Шведские пользователи, перешедшие на Windows Vista, остались без интернета

image

Теги: Windows Vis

Парадокс возник из-за того, что администрация города и все местные провайдеры, в том числе и крупнейший Lundis Energi в качестве стандартной операционной системы выбрали Linux.

Необычная ситуация сложилась в шведском городе Лунд, местная газета Metro Teknic пишет, что пользователи, перешедшие на Windows Vista, в этом городе остались без доступа в интернет.

Парадокс возник из-за того, что администрация города и все местные провайдеры, в том числе и крупнейший Lundis Energi в качестве стандартной операционной системы выбрали Linux. Используется открытая ОС также и на шлюзах провайдеров.

В результате особенностей настройки серверов провайдеров и системы безопасности Vista, пользователи, подключенные напрямую к магистральным каналам провайдеров без каких-либо распределителей или коммутаторов не могут начать нормальный обмен данными с интернетом.

Точных сведений о том, что именно вызывает рассинхронизацию данных газета не приводит, однако администрация города и провайдеры утверждают, что это вызвано ошибками в шведской версии Vista, поэтому с их стороны никаких изменений в конфигурации не будет внесено.

В свою очередь в Microsoft вначале также говорили о том, что в их программного обеспечении нет ошибок, однако в итоге смягчили свою позицию заявив, готовы доработать ОС если власти города и Lundis Energi свяжутся с ними.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
03-09-2007 22:05:49
Ну, купили дирику бук с Вистой, а шлюз в инет на Юнихе. Та-же история.
0 |
1
04-09-2007 12:27:45
да-к ведь все правильно! нельзя винду к интернет подключать! ведь и так всех спамом завалили со взломанных виндов! пора уже что - то делать!
0 |
1
03-09-2007 22:15:55
Буки с Vista, шлюз - cisco, proxy - squid (linux), dhcp - unix(freebsd),linux и всё работает. Что мы делаем не так ?
0 |
03-09-2007 22:31:33
"...без каких-либо распределителей или коммутаторов..."
0 |
1
04-09-2007 16:53:59
шлюз cisco делайте шлюз на фре
0 |
1
03-09-2007 23:14:50
Лунд, Швеция 03:21:47 Красноглазые одмины не могут настроить свою задр04еную линупсню, но тут приходит в голову свежая мысль! - О давайте напишем, что это типа не мы, со своим линупсом, лохи, а Венда - говно! ))) - Доваааай! Так Венде стал капец.
0 |
1
04-09-2007 02:02:24
убейся апстену =)
0 |
04-09-2007 02:08:50
Здесь должен быть свист из ералаша "ту-ту-ту-ту-ту. фиу" и потом парень падает на задницу разводя руками
0 |
1
04-09-2007 08:08:10
Да не причина в том, что лупоглазые индусы мелкософта до сих пор не могут научить винду работать с сетью. XP ведь работали нормально. А свиста что, разучилась? =)
0 |
1
04-09-2007 09:17:13
> XP ведь работали нормально Извиняюсь за ошибку. Вернее этой ошибки не проявлялось, а работала кое-как - то баг с дефргаменированными пакетами, то ARP-кеш принимает ARP-ответы из других подсетей, то переполнение буфера из-за опций в заголовке или IGMP.
0 |
1
04-09-2007 09:55:27
кстате да. если подозреваешь что глюк с сетью - жмёшь на иконке "исправить" - и фактически всегда венда говорит не удалось очистить ARP-кеш.
0 |
1
04-09-2007 10:43:16
Я про другое http://www.derkeiler.com/Mailing-Lists/Full-Disclosure/2007-07/msg00557.html Кстати, уже пофиксили эту багу в сетевом стеке или все как обычно? Еще один факт, подтверждающий, что полагаться на закрытый код нельзя. Для открытых ОС патч закрывающий такую тривиальную ошибку вышел бы в течение пары часов.
0 |
1
05-09-2007 11:02:02
У нас сеть из 4500 компов под виндой ХР. Ни разу такого глюка не встречали. Что-то делаем не так?
0 |
1
05-09-2007 08:11:11
+1 Пиши исчо
0 |
1
05-09-2007 12:43:21
Ага, а в микрософт код видимо пишут святые и безгрешные...китайцы, индусы, негры, ... которые никогда не ошибаются
0 |
1
07-09-2007 09:43:46
русских там, в принципе, тоже какое-то количесвто есть
0 |
1
05-09-2007 12:45:37
А еще у висты сильно проседает сеть когда она играет звуки. Лишнее подтверждение того что сетевой стек у этой системы сделан идеально прямо и ну уж совсем не через ж..у, ахаха
0 |
FSA
03-09-2007 23:17:55
В свою очередь в Microsoft вначале также говорили о том, что в их программного обеспечении нет ошибокНу да, просто свой собственный протокол авторизации, отличающийся от стандартных. Всего-то.
0 |
1
03-09-2007 23:45:08
ms нарушает rfc даже в том же самом оутглюке )
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5