Red Hat выпустила онлайновую версию Command Center

Red Hat выпустила онлайновую версию Command Center

Command Center позволит администраторам заниматься мониторингом серверов и сетей, а также определять доступность приложений, работающих в сети.

Компания Red Hat сегодня выпустила онлайновую версию программного обеспечения Command Center, предназначенного для комплексного мониторинга ИТ-инфраструктуры предприятия. Новинка предлагается пользователям на тех же условиях, что и остальные продукты компании - по подписке.

Command Center позволит администраторам заниматься мониторингом серверов и сетей, а также определять доступность приложений, работающих в сети. Red Hat подчеркивает, что поскольку Command Center является онлайновым инструментом, то его использование не потребует длительной процедуры развертывания, а платить придется только за использование продукта.

Программное обеспечение занимается мониторингом Red Hat Enterprise Linux и JBoss, но кроме фирменных разработок самой Red Hat, работает новинка и с массой сетевых устройств, бизнес-приложений и веб-сервисов.

Предыдущая версия приложения, которая тогда именовалась Red Hat Command Center требовала от заказчика выделенный сервер для работы или хотя бы специально сконфигурированную совместно использованную машину, которая находилась бы перед корпоративным сетевым экраном. Новая версия позволяет установить клиентское ПО (scout) на любой машине.

Данные мониторинга в новой версии ПО можно сохранять в различных форматах, в том числе и в XML-файлах.

При покупке программного обеспечения можно выбрать два варианта - неограниченное число мониторинговых запросов по серверам, либо нужно купить количество запросов. Подробнее о новинке можно узнать по адресу https://www.redhat.com/apps/store/systems/command_center.html

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться