Аналитики: технология Ultra-wideband вытеснит Wi-Fi

image

Теги: Wi-F

Не смотря на то, что технология Wi-Fi вышла на рынок раньше и получила фору, ее судьба предрешена – по объему поставок оборудование, использующее технологию Ultra-wideband (UWB), со временем выйдет на первое место.

Несмотря на то, что технология Wi-Fi вышла на рынок раньше и получила фору, ее судьба предрешена – по объему поставок оборудование, использующее технологию Ultra-wideband (UWB), со временем выйдет на первое место. Такой прогноз дали аналитики компании In-Stat, специализирующейся на исследовании рынка, в документе, озаглавленном «PC Wireless Interconnects 2007: Nirvana for PC or Chaos?» («Беспроводная связь между ПК в 2007 году: нирвана или хаос?»), предметом которого стала попытка предсказать развитие отрасли на период до 2011 года.

Беспроводная связь между персональными компьютерами, периферийным устройствами и Глобальной сетью становится все более важной по сравнению с проводными подключениями, полагают эксперты, поясняя это увеличением количества ПК и мобильных электронных устройств.

Поскольку большая часть цифровых соединений в первую очередь прокладывает себе дорогу в ПК, а затем – в устройства потребительской электроники (например, так было с USB), вопрос определения победителей и проигравших в гонке беспроводных технологий определится способностью завоевать и удержать, фигурально выражаясь, место «под солнцем» - на системной плате мобильного компьютера.

В долгосрочной перспективе, две беспроводные технологии будут сосуществовать на рынке ПК и сопутствующих продуктов. Хотя проводные соединения будут сохранены в целях совместимости, основная нагрузка практического использования довольно скоро ляжет на UWB, считают в In-Stat.


или введите имя

CAPTCHA
27-08-2007 15:01:53
... проводные соединения будут сохранены в целях совместимости ... Ха-ха, уже смешно Какой совместимости - с чем ? А не в курсе что все точки доступа сами выходят в сеть через проводную связь. И что Wifi тормозная. Провод на 100 mbit/sec дает фору любой беспроводной сети.
0 |
27-08-2007 15:46:30
кабель 5е дает тебе около 50мбит/c тоже самое тебе дает 802.11n преимущество кабелей только в расстоянии и все... хотя поставить точки доступа тебе никто не мешает... хоть на каждом этаже...
0 |
1
27-08-2007 16:23:31
>кабель 5е дает тебе около 50мбит/c тоже самое тебе >дает 802.11n преимущество кабелей только в >расстоянии и все... хотя поставить точки доступа >тебе никто не мешает... хоть на каждом этаже... Тогда почему у меня через 100 Мбит/с файл качается со скоростью 8 МБайт/сек? Или это ты на сВисте пробовал и сделал такой идиотский вывод?
0 |
1
27-08-2007 16:26:44
и это в среднем, бывает и быстрее. При честный 50 Мбитс скрость скачки не может быть более 6,2 МБ/сек
0 |
1
27-08-2007 16:39:55
Это где такая забористая трава продается? С каких это пор 5е сделалась 50мегабитной? По ней вообще-то даже гигабит можно пустить при условии подключения всех 8ми жил. Учите матчасть что-ли... ЗЫ Если у тебя хаб и полудуплекс, то возможны загадочные показатели. Но - где ты сейчас найдёшь сети на хабах?
0 |
1
27-08-2007 17:33:20
Интересно тогда почему у меня в локальной сети скорость доходит до 12 мегабайт в сек, когда активно что-то с соседей качаю. Это, наверно, чудо! О как!
0 |
1
27-08-2007 17:47:37
ню-ню. FastEthernet мне дает 100 МБит/с, работает полным дуплексом, согласование быстрое, задержка мала, джиттер никакой. 802.11n хоть и работает на 108 МБит/с, скорость дает вдвое меньшую, из-за сложного согласования и полудуплекса. Время отклика зависимо от погоды, помех, проехавшего мимо трамвая и обосравшей антенну птицы. Наличие n других устройств в радиусе действия и на частоте точки приводит к нелинейной деградации (падает больше чем в n раз) пропускной и времени отклика, при n > 10 джиттер сходит с ума, payload неизбежен, а уж если один из узлов - Виндовс станция раскидывающая броадкасты и желающая стать обозревателем локальной сети... Угадайе, батенько, что станет с инетом если на таком оборудовании построить корневые сети?
0 |
1
27-08-2007 19:12:24
вечная отмазка вайфай провов - дерево перед домом выросло а вообще если витуха и вымрет, то только если оптику сделают неломаемой и сверх-дешевой и легко монтируемой =)
0 |
1
27-08-2007 21:33:26
Ага, а Gigabit Ethernet идущий по той же паре 5e обычно упирается в возможности машин по скорости приема\выдачи данных, потому как поток 100 МегаБайтов в секунду далеко не любая машина осилит.Скажем, жесткий диск типично способен на 50-90 Мбайт/сек в идеальных условиях.Значит нужен RAID.А .n это не грозит... и от погоды, помех и прочая не зависит.Так что быстрая и надежная core network будет на проводах а мобильные девайсы - без проводов ессно.
0 |
1
27-08-2007 15:51:34
Безопасность Wi-Fi хромает на все четыре порта.Пока не будут разработаны действительно безопасные системы беспроводной связи, никто не будет менять оптоволокно на Wi-Fi.
0 |
1
27-08-2007 17:49:47
вай-фай изначально был ущербен если не ошибаюсь, 4 конторы делали однотипные разработки но интел успела в срок со своей поганой поделкой но им-то по-барабану - главное создать стандарт-де-факто и потом стрич бабло, зарабатывая на сертификации костылей
0 |
1
27-08-2007 22:19:21
Ээ, то есть ты вот так влегкую ломаешь WPA и даже WPA2 для тебя ерунда?
0 |
FSA
27-08-2007 17:23:22
Скорость обмена через WiFi действительно отвратительная, но для интернета хватает. Вместо локалки её использовать - это полнейшее садомазо. Боюсь под шумок опять новые компьютеры (ноутбуки) будут выпускаться только с новой технологией, чтобы старые меняли. Вот так и умрёт WiFi.
0 |
1
28-08-2007 05:29:10
Всёб вам обложать!!! Очень удобно дома инет на пару машин и девайсов раскидать. Провода кончно не умрут, пока. А жаль. А на счет безопасности... ломануть ваше можно всё, нужно только стораться
0 |
1
28-08-2007 08:06:57
А вообще кто нибудь в курсе в нашей Раше легализовали частоты WiFi?...а то ко мне затра..лись приходить радиочастотники ...
0 |
1
28-08-2007 09:38:31
Так же как и все, дать им на лапу.
0 |
1
28-08-2007 11:57:38
дома пользовать можно, если на улице поймают сигнал - ничего страшного. Нелегально только если уличная антенна стоит. Но, поскольку беспроводные сетки ищуть не радиосканером а обычным ноутом с вайфаем, no SID broadcast и wireless bridge mode вас спасут
0 |
1