Количество вредоносных программ возросло на 25000%

image

Теги: вирус

Количество вредоносных программ, созданных в 2006 г., на 25818% превысило показатель 2000 г., утверждают специалисты PandaLabs.

Количество вредоносных программ, созданных в 2006 г., на 25818% превысило показатель 2000 г., утверждают специалисты PandaLabs. Большую часть нового кода составляют трояны, а доля вирусов значительно уменьшилась.

В 2000 г. вирусы составляли 81% от всего вредоносного кода, а в 2006 – лишь 1%. Трояны, наоборот, достигли 53% против 14%. «Изменение отражает новые цели написания вредоносного кода. Вирусы, предназначенные для создания эпидемий, были, в основном, связаны с желанием авторов прославиться, а трояны стали избирательным оружием для тех, кто ищет прибыли от незаметного заражения компьютеров», - объясняет технический директор PandaLabs Луис Корронс (Luis Corrons).

Черви показали взрывной рост с 2002 по 2005 гг., устраивая масштабные эпидемии посредством массовой рассылки по электронной почте. В 2002 г. впервые появились первые образцы spyware – шпионских программ.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
28-08-2007 11:15:16
А где статистика по платформам?
0 |
28-08-2007 11:57:30
а оно тебе ясно, и так понятно что на win
0 |
1
28-08-2007 12:21:46
Платформам? Есть только одна. Очстальные - изврат, либо частность для узкого спектра задач.
0 |
1
28-08-2007 12:27:54
Каникулы закончились, малолетки повылазили рассказывать всему миру свое мнение...
0 |
1
28-08-2007 12:33:42
ну.. вообще-то он почти прав домохозяйка, установившая себе локализацию кубунты, не поймет почему после обновления безопасности, вдруг перестают переключаться раскладки по альт-шифт, как забиндить выдвигающееся меню на клавишу вин, почему поведение комбинаций клавиш зависит от раскладки клавиатуры... исключение - макОС
0 |
28-08-2007 13:33:53
Вот тут вы частично правы. Конечно не в том, что яцобы после каждого обновления системы в убунте все аново приходиться настраивать. Это конечно чушь. Да, конечно изредка, после обновлений бывают сбои. Для честности стоит заметить, что сбои после обновлений винды, бывают и более значительные, чем отсутствие работы клавиши вин:) и более частые.. А правы вы в той степени, что вин стала воистину осью для домохозяек. в вин все решено за вас, вам никакого права выбора не оставлено. А что еще нужно для счастья домохозяек, чем система где все за них решили?
0 |
1
28-08-2007 15:32:59
а вот тут я не соглашусь потратив пол-дня, мне удалось-таки привязать выдвижение меню к клавише "Вынь", вернуть переключение на Аль-Шифт и освоить как повесить бинды клавишных комбинаций на скан-коды клавиуры, а не коды клавиш (дело это геморное, а долго колупаца лень). кто мешает сделать это так называемым КДЕ-девелоперам? ну хотя бы ман бы сделали. совершенно очевидно, что они даже не брались за проблемы локализации. если бы КДЕ захотел оттянуть на себя часть виндовозных юзеров, он бы уже давно сделал соотвествующую схему привязок. это оказывается вовсе не так уж сложно. ИМХО, когда в КДЕ появится схема привязок, полностью копирующая поведение виндов в плане работы с рабочим столом, народ пойдет на линь. пока что за КДЕ реально работать только нелокализованным пользователям. остальным приходится либо ограничивать комфорт при переходе, либо платить бабло спецам за настройки, которые слетают после каждого серьезного обновления.
0 |
FSA
28-08-2007 18:24:25
кто мешает сделать это так называемым КДЕ-девелоперам?Вообще-то KDE работает как надстройка над Xorg, XFree (странное название, слава богу упокой его душу).
0 |
1
28-08-2007 19:19:04
переключение раскладки - прямая обязанность оболочки разные кейбиндинговые опшенсы в /етц/Х11/ксорг.конф есть не что иное, как костыли
0 |
1
28-08-2007 20:21:13
Скорее, наоборот. Оболочки может и не быть.
0 |
1
30-08-2007 11:37:52
я в жизни не видел ни одной безоболочечной оси
0 |
R
28-08-2007 21:32:42
[OFFTOPIC] потратив пол-дня, мне удалось-таки привязать выдвижение меню к клавише "Вынь" А разве в винде контекстное меню выпадает по кнопке win(просто не помню)? Выдвижение контекстного меню по кнопке Menu делается за 30 секунд. На Win удобнее повесить разные биндинги. вернуть переключение на Аль-Шифт А куда оно девалось? Хз что у вас там за проблемы. Использую переключатель kkbswitch с CTRL-SHIFT без каких-либо проблем. и освоить как повесить бинды клавишных комбинаций на скан-коды клавиуры, а не коды клавиш (дело это геморное, а долго колупаца лень). Зачем? После банальной настройки в центре управления, например, по Win-O запускается Опера и работает это в любой раскладке. Не понимаю о каком различном поведении биндингов в разных раскладке вы говорите. ИМХО, когда в КДЕ появится схема привязок, полностью копирующая поведение виндов в плане работы с рабочим столом, народ пойдет на линь. В КДЕ есть тема Windows, копирующая настройки биндингов винды. =) Изучайте Панель Управления. ) Основная проблема это сила привычки(инертность), небольшое количество нативного коммерческого десктопного софта, к которому привыкли Windows-юзеры и отсутствие официальных драйверов для некоторых ПК-шных и ноутбучных железок. ну хотя бы ман бы сделали F1 пока что за КДЕ реально работать только нелокализованным пользователям. остальным приходится либо ограничивать комфорт при переходе, либо платить бабло спецам за настройки, которые слетают после каждого серьезного обновления. Ну, можно сказать, я локализованный пользователь и считаю, что комфорт КДЕ значительно превосходит комфорт XP. Не могу пользоваться чистой виндой, в которой нет четырех виртуальных рабочих столов, невозможно сделать биндинги на win-буква, нет выпадающих контекстных меню Копировать в -> Переместить В -> , сплита окна превращающего konq в двухпанельный менеджер, без чего использование виндовс без нормальнго файлменеджера сильно напрягает и многого другого, что нужно искать, качать, прикручивать и допиливать и что уже есть в КДЕ из коробки. [/OFFTOPIC]
0 |
1
28-08-2007 23:03:28
Вы все это говорите, как человек знающий. А вы представьте себе чайника, который впервые запустил Линукс и КДЕ. Вы думаете он тоже настроит под себя оболочку за 10 минут. Причем что бы она была так же удобна как и его старая винда. А из таких чайников и состоит основная масса пользователей. На них и стоит обращать внимание разработчикм оболочек, если они хотят захватить рынок и уничтожить МС.
0 |
R
29-08-2007 02:15:01
Ну это другая самостоятельная система, другой самостоятельный интерфейс, другие инструменты и программы, а не эмулятор Windows. Сомневаюсь, что чайника в первую очередь будет интересовать выпадает ли контекстное меню по кнопке Menu как в Windows или нет, по правой мышиной кнопке оно выпадает. Ну а для тех, кто желает чтобы было как в Windows есть соответсвующая тема с соответствующим внешним видом и биндингом. Этого вполне достаточно. Не ставить же эту тему по умолчанию, тем самым показывая, что цель KDE - не создание удобной графической среды, а постоянно оглядываться на Microsoft и подражать виндовсу..Apple тоже не спешит добавлять кнопку "Start" в интерфейс MacOS X...
0 |
1
29-08-2007 09:03:09
Оно понятно, что по мнению интлылихтуалов, в стране, где вместо автомобиля делают ведро с гайками и любимая ОС должна быть из того же ряда.
0 |
1
29-08-2007 11:23:25
А разве в винде контекстное меню выпадает по кнопке win(просто не помню)?речь идет о меню запуска ('dcop kicker kicker showKMenu') А куда оно девалось?а после первого же апдейта ксорг.конф сменился. старый сохранился как ксорг.конфГГГГММДДЧЧММСС Хз что у вас там за проблемы.это не у меня проблемы - это у кубунты Использую переключатель kkbswitch с CTRL-SHIFT без каких-либо проблема вот я за 3 дня пока не освоил Зачем? После банальной настройки в центре управления, например, по Win-O запускается Опера и работает это в любой раскладке. Не понимаю о каком различном поведении биндингов в разных раскладке вы говоритену вот юзаю переключатель КДЕ. в дефолтном варианте нажал Контрл-Альт-К - у меня появился наш флажок на панели - язык ввода поменялся. теперь самый прикол в том, что я не могу сменить его обратно. потому что смена языка привязана на на Контрл-Альт-К, а не на Контрл-Альт-Л. кроме того, клавиши биндятся на нажатие, а не отжатие. из-за этого если меню запуска забиндилось за Вынь, то вынь становится потерянной для комбинаций с любыми другими клавишами. В КДЕ есть тема Windows, копирующая настройки биндингов винды. =)вот сами ей и пользуйтесь у вас, видмо, федора/ред-хед? игрался я с темами рабочих столов в этом чуде. пока все по дефолту - все красиво и хорошо. как только сменилась тема, весь лоск куда-то пропадает. все криво, непропорционально... легче снести локальный конфиг и заменить его дефолтным, чем вернуть все к исходному виду. F1и что там? общий набор вопросов для домохозяек? считаю, что комфорт КДЕ значительно превосходит комфорт XPпопробуйте объяснить это человеку, который решил попробовать КДЕ после виндов ваши мегаавторитетные заявы "у меня все нормально, ничего не знаю", нафиг никому не нужны. челу нужен результат, а не голословные заявления, что линукс это круто. я за линь обеими руками, пока он стоит на сервере. знаком с подавляющим колличеством дистрибутивов. но что касается десктопа, начиная с КДЕ2 я не вижу никаких функциональных улучшений. разве что в скорости слегка прибавил. остальное как было поделкой, так и осталось.
0 |
1
30-08-2007 11:06:38
Особенно визда. Почему бы мелкомягким просто не сделать 2 режима работы - "я ламер" и "я кулхацкер" и в зависмости от этого выбора винда либо решает все за тебя либо дает больше свободы выбора.
0 |
1
28-08-2007 12:32:09
> Есть только одна. Деточка. В своем-ли ты уме?
0 |
1
28-08-2007 14:53:01
Free BSD? Я угадал
0 |
1
28-08-2007 15:00:03
нет попытайся еще
0 |
28-08-2007 13:27:35
Они бы еще сравнили статистику с 95 годом или 85 вот тогда цифры вообще были впечатляющие..
0 |
1
28-08-2007 15:11:47
ещё б с 1950-м сравнили
0 |
1
28-08-2007 17:17:23
Вообще, печально. Так и не написал никто нормального вируса, быстро распространяющегося и безвозвратно херящего все пользовательские данные. Хотя шансов было много... А после такой чистки мир стал бы намного лучше.
0 |
R
29-08-2007 02:29:53
Вирусы давно перестали быть развлечением ради спортивного интереса, а стали обычным преступным бизнесом тесно связанным со спамерами и мошенниками, поэтому вирьмейкеры перестали писать вирусы которые тупо уничтожают данные, т.к. это не приносит прибыли.
0 |
1
29-08-2007 16:25:30
Ну тех, кто пишет для души никто не отменял.
0 |
1
28-08-2007 23:05:17
25818% - интересная цифра. В школе учат что больше 100% быть не может а тут просто зверская цифра. Некорректно.
0 |
1
29-08-2007 09:01:06
Ну да. Инфляции ж в 10000% не было в раше никогда. Гы-гы. Видно с той поры это все объявляют в вашей школе 100 %.
0 |
Страницы: 1  2