Калининградская прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового повреждения интернет-кабеля

Калининградская прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового повреждения интернет-кабеля

С 19 по 22 мая неустановленные лица повредили кабели-распределители подключения к интернету на вводах подъездов жилых домов по улицам Гайдара, Нарвской и Памяти Павших в Афганистане.

В Калининграде прокуратура отменила постановление РОВД Центрального района Калининграда об отказе в возбуждении уголовного дела по факту массового повреждения кабеля подключения к интернету ООО "Диалог-Сервис". Как сообщили в прокуратуре Центрального района Калининграда, милицейское постановление отменено как незаконное и одновременно возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба).

В мае 2007 года в Центральный РОВД поступило заявление генерального директора ООО "Диалог-Сервис" о том, что с 19 по 22 мая неустановленные лица повредили кабели-распределители подключения к интернету на вводах подъездов жилых домов по улицам Гайдара, Нарвской и Памяти Павших в Афганистане. Выезд специалиста организации на место показал, что более чем в 20 домах неизвестные лица обрезали кабели, причем таким образом, что оперативный ремонт был невозможен ввиду обрезки кабелей на входе в стены подъездов домов.

Ущерб ООО "Диалог-Сервис" составил 300 тыс. рублей, однако ОВД не усмотрел в действиях преступников события преступления и вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, отметил представитель прокуратуры.

В связи с необоснованным вынесением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении исполнителя, принявшего данное решение, в адрес начальника Центрального РОВД прокуратурой района внесено представление с требованием о наказании указанного сотрудника. В настоящее время по делу проводится дознание и устанавливаются личности граждан, совершивших данное преступление.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.