Microsoft рассказала об исправлениях Vista SP1

image

Софтверный гигант опубликовал полный список исправлений и нововведений, ожидающих нас в предстоящем обновлении Vista.

К концу месяца Microsoft наконец поделилась практически всей интересной пользователям информацией о предстоящем выходе Vista SP1. Вслед на объявлением более конкретной даты выхода (первый квартал 2008 года) софтверный гигант опубликовал полный список исправлений и нововведений, ожидающих нас в предстоящем обновлении Vista.

Внесенные улучшения безопасности:

* предоставление разработчикам решений безопасности более безопасного способа взаимодействия с Windows Security Center;

* включение программных интерфейсов (API), с помощью которых сторонние антивирусные программы могут работать с защитой ядра от патчей в версии Vista x64. Таким образом независимые разработчики смогут расширять функциональность ядра и улучшать его работу без отключения защиты ядра Path Guard;

* улучшена безопасность службы удаленной работы с приложениями RemoteApp путем разрешения использования цифровой подписи файлов протокола Remote Desktop Protocol (RDP).

* к списку генераторов псевдослучайных чисел в Vista добавлено шифрование в эллиптических кривых;

* встроенное средство шифрования Enhances BitLocker Drive Encryption предлагает новый многофакторный метод установки подлинности. Он объединяет модуль Trusted Platform Module (TPM), отдельное хранение ключа запуска на USB-устройстве и сгенерированный пользователем PIN-код.

Улучшения надежности:

* улучшена надежность и совместимость Vista при использовании новейших видеокарт при определенных сценариях и конфигурациях;

* улучшена надежность при работе с внешними мониторами на ноутбуках;

* улучшена надежность Vista при некоторых сетевых настройках;

* улучшена надежность систем, обновленных от Windows XP к Vista;

* улучшена совместимость с многими драйверами для принтеров;

* возросла надежность и эффективность работы Vista при входе в спящий режим и выходе из него.

Улучшения эффективности работы:

* увеличена скорость копирования и извлечения файлов;

* уменьшено время перехода между режимами Hibernate и Resume;

* улучшена работа Windows Internet Explorer 7; уменьшено использование ресурсов процессора; ускорено исполнение команд JavaScript;

* увеличен срок службы батареи ноутбуков путем уменьшения частоты обновления экрана;

* устранена 10-секундная задержка между нажатием комбинации CTRL+ALT+DEL и отображением пароля;

* устранена ошибка, снижающая скорость просмотра и скачивая файлов в сети.

Изменения в администрировании:

* дополнительные возможности шифрования BitLocker Drive Encryption, теперь кроме диска C можно шифровать другие разделы винчестера;

* устранен ряд проблем печати через локальный принтер в сессии Windows Terminal Services;

* введение приложения Network Diagnostics позволит решить наиболее распространенные проблемы раскрытия файлов для скачивания;

* администраторы могут контролировать, на каких дисках запускать дефрагментацию;

* обновление удалит Group Policy Management Console (GPMC), а Group Policy будет возвращен к установкам по умолчанию.

Поддержка аппаратных средств и стандартов:

* поддержка файловой системы exFAT, которая в будущем будет использоваться флэш-устройствами хранения информации;

* поддержка системы Secure Digital (SD) Advanced Direct Memory Access (DMA), которая вскоре будет применяться на SD хост-контроллерах для ускорения скорости обмена данными и уменьшения нагрузки на процессор;

* поддержка x64 EFI для запуска сети;

* поддержка Direct3D 10.1, добавление ряда API и новых функций для 3D-приложений, позволяющих разработчикам наилучшим образом использовать возможности нового поколения видеокарт на базе Direct3D;

* поддержка протокола Secure Socket Tunneling Protocol (SSTP) – протокола удаленного доступа, который станет частью платформы Routing and Remote Access Service (RRAS).

Полная версия описания Vista SP1 было опубликована в официальном блоге Vista.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
02-09-2007 18:44:45
Ждём второго сервиспака и будем посмотреть. Может после SP2 получится что-нибудь удобоваримое. ЗЫ: картинка +10 ЗЗЫ: фпятеркенах!
0 |
1
03-09-2007 01:20:03
А мне в свое время пришлось по#$ться с Win2K. С Win2K можно было работать после SP1. Но через полтора года вышла WinXP SP1. Подождать надо было, увы, софт был лицензионный. Как там у Носова: "Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный". А Win2K от WinXP отличалась гораздо меньше, чем W2K от WinNT 4.0 SP 6a. И мне не ясно, почему WinXP это не W2K SP2.
0 |
1
04-09-2007 18:01:57
а вот по чисто субъективным ощущениям, вин 2к без сервис паков вообще работала лучше хр... развечто многие программы хотели увидеть сервис-пак или вирусы в сети пользовались дырами в системе...
0 |
1
02-09-2007 19:38:07
Такая же история как с .NET опубликовали что она будет делать до того как начали делать
0 |
1
03-09-2007 01:24:48
Вот когда MS свой Офис на .Net перепишет, тогда я этой платформой заинтересуюсь. Мы один проект на .Net переписали полностью. Погорячились
0 |
1
03-09-2007 06:59:32
Когда они полностью перепишут на мозгов.нет свой, бывший и раньше далеким от идеала, офис, пользователей OpenOffice.org станет во много раз больше, чем сейчас. Потому что совершенно обычные, далекие от фанатизма, офисные работники при виде урода2007 просят больше их так не пугать, и остаются на предыдущих версиях эмэссофиса.
0 |
1
03-09-2007 07:55:07
Видимо вам вообще office без надобности, если вы office2007 уродом называете.... или просто вам учиться лень, хотя понимаю, зачем, лучше не зная ничего ляпать про уродов из микрософта... так модно...
0 |
03-09-2007 10:40:53
Ну, насчет урода-2007 посетитель 59294 конечно погорячился, но как активный пользователь MS Office 2007 и MS Office 2003 не могу не заметить, как новый офис "раскорячивает" Exсell-файлы, открытые для совместной работы. Самые безобидные из ошибок - некорректная работа с примененными другим пользователем фильтрами и самовольная смена цветового выделения ячеек. Также любопытные глюки возникают при встраивании таблиц в Word. Да, работать с Outlook в 2007 стало однозначно удобнее, Word и Powerpoint - принципиальных плюсов в 2007 не ощутил, а Excell 2007 (моё личное мнение) - это шаг назад.
0 |
1
03-09-2007 17:48:46
Не согласен. Хотя могу понять раздражение, когда файлы созданные ранними версиями Office выглядят неправильно. Лично, я не сталкивался с этим, но слышал от других. Я думаю, что это просто трудно предусмотреть все возможные проблемы, но на то и голова, чтобы решать эти проблемы. Я так понимаю, что здесь собрались специалисты - так что вместо того, чтобы всё огульно хаять, может просто лучше применить свои знания? На то мы все и требуемся пока в своих компаниях!
0 |
1
03-09-2007 22:43:29
было бы не сложно, если бы у них был нормальный внутренний стандарт. Раз возникают баги - что-то со стандартом не так.
0 |
1
04-09-2007 05:45:08
А мне-то что, я не использую этот ужас, есть openoffice. Это вот виндузятники от урода-2007 в осадок выпадают и возвращаются на мсофис 2к3. Причем заметно, что на визио у них, наверное, времени не хватило, и визио 2007 мало отличается по юзабельности от предыдущих версий. А вот до чего добрались... Ну да, остаётся только благодарить Sun и сообщество OpenOffice.org...
0 |
1
04-09-2007 06:18:15
Да, называю уродом, причем не просто уродом, а жырным проприетарным уродом, от которого в ужасе отказываются люди, ни с какими офисными пакетами, кроме мелкомягких офисов предыдущих версий, никогда не работавшие.
0 |
1
02-09-2007 20:11:31
А какая разница? Ведь "виндоус висла" покупают не те, кому "для работы", а те, кто либо вообще не в курсе, что это за говно, либо дебилы, купившиеся на рекламу. Все остальные либо давно забыли, что такое винда, либо пользуются убогонькой, но не требующей для реализации DRM и тому подобных "улучшений" двухъядерных процов и гигабайтов памяти, экспи.
0 |
1
02-09-2007 23:27:56
Ну говорить, что "все остальные либо давно забыли, что такое винда, либо пользуются убогонькой, но не требующей для реализации DRM и тому подобных "улучшений" двухъядерных процов и гигабайтов памяти, экспи", не надо. Во многих компания стоит Windows (XP в частности). Да скорее всего он ворованный, но тем не менее.
0 |
1
03-09-2007 00:54:18
Ну вот они и пользуются "убогонькой, но не требующей". Да, их большинство. Ну так большинство никогда не оказывается в выигрыше...
0 |
1
03-09-2007 14:34:07
Еще висту покупают из-за безвыходности - попробуйте купить современный ноутбук средней мощности без висты - думаю такой непросто будет найти (маки не рассматриваем ввиду их высокой стоимости). И еще висту покупают для новых игр которые поддерживают ДХ10... Как это ни прискорбно звучит но рано или поздно всех вынудят перейти на сие творение мальчика билли.
0 |
1
04-09-2007 02:11:39
все геймеров... хотя тут есть ньюансы: 1. wine никто не отменял =) старые игрухи будут под ним отлично работать 2. взгляните на unreal 2007 - его пишут кроссплатформенным, ждем еще игрух. а кому работать надо, тот поставит линух
0 |
1
04-09-2007 17:14:59
Winе? Да, уж... Больно уж убогий... Играйте игры на Xbox'e360!!!!
0 |
1
02-09-2007 21:49:00
Молодцы!
0 |
../
02-09-2007 23:40:56
Еще один шажок на пути к "идеальной" ОС.
0 |
1
03-09-2007 04:16:07
Ага, если по нашему то это стоит читать так: "Мы тут с парнями еще DRMно-принудительных фич воткнули, но чтобы антивирусники и юзеры не стонали мы им тут оставили бэкдор - для тех кто нам задницу лижет. А остальные идут на .. и в .. поэтому штук навроде аутпоста вы хрен с два увидите и нас это не ... " > * устранена 10-секундная задержка между нажатием комбинации CTRL+ALT+DEL и отображением пароля; А это стоит читать так: "ой, простите, парни, мы тут стормозили и нечаянно раздали эстонскую редакцию системы вам всем... ну вы же схавали, да?"
0 |
03-09-2007 06:41:30
Ага, если по нашему то это стоит читать такПо вашему это по какому? По дегенератскому?
0 |
1
03-09-2007 08:43:48
>По вашему это по какому? По дегенератскому? Да, даже дегенерат поймёт, как мс это читает.
0 |
1
03-09-2007 19:10:45
> устранена 10-секундная задержка между нажатием комбинации CTRL+ALT+DEL и отображением пароля; ыыыы, теперь по нажатии CAD _пароль_ текущего пользователя отображается _сразу_???
0 |
Страницы: 1  2  3