SP1 для Windows Vista утек в интернет

image

Теги: Windows Vis

Корпорация Microsoft разослала очередную редакцию пакета обновлений среди избранных тестеров в конце прошлой недели. Однако вскоре версия SP1 6.0.6001.16633 (longhorn.070803-1655) появилась в некоторых пиринговых сетях, работающих по протоколу BitTorrent.

Новая сборка первого сервис-пака для операционной системы Windows Vista утекла во Всемирную сеть.

Корпорация Microsoft разослала очередную редакцию пакета обновлений среди избранных тестеров в конце прошлой недели. Однако вскоре версия SP1 6.0.6001.16633 (longhorn.070803-1655) появилась в некоторых пиринговых сетях, работающих по протоколу BitTorrent.

Утекшая на днях в интернет сборка сервис-пака занимает относительно немного места - около 684 Мб. Для сравнения, размер попавшей ранее в этом месяце в файлообменные сети бета-версии пакета обновлений составлял 3 Гб. Эта модификация распространялась в виде файла .iso, содержавшего программную платформу Windows Vista с уже добавленным пакетом обновлений.

Новая сборка представляет собой исполняемый ЕХЕ-файл. Данный факт несколько удивил бета-тестеров, многие из которых полагали, что Microsoft будет распространять сервис-пак в новом формате .msu. Этот формат, уже использующийся для текущих исправлений, поддерживают только операционные системы Windows Vista и Windows Server 2008. Пользователи, успевшие загрузить и инсталлировать пакет обновлений SP1 6.0.6001.16633, отмечают, что процесс установки требует не менее трех перезагрузок компьютера.

Корпорация Microsoft пока не называет ориентировочную дату выхода окончательной модификации сервис-пака. Однако, по всей видимости, пакет обновлений увидит свет до конца года. Между тем, многие корпоративные заказчики следуют советам аналитиков, рекомендующих не переходить на Windows Vista до тех пор, пока не появится первый сервис-пак.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
29-08-2007 17:01:24
это таки установка ХР, а не сервис пак.
0 |
1
29-08-2007 17:26:12
Если это так, то это самый правильный сервиспак в истории компании МС!
0 |
1
02-02-2008 10:24:15
А не знаешь когда и где можно скачать Windows Vista SP1 но не бета версию а полную.Заранее благодарю.
0 |
1
29-08-2007 17:35:01
3 перезагрузки это сильно даже для МС ...
0 |
29-08-2007 17:43:40
> сборка сервис-пака занимает относительно немного места - около 684 Мб. Хренасе немного...
0 |
29-08-2007 18:53:45
Мухахаха... поржал... я с Сахалина, у нас пиринговых сетей нет, есть недозачатки... так ее уже слили, уже поставили и уже радуется пара десятков человек... П.С. Реально быстрее бегать система начала, касается сетей и копирования больших объемов или работы с ними
0 |
1
29-08-2007 19:11:25
Как сделать человека счастливым? Достаточно отобрать у него что-нибудь очень-очень важное, а потом, когда он от этого станет очень-очень несчастным - вернуть ему назад.
0 |
29-08-2007 19:23:41
Вы меня не допонили, радуются не сервис паку, а тому что вместо XP которой нужно кучу дров итд у них теперь стоит новая красивая удобная виста =) в которой не нужно мучать драйвера для принтера - воткнул работает ну итд... Люди даже WiFi себе уже в ней понастраивали сами, хотя до этого врядли, да и сейчас не повторят на ХР ну итд...
0 |
1
29-08-2007 19:44:42
уважаемый,это скорее свидетельствует об ограниченности юзеров чем о прогрессивности висты
0 |
30-08-2007 13:16:33
Я тебе говорю о интуитивном интерфейсе... вай-фай помошник оставлял желать лучшего в ХР... попробуй какой-нить бабушке поставить кубунту или сусе, так ты сам все за нее делать будешь...
0 |
1
30-08-2007 21:43:45
"Вай-фай помощник" нужен один раз, при установке ОС, таковым "помощником" может быть грамотный спец, который и поднимет бабушкам вай-фай в кубунте и зюзе. А больше бабушкам не придется к нему обращаться, пока железо не сдохнет. А вы, судя по вашим высказываниям, тоже не очень хорошо владеете вопросом, ничего сложного в подключении к вай-фай в экспи нет. Сложно только преодолеть отвращение перед этой нелепой и устаревшей поделкой.
0 |
02-09-2007 04:06:19
Ну если вам не впадлу ходить и настраивать 200 человекам сеть - вперед причем бесплатно... в сусе так вообще еще интереснее... хм... сколько у вас времени на одного займет? =)
0 |
1
30-08-2007 06:18:31
Однако. Ну поживете на дефолтных дровах не на ноутах с предустановленной виндой, передумаете. Дрова от мелких считать нормальными..дожили.
0 |
30-08-2007 13:18:31
пожили уже с ноября и нормально... только на видюшку 8800 поставили новые и все, а остальное все радное Вистино, так как к мати драйверов нету, к принтеру тоже (всмысле производитель не выпускал)
0 |
1
30-08-2007 08:01:07
Залей на fx' тогда
0 |