FSF опубликовала открытое письмо против Windows Vista

image

Теги: Free Software Foundation

Организация свободного программного обеспечения обнародовала открытое письмо, подписанное многими организациями и направленное против распространения различных технологий, идущих вразрез принципам морали и этики.

Организация свободного программного обеспечения (Free Software Foundation, FSF) обнародовала открытое письмо, подписанное многими организациями и направленное против распространения различных технологий, идущих вразрез принципам морали и этики, среди которых — управление цифровыми правами (Digital Rights Management, DRM), надежные вычисления (Trusted Computing) и конкретно ОС Windows Vista от корпорации Microsoft.

Это письмо стало лишь первой ласточкой в новом этапе борьбы FSF с «плохой Vista»: в ближайшие месяцы ожидается публикация еще ряда таких сообщений с призывами к использованию свободного программного обеспечения вместо проприетарного ПО, «которое разделяет людей и использует технические ограничения для предотвращения общения».

Примечательно, что письмо подписано такими влиятельными группами, занимающимися охраной окружающей среды, как Партия зеленых Англии и Уэльса, People & Planet (Великобритания), Friends of the Earth International (федерация из организаций из 70 стран), «New Internationalist» (британский журнал).

Как пояснил Питер Браун (Peter Brown), исполнительный директор FSF, это письмо призвано поднять обсуждение свободного программного обеспечения среди организаций, занимающихся охраной окружающей среды, и наладить контакт между ними и техническими специалистами.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
29-08-2007 17:01:51
Причем тут охрана окружающей среды?
0 |
1
29-08-2007 17:16:25
Раздача фильмов по 2p2 экологичнее изготовления и транспортировке дисков! Нет нужды в химических заводах для изготовления пластика, вырубке лесов на бумажную обертку и сжиганию соляры грузовиками!
0 |
1
18-02-2008 20:06:42
Раздача фильмов по 2p2*p2p
0 |
30-08-2007 05:35:25
Охраняют окружающую среду от виндов
0 |
1
30-08-2007 16:29:14
Потому что от винды понос. А это зангрязняет окружающую среду.
0 |
29-08-2007 17:17:40
Пусть себе внедряют. Китайцы без DRM и TC понаделают, и все пойдут фтопку...
0 |
29-08-2007 18:41:54
Примечательно, что письмо подписано такими влиятельными группами, занимающимися охраной окружающей среды, Какие же они "влиятельные"? Я понимаю - подписались бы под этим делом какие-нибудь "тамбовские" ...
0 |
1
29-08-2007 18:55:20
Все правильно, кто же еще подпишется под такой хней, только всякие там гринписы, меньшинства и ущемленные. Сброд нытиков кароче.
0 |
1
29-08-2007 20:28:31
Под такой, как ты изволил выразиться, "хней" подпишется любой здравомыслящий человек, нежелающий отсасывать у билли гей-тса и стиви балмера, а также тот, кто нежелает что бы ему регулярно пропихивало гавнецо riaa!
0 |
1
30-08-2007 08:42:33
Под такой, как ты изволил выразиться, "хней" подпишется любой здравомыслящий человек,Да что Вы говорите? Да, неадекватные линуксоиды подпишутся, без сомнения, а адекватные нет, но сколько их? Их меньшинство, тов. неадекватные линуксоиды, вы поняли ВЫ меньшинство, как педики, гринпис, лесби и прочие меньшинства. Потому как такое письмо просто действительно бред сивой кобылы. Впрочем всяким меньшинствам не превыкать устраивать подобные демарши, типа борьбы лесби с космическими полетами и за озеленение луны, что бы хоть таким образом хоть как -то обратить на себя внимание.
0 |
30-08-2007 09:53:43
Если у нас в стране не заботятся о природе, то это не значит, что везде так. Во многих странах это действительно весомы организации, а мы, к сожалению, отстаем в этом плане. Лично мне не понятно, что тут такого неадекватного... Кому-то нравится дрм, риа и т.п.?
0 |
1
30-08-2007 10:27:39
Опять один пердежь в лужу, ни одного слова по существу. Не надоело клоунаду устраивать? Почему, интересно знать, адекватный человек не подпишется под таким письмом? По-твоему, нужно быть неадекватом, чтобы согласиться, что DRM действительно аморально, неэтично и нарушает принятые нормы общения? Или ты хочешь добровольно сосать у Билли и RIAA?
0 |
1
30-08-2007 11:09:28
я смотрю "любофь" к фанату у некоторых в крови...
0 |
1
30-08-2007 14:28:16
Да я тоже это заметил, на некоторых "неадекватных" один мой ник действует, как красная тряпка на быка. Зато прикольно.
0 |
30-08-2007 15:56:43
да не, не льсти себе на многих тот бред, который ты порой несешь действует именно так как собственно и бред других так что не в одном нике дело
0 |
1
30-08-2007 21:24:56
+1
0 |
1
30-08-2007 14:26:34
Ну ты красавчегчто DRM действительно аморально, неэтично и нарушает принятые нормы общения? Или ты хочешь добровольно сосать у Билли и RIAA? Это вобще шедевр логики. Если ты ешь рыбу значит ты импотент? Ну честно 0-0-0-очень рассмешил, и какой "по существу" можно оставить коммент к подобному бреду?
0 |
30-08-2007 16:04:12
а по твоему дрм не нарушает/ущемляет твоих прав в пользу того же риаа? ну, ты же правда веришь, что музыкантам от этого теплей? что они правда защищают их права? ну, и про меньшинства ты как-то нехорошо сказал
0 |
1
30-08-2007 16:27:35
Да нет, ты вдумайся в постановку вопросаИли ты хочешь добровольно сосать у Билли и RIAA?То есть можно подумать, что в противном случае его заставят сосать насильно. Я против RIAA и DRM, но мне они абсолютно пох..., вот честное слово.
0 |
30-08-2007 17:51:14
ну, spy тож канешна резковато сказанул, согласен наверное имелось ввиду, что если не противодействовать распространению дерьма, то все сойдет по накатанной к тому, что дрм станет повсеместным стандартом вместо псевдодобровольной технологии, и тогда придется его внедрять везде. и если такое случится, то пострадают многие... большинство, можно сказать, и тогда, стало быть, и ты, если тебя это ваще не касается, можешь остаться в меньшинстве
0 |