Сервер за 1,5 миллиона долларов разбили при транспортировке

Сервер за 1,5 миллиона долларов разбили при транспортировке
IBM

Вычислительная машина стоимостью в 1,5 миллиона была выведена из строя при транспортировке на вилочном погрузчике. Сообщается, что при въезде на склад погрузчик зацепился за возвышение и перевернулся.

На IBM подали в суд после того, как выпущенный этой компанией сервер стоимостью в 1,5 миллиона долларов был разбит при транспортировке. Заказчик сервера компания T.R. Systems обвинила IBM в недостаточно тщательной упаковке сервера, не обеспечившей дорогостоящему оборудованию должную защиту.

Вычислительная машина стоимостью в 1,5 миллиона была выведена из строя при транспортировке на вилочном погрузчике. Сообщается, что при въезде на склад погрузчик зацепился за возвышение и перевернулся. Соответственно, вместе с погрузчиком на земле оказался и сервер, который, несмотря на достаточно прочную, по версии IBM, упаковку, был серьезно поврежден.

Несмотря на то, что сам сервер был разбит еще в октябре 2006 года, об этом стало известно только сейчас, после начала судебного разбирательства. Компании стали судиться после отказа IBM осуществить гарантийный ремонт сервера. Истец требует от IBM 1,4 миллиона долларов.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться