Adobe Acrobat Reader стал трояном

image

Теги: Adob

В обновление антивируса AVG от GRISoft, выпущенное на этой неделе, попало определение трояна SHueur-JXW, которое совпало с Adobe Acrobat Reader 7.0.9.

В обновление антивируса AVG от GRISoft, выпущенное на этой неделе, попало определение трояна SHueur-JXW, которое совпало с Adobe Acrobat Reader 7.0.9. GRISoft подтвердила ошибку и выпустила обновление, в котором ее устранила.

Антивирусные компании нередко выпускают определения вредоносных программ, ложно определяющих различные программы как вирусы или трояны. За последние несколько месяцев подобные случаи происходили с Symantec, McAfee и другими компаниями.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
03-09-2007 09:14:35
А может оно и есть троян? Например, отсылающий в Adobe инфу о просмотренных файлах. Как обычно, в целях борьбы с терроризмом
0 |
1
03-09-2007 19:37:24
Чо мужики. Закрытый код не рулит? KPDF спасет отца русской демократии. Сорцы открыты, если фуфло всунут, кто-то да заметит. ИМХО опенсорс рулит. И не надо грузить на тему, что опенсорс это ЖПЛвэ3 или бесплатно.
0 |
1
04-09-2007 09:46:24
Именно KPDF и пользуюсь - у меня Debian, и там он уже в комплекте есть. А для их создания - экспорт из OpenOffice
0 |
1
04-09-2007 11:50:22
Кто-то, может быть, когда-нибудь заметит... звучит обнадеживающе. Да и никто заниматься этим не будет. Вы программер под *никсы? Нет? Тогда секьюрность вашей системы не выше чем у венды
0 |
1
04-09-2007 13:53:23
Тогда секьюрность вашей системы не выше чем у вендыЧтобы нормально настроить систему, не обязательно быть мегапрограммером, достаточно почитать документацию, где всё понятно и подробно описано, а не так, как у M$: "Если не печатает принтер, посмотрите, подключен ли серый шнур к компьютеру"
0 |
1
03-09-2007 10:04:57
В срочном порядке ставим пирацкий фотожаб для безопасного просмотра пэдээфов!
0 |
1
03-09-2007 10:23:32
Зачем, есть бесплатный Foxit Reader Pro
0 |
1
04-09-2007 08:13:31
Foxit и опенофис - наше фсе.
0 |
1
03-09-2007 10:36:45
Так восьмой акробат ридер и так бесплатен, да и работает пошустрее предшественников.
0 |
1
03-09-2007 14:20:05
Эх, насколько всё-таки был хорош, невелик и быстр акробат ридер 5 по сравнению с 6 и 7 версиями... хоть он был и дыряв, зато они рядом с ним просто монстры какие-то. Куда катится этот мир?.. %)
0 |
1
03-09-2007 12:15:33
Foxit как всегда рулит, акробат ф топку
0 |
1