WAP-сайты: реальная угроза для мобильных устройств

image

Автор множества вредоносных программ типа SymbOS/Appdisabler и SymbOS/MultiDropper – создал WAP-сайт для распространения malware.

Автор множества вредоносных программ типа SymbOS/Appdisabler и SymbOS/MultiDropper – создал WAP-сайт для распространения malware.

Сам автор на главной странице заявляет, что основная миссия WAP-сайта – это сбор всех известных (старых и новых) вредоносных программ для Symbian. Также на «портале» предусмотрен форум, в котором «разработчики» смогут обмениваться опытом и дискуссировать на вирусные темы.

В настоящее время – ресурс предлагает скачать две злонамеренные программы: SymbOS/Romsilly.B и SymbOS/Cardblock.A. Эксперты Avertlabs  полагают, что Трояны не получат массового распространения среди пользователей: все вирусы содержатся в защищенных паролем ZIP-архивах. 

Уникальность этого сайта в том, что он впервые загружает malware непосредственно в смартфон. То есть, любознательные пользователи больше не нуждаются  в ПК, чтобы «подцепить заразу».


или введите имя

CAPTCHA
1
30-08-2007 07:16:29
Лучше бы написали для какого симбиана вирусы. Для девятки-то неакутален этот сайт, а более ранние сейчас мало кто покупает.
0 |
1
30-08-2007 08:50:33
Блин... Как меня в свое время достали эти трояны... (((( Потерял около 150$ ((( С этими умниками надо бороться!
0 |
1
30-08-2007 09:00:47
А у меня Siemens S-60, и мне пох... , любые там трояны или вирусы, главное что он звонит, время показывает, книжка есть, а все остальное для детей.
0 |
1
30-08-2007 09:04:31
Ну может вообще отказаться от смартфонов ??? Как непосредственно-телефон, он меня полностью устраивает. Если бы не эти **доры.
0 |
30-08-2007 09:42:34
Представь, что бывают люди, которые используют намного больше функций чем звонит, время показывает, книжка есть, причем используют для дела, а если подходить с твоей стороны, то машина должна ехать, а кондиционер и т.п. все бред; телевизор показывать - нах пульт, да и канал можно оставить один, а вообще берем радио вместо ТВ или газеты и т.д. и т.п.
0 |
FSA
30-08-2007 10:42:56
Проблема в том, что для того, чтобы получить нормальную адресную книгу нужно купить телефон со всеми лишними прибамбасами.
0 |
30-08-2007 12:13:35
[IMHO] для этого есть кпк. а смарты и коммуникаторы ни разу не практично. иногда удобно, но все-таки, имхо, телефон должен звонить и, иногда, будить. заряжать его постоянно не имею возможности. все-в-одном - зло при нынешнем аккумуляторостроении. у мну и обычный тел с новым аккумулятором максимум 1.5-2 дня живет. смарты и суток не выдерживали. мой выбор - тел до 4к с жопорезом и блюхой и завр. [/IMHO]
0 |
1
30-08-2007 10:01:55
Ну и купил бы себе Nokia 3310. Зачем ходить с телефоном, где 95% функций для детей?
0 |
1
30-08-2007 21:03:45
По моему, уже все давно договорились что защищенность через закрытость - тупиковый путь.
0 |
30-08-2007 10:08:21
Лучше дайте линк где лежит это чудо, оч интересно посмотреть
0 |
1