это радиоэлектронное подавление(РЭП РЭС), то причем здесь генераторы ложных целей, которые "против" а если это кибератака, то причем здесь ИК-ловушки и те же ГЛЦ?
0 |
04-09-2007 13:18:51
Это, наверное, журналюги смешали в одну кучу разные вещи.
0 |
1
04-09-2007 13:19:29
Вобще-то тепловые ловушки и имитационные генераторы ложных целей применяются против систем наведения управляемого оружиявидимо, имеется в виду следующее у пиндосов все нынче компьютеризировано радары теперь не имеют средств отображения - они отправляют сигнал на выход, где он снимается компом и через спецдрова (и, возможно, специальную программу) представляется оператору в графическом виде. вот представь теперь себе, что этот радар начинает показывать цели, которых в общем-то нет в природе. ибо нынче армия пиндостана юзает обыкновенный инет для связи. обычную электронную почту...
0 |
1
04-09-2007 14:27:05
радары теперь не имеют средств отображения - они отправляют сигнал на выход, где он снимается компом и через спецдрова (и, возможно, специальную программу) представляется оператору в графическом виде. Вобще-то не теперь, а уже 20 лет назад(правда не знаю как там у пиндосов , но ВС СССР это было) на АСУ отбражалась обработанная вторичная РЛ-информация с формулярами целей в граф.виде + цвет( но несколько позже)
0 |
1
04-09-2007 16:54:46
я 10 лет назад служил в морчастях погранвойск самый современный наш радар, который был в двизии, по тем временам мог показывать параметры целей и вести несколько штук из них (т.е. выполнят автонаводку по целям) почти на всех наших кораблях стояли допотопные лучевые радары, которые выдавали на круглый экран затухающий люминисцентный дым, имеющий очертания берегов или светлые точки на железных объектах о компьютеризации речи не шло для справки: с 90-х годов выпущено 2 (два) боевых корабля и одна подводная лодка. так что не надо тут мне про наше оснащение рассказывать
0 |
1
04-09-2007 17:10:19
Я х/з в каком флоте вы служили, но ЗРК ТОР http://pvo.guns.ru/tor/tor10.htm полностью автоматический цикл стрельбы от момента получения ЦУ до поражения цели без участия операторов, год принятия на вооружение 1986. Далее С-300В http://pvo.guns.ru/s300v/s300v_10.htm#2(мор вариант "Орех")почти тоже но при стрельбе по БР год принятия на вооружение -1983. АСУ Поляна Д4, Асу ПОРИ-П1... Так вот, я тебе еще много чего могу рассказать,о чем да даже не слышал, не то что не видел, так как служил не 2 года а 20 в войсковой ПВО. А про ваше оснащение мне действительно ничего не известно.
0 |
1
05-09-2007 09:50:55
>Я х/з хм, ясно
0 |
1
04-09-2007 17:23:03
допотопные лучевые радарыЭто шо за зверь такой? Я слышал про РЛС с синтезированной апертурой, с ФАР, многочастотные и моноимпулсные, импульсно -доплеровские, когерентно-импульсные и т.д. А про "Лучевой радар", да еще и допотопный никогда не слышал, просвяти! Если конечно это не военная тайна!!!
0 |
1
04-09-2007 14:28:35
вот представь теперь себе, что этот радар начинает показывать цели, которых в общем-то нет в природеЗачем мне это представлять, когда я это в натуре видел и не раз, и интернет здесь совершенно не причем, как и ЛТЦ.
0 |
1
04-09-2007 16:50:49
на пиндосовских кораблях в качестве рабочих станций стоят винНТ сам корабельный сервант имеен канал в инет
0 |
1
04-09-2007 17:11:58
Откуда такие данные? Наверное сами пиндосы вам рассказали?
0 |
1
05-09-2007 10:17:20
Дай IP такого кораблика! Всегда хотел быть капитаном!
0 |
1
04-09-2007 13:06:50
пиндоссы таки мудаки
0 |
1
04-09-2007 13:17:55
"По информации FT, китайские хакеры на протяжении нескольких месяцев пытались взломать систему безопасности Пентагона." "...Каждый второй пароль был Маудзедун, и на 44 675 381-й попытке сервер пентагона согласился с поролем Маудзедун."
0 |
1
04-09-2007 16:18:13
сервер пентагона согласился с поролем Маудзедун." Странно, может быть Мао-Дзи-Дун?
0 |
1
04-09-2007 17:14:26
хм, щас проверю
0 |
1
04-09-2007 13:46:11
В Пентагоне сообщили, что им пришлось приостановить работу нескольких компьютеров в офисе министра обороны США Роберта Гейтса.Роберт и Билл, случайно, не родственники?
0 |
HAW
04-09-2007 15:27:59
вот интересно, а у наших что на компах? их, наверное не ломают, так, через зпранее заготовленную дверь ходят?
0 |
Страницы: 1  2  3