Бразильский суд заставит Google выдать информацию о педофилах

image

Теги: Googl

Бразильский суд может запретить работу на территории этой страны поискового сервиса Google, если компания откажется предоставить конфиденциальные данные нескольких пользователях, подозреваемых в педофилии.

Бразильский суд может запретить работу на территории этой страны поискового сервиса Google, если компания откажется предоставить конфиденциальные данные нескольких пользователях, подозреваемых в педофилии.

Такое же условие поставлено социальному порталу Orkut, владелицей которого является Google. По данным суда, на Orkut присутствуют профили ни много ни мало трех тысяч педофилов. Следует отметить, что разбирательство было начато не на пустом месте, а после того как местные органы власти получили свыше 100 тысяч жалоб. Google Brazil заявила, что все данные хранятся на головном сервере компании в США, поэтому даже если данные и будут предоставлены, их поиск и передача займет некоторое время. Адвокат Серхио Гарденги Суиама (Sergio Gardenghi Suiama), представляющий обвинение, заявил, что нынешние действия Google дают педофилам и другим преступникам гарантию безнаказанности.

На этой неделе интернет-гигантам пришлось столкнуться с целым рядом требований судов по предоставлению информации о своих клиентах. Наряду с Google в Китае был подан иск против Yahoo, в котором журналист обвиняет Yahoo в раскрытии данных пользователей, повлекших их арест.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
30-08-2007 09:02:08
Ну нифига себе !!! Педофилы mustDie!!!!!!!
0 |
30-08-2007 09:37:28
в Китае был подан иск против Yahoo, в котором журналист обвиняет Yahoo в раскрытии данных пользователей, повлекших их арест.и правильно сделали, что раскрыли - нехрена всякой хней заниматься и не посадят, надеюсь гугл тож информацию выдаст и как можно быстрее
0 |
1
30-08-2007 09:59:13
Раскрытие персональных данных - это как минимум нарушение условий предоставления сервиса и нарушение права человека на личную жизнь.
0 |
30-08-2007 10:02:43
Есть еще законы страны, в которой живет пользователь сервиса, которые владелец сервиса вынужден соблюдать.
0 |
30-08-2007 10:56:59
Вот-вот, пора уже браться за интернет и наказывать тех, кто портит жизнь другим будь то спамер или педофил, думающий, что тут ему ничего не грозит. Ведь не будет спроса не будет и предложения на такие вещи.
0 |
1
30-08-2007 12:05:55
А если сам сервис в другой стране расположен? Почему Google (США) должны подставлять своих же пользователей по требованию суда другой страны (в этом случае Бразилии)?
0 |
1
30-08-2007 13:58:28
Чушь. Если у меня есть интернет-сервис в России и я его предоставляю также для жителей США, то я не обязан соблюдать законы США.
0 |
1
30-08-2007 12:00:13
А что Вы скажете, если они Ваши данные раскроют? По требованию какого-нибудь очередного суда или под предлогом борьбы с терроризмом?
0 |
30-08-2007 12:32:48
Вы называете постановление суда или ордер на выемку документов и обыск предлогом? А что по вашему законное основание тогда?
0 |
1
30-08-2007 10:31:35
Определение педофилии в студию, пожалуйста.
0 |
30-08-2007 11:01:33
С какой целью интересуемся?
0 |
1
30-08-2007 12:15:16
См ник. ПЫдафЫлЫя есть один из современных видов охоты на ведьм aka т.н. "институциональное зло". Завершение логической цепочки оставляю Вам. >> портит жизнь другим будь то спамер или педофил Твой моск зохаван наноботами Атомных Православных.
0 |
1
30-08-2007 12:35:42
*охоты на ведьм. Не охоты, а самих современных ведьм, разумеется. Просто уже стала настолько сильна ассоциативная связь "педо-" с борцунами-фанатиками. Да, и предлагаю Buben'у изучить на досуге данную проблему чуть глубже уровня ОБС, чтобы впредь не казаться русифицированным спам-ботом.
0 |
FSA
30-08-2007 10:44:17
Бразильский суд может запретить работу на территории этой страны поискового сервиса GoogleВ смысле они хотят закрыть представительство Google? Или они собираются закрыть зону com для всех Бразильских пользователей?
0 |
1
31-08-2007 12:42:31
Они закроют домен *.google.com
0 |
1
30-08-2007 11:54:18
А разве не запрещенно по законам США размещать педофильские фотки итд в блогах итд... сам гугл должен проверять контент блогеров и сами должны были подать в суд!
0 |
1
31-08-2007 12:43:31
А при чём тут блогеры? Тут о них и слова не было.
0 |
Страницы: 1  2