Microsoft требует закрыть AutoPatcher

image

Теги: Microsoft

Популярный сервис AutoPatcher, который предлагал пользователям более удобный, по сравнению с официальным, способ загрузки обновлений для Windows, попал в поле зрения Microsoft.

Популярный сервис AutoPatcher, который предлагал пользователям более удобный, по сравнению с официальным, способ загрузки обновлений для Windows, попал в поле зрения Microsoft. Корпорация отправила письмо создателям сервиса и потребовала прекратить его функционирование.

Авторы AutoPatcher ежемесячно собирали обновления, выпущенные для Windows, и распространяли их в виде дистрибутива. Таким образом, для установки патчей пользователям не нужно было использовать функцию Microsoft Update.

Авторы проекта, похоже, сразу же осознали, что бороться за свое детище бесполезно. На официальном сайте появилось сообщение, в котором один из его авторов, Antonis Kaladis, сообщает: "письмо от Microsoft, которое мы получили сегодня утром, говорит о том, что AutoPatcher ушел в историю". C сайта уже была убрана страница загрузки.

Письмо от Microsoft получил и посвященный Windows сайт Neowin, который был одним из спонсоров AutoPatcher. Автор Neowin также принял решение закрыть форум поддержки AutoPatcher и выразил недоумение, действиями Microsoft, а именно тем, почему корпорация допускала существование сервиса на протяжении целых четырех лет, а потом вдруг потребовала его закрыть.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
03-09-2007 08:31:55
Опять мелкомягким навредили. А может чего то не знаю, но есть ли какой то официальный способ архивирования обновлений? Вот я поставил себе висту, так как инет канал у меня маленький на получения обновлений ушло около 3х часов. И что, каждый раз когда я буду переустанавливать ось, я опять должен тратить 3 часа на скачку обновлений??
0 |
03-09-2007 09:21:46
неаа...) каждый раз ты будешь тратить всё больше и больше времени, т.к. обновления то постоянно выходят
0 |
1
03-09-2007 10:19:55
Нет, конечно же, существует по крайней мере одна программа, которая автоматически собирает все установленные обновления и архивирует их, а после переустановки ОС снова ставит их, я искал на своем компе, но почему -то не нашел, если в ближайшее времяя найду её то дам ссылку. А вобще в продаже есть диски с накопительными обновлениями, я, например, свою систему переустанавливал полтора года назад, и то, потому что накрылся контроллер HDD. Обслуживать надо уметь систему, а не переустанавливать всякий раз, когда вам что -то не нравится, хотя бывают случаи, что только переустановка, но это очень редко. И на последок, есть в составе ОС утилита называется "Архивация данных", есть ее подробное описание в help(e) изучите и пользуйтесь, на здоровье, и тогда подобные вопросы у вас возникать не будут.
0 |
1
03-09-2007 10:41:35
Сам то пользуешь?
0 |
1
03-09-2007 10:49:13
Безусловно!
0 |
03-09-2007 20:53:21
Proactive Security Auditor FE ? http://www.elcomsoft.com/psa.html - полезная вещь. А вот диски с обновлениями - это та же пиратка, мелкософт запрещает распространять свои обновления третьим лицам. Другой бы рад был добровольным помощникам, а эти...
0 |
1
03-09-2007 22:53:49
+1
0 |
1
03-09-2007 18:13:30
Фишка в том, что делая собственные паки, ты можешь удалить от туда не нужные никому, кроме самого мелкософта вещи, например, WGA. Вот что бы не было соблазна это делать подобные сервисы и прикрывают на корню. Что же касается добавления троянов в "левые" паки, то, во-первых, в официальном паке и так есть нехилый троян - WGA, во-вторых, обычно авторы таких паков люди весьма не глупые и не любят портить самим себе репутацию (в отличии от мелкософта они не монополисты).
0 |
1
04-09-2007 12:33:49
ну дак за наличие дырявости винды борется сама микрософт! кто-бы сомневался. или они в сговоре со спамерами или со спецслужбами которым выгодно наличие огромного числа затрояненных виндовс
0 |
1
05-09-2007 10:16:28
Вистой не пользуюсь пока из-за недостатка ресурсов компа, а в ХР обновы сохраняются: C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download Наверняка и в Висте есть подобная директория,поищите.
0 |
03-09-2007 11:18:01
я думаю этим тоже могут выписать http://forum.oszone.net/forum-62.html
0 |
1
03-09-2007 13:40:56
friend молодец. friend не палит контору
0 |
03-09-2007 11:18:47
они потом задалбутся закатывать ))))
0 |
abc
03-09-2007 15:42:26
Монополия, процветает. Какие, это глупые работники в корпорации Microsoft. Какая разница каким способом, передаются обновления.
0 |
1
03-09-2007 15:49:36
Ну, теоретически, кто-нить левый может в эти обновления лишних троянов напихать, а некро$офту потом рекламации пойдут, и прочая головная боль. Думается, AutoPatcher-ам можно сотрудничать с некро$офтом, стать их авторизированным представителем, или как это называется...
0 |
1
03-09-2007 21:34:07
Эти обновления можно качать всем, даже владельцам пиратских версий, MS хочет чтоб все проходили проверку WGA перед обновлениями.
0 |
1
03-09-2007 22:33:26
Есть еще такая прога: http://www.pspl.com/download/winvulscan.htm Показывает какие обновления не установлены.
0 |
04-09-2007 10:23:13
Прочитав всё и зная политику Микрософт как владельца бренда (но не разработчика платформы Windows NT - это сделала команд из DEC в 1987 - 1991 годах на основе особо надёжной операционной системы для бизнес-приложений DEC Open VMS 7.2 - тогда потребовалась замена операционной системы для морально устаревавшего процессора nVAX и платформа для бизнес приложений для его приемника - первого в промышленности 64-битного процессора DEC Alpha AX 21x64) я ничему не удивляюсь - в своё время именно Микрософт "помогла" Intel "отправить в историю" конкурирующие процессорные архитектуры MIPS (SGI®/MIPS Tecnologies®) и DEC Alpha AXP 21x64 - более того не "много не смутясь" Intel использовала схемотехнику блока плавающей точки Alpha AXP в своих процессорах Itanium/Itanium2 и линейке Xeon! Микрософт поступает так как все монополисты - "души возможного конкурента на корню". Ничего нового у неё просто нет, предложить альтернативу AutoPatcher она не может и не хочет, зачем ей конкуренты? А создать что-то подобное по надёжности операционным системам семейства UNIX нет ни знаний ни необходимых ресурсов. Вот они и пытаются "давить" долларом...
0 |
1
04-09-2007 15:56:30
Да пусть подавятся своим дерьмом.
0 |
Страницы: 1  2