Zango отстояла легальность своего spyware

image

PC Tools исключила из своего продукта удаление программ Zango и переклассифицировала их из «потенциально опасных» в «нежелательные».

Компания-разработчик рекламных приложений Zango отозвала иск против PC Tools, которая включила продукты Zango в свой антивирус Spyware Doctor как потенциально опасное программное обеспечение типа «adware» и предлагала их удалить. PC Tools исключила из своего продукта удаление программ Zango и переклассифицировала их из «потенциально опасных» в «нежелательные».

Напомним, что иск был подан в мае. Zango потребовала запретить PC Tools определять ее рекламные программы как потенциально опасные и выплатить $35 млн в качестве компенсации за ущерб, нанесенный бизнесу Zango. Однако судья отказался выполнить первое условие, аргументируя это тем, что действия PC Tools нельзя назвать «нечестными или вводящими в заблуждение».

Отметим, что Spyware Doctor от PC Tools входит в набор бесплатных программ Google Pack.

Имя Zango появилось на рынке в 2006 г. после того, как 180solutions поглотила Hotbar и решила сменить название. Компания выпускает рекламные программы, включая панели для браузеров. Среди них – Hotbar и Seekmo Search Assistant.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
31-08-2007 16:36:52
Не, ну нормально, а? А что же тогода это, как не реальное adware?
0 |
1
01-09-2007 01:09:35
плюсадин Очередная неудачная идея мелкой компании о том, как срубить лёгкое бабло.
0 |
1
01-09-2007 11:33:45
Это средство борьбы с мировым терроризмом.
0 |
1
03-09-2007 04:25:54
Хм, а каспер их приложил мордой об стол в суде.И поделом, спайварщики задолбали.Мало того что микрософтовские системы сами по себе та еще спайварь так еще и прихлебалы всякие норовят догрузить своего гуано.Не, ну это каково?
0 |
1
31-08-2007 17:11:14
Блин, бред какой то.
0 |
1
31-08-2007 17:16:01
Пока есть лохи, ведущиеся на рекламу, будет существовать и adware, и спам, и баннеры, и прочая брехня.
0 |
1
31-08-2007 17:47:28
Слушай, ты говоришь как некомпетентный человек, который никогда не создавал - некоммерческий Е-бизнес. С чего по-твоему получать доходы??? с маны божей??!! или как ? Реклама, однозначно, нужна. И это не мое ИМХО. Кто не согласен, милости прошу.
0 |
1
31-08-2007 18:00:39
> С чего по-твоему получать доходы??? с маны божей??!! или как ? С постройки доступного жилья для трудящихся масс государства российского. А баннеры делать - ума много не надо :P
0 |
1
31-08-2007 18:08:49
+1,конечно - это самый лучший вариант. Но... он слишком утопичен(пока!!!! Все впереди!!!), к сожалению . А в своем посте, я имел ввиду инет и нет(к неинету ничего не отностится )), как сказал-то дибильно ((( ))) Ладно... Все еще сложится.
0 |
1
31-08-2007 19:26:25
с бесплатного софта деньги обычно получают с поддержки, интеграции, кастомизации и прочих сопутствующих услуг. А реклама - это воровство трафика, который Вам не принадлежит. Поэтому успокойтесь, и занимайтесь честным и этичным бизнесом.
0 |
1
01-09-2007 11:02:42
Гы. А ты винду пиратскую никогда не ставил? Которая тебе не принадлежит...
0 |
1
01-09-2007 12:31:59
Когда-то давно ставил. Теперь не ставлю - ставлю Linux.
0 |
1
31-08-2007 19:27:40
.. забыл сказать - спайваре легальным быть не может по определению, потому что это спайваре. И оно подлежит уничтожению. Вместе со своими создателями.
0 |
1
31-08-2007 20:44:52
>> Пока есть лохи, ведущиеся на рекламу ... Вы знакомы с оборотом рекламного рынка ? В том числе онланового ? Вы правда считаете , что реклама это зло ? Реклама в своей главной функцией нужна чтобы донести до Вас информацию о продуктах которые Вас интересуют. Конечно , если Вы ничего не потребляете , то для Вас реклама бессмыслена Другое дело , что реклама должна быть адекватна. Лучший на сегодня пример этого - Google AdWords.
0 |
1
31-08-2007 23:19:34
> Реклама в своей главной функцией нужна чтобы донести > до Вас информацию о продуктах которые Вас интересуют бгг ! заказчик платит за рекламу, надеясь с ее помощью повысить прибыль или объеи продаж. "донесение информации" никому не нужно. ps: какую по-вашему "информацию" несут бредослоганы типа "нетормозисникерсни" или "всебудеткокаколла" ?
0 |
1
01-09-2007 13:11:46
+5
0 |
1
01-09-2007 08:11:31
информацию о продуктах, которые НАС интересуют, МЫ ищем самостоятельно. Функция рекламы - донести до нас информацию о продукте который нас не интересует, но сбыт интересует продавца. Причем, неважно какими методами. Предлагаю сделать доменную зону для рекламы, например .adv или .ban и пусть все сайты с рекламой переезжают туда.
0 |
1
01-09-2007 11:38:43
Реклама появилась с того времени как первый человек решил что-то продать или обменять.
0 |
1
01-09-2007 12:43:17
Конечно , если Вы ничего не потребляете , то для Вас реклама бессмысленаДа, я никогда не покупаю то, что мне пытаются всучить такими способами. А информацию о нужном мне товаре я нахожу сам, и сам сравниваю и выбираю то, что мне подходит. Так что для меня реклама совершенно бессмысленна, только раздражает. Да, в браузере у меня работает блокировка рекламы, в почте - антиспамовый фильтр, ТВ смотрю редко, и в основном в записи (да здравствует VHS с кнопками перемотки!)
0 |
1
01-09-2007 15:41:51
Собственно все уже сказали. Если мне что-то будет нужно, я сам выясню, где купить товар наилучшего качества и наиболее выгодно. Поэтому искренне надеюсь, что рекламщики будут нести все больше и больше потерь от всяческих AdBlock, клик фрода и т.д, а adware заноситься во все базы антивирусов.
0 |
Страницы: 1  2