Symantec: Сайт Monster.com был взломан украинскими хакерами

image

Теги: взло

Взлом крупнейшего в мире рекрутингового сайта Monster.com, зафиксированный в конце прошлой недели, был осуществлен с компьютера, расположенного на территории Украины.

Взлом крупнейшего в мире рекрутингового сайта Monster.com, зафиксированный в конце прошлой недели, был осуществлен с компьютера, расположенного на территории Украины. К такому выводу пришли специалисты компании Symantec, отвечающей за безопасность Monster.com, сообщает International Herald Tribune.

Злоумышленники похитили около 1,6 миллиона записей из базы данных Monster. Хотя не каждая из них содержала персональную информацию о пользователях сайта, в руках хакеров оказались подробные сведения о сотнях тысяч человек. Администрация Monster пообещала "принять меры", однако в чем они будут заключаться, пока не уточняется

Доступ к базам данных сайта, на котором размещено более 70 миллионов резюме, был осуществлен с помощью троянской программы Infostealer.Monstres. Пользователи оставляли следующую информацию о себе: адреса, телефоны и электронную почту; никаких сведений о номерах кредитных карт и банковских счетов на Monster не содержалось. Злоумышленники начали рассылки писем якобы от имени Monster с предложением установить некий дополнительный модуль для работы с сайтом. Под видом модуля хакеры пытаются вынудить пользователей установить на свои машины шпионские программы.


или введите имя

CAPTCHA
1
23-08-2007 17:05:28
а что они теперь будут с этой информацией делать?
0 |
1
27-08-2007 10:08:52
Звонить по телефонам и рассказывать, что в России - супер, реальная свобода, в США - полицейское государство, схожее с казармами, ну и чтобы все, кто прочел, переезжали нп ПМЖ в Россию. Россия рулез!!!!!!!!!!!
0 |
1
27-08-2007 12:31:25
Звонить по телефонам и рассказывать, что в России - супер, реальная свобода, в США - полицейское государство, схожее с казармами, ну и чтобы все, кто прочел, переезжали нп ПМЖ в Россию. Россия рулез!!!!!!!!!!! А ничего что взлом был из Украины?
0 |
1
23-08-2007 17:29:49
Эта информация стоит ОЧЕНЬ много денег.. неплохо кто-то наварился Я бы прикупил пару тысяч таких данных
0 |
1
23-08-2007 18:06:03
А зачем она ТЕБЕ?
0 |
1
23-08-2007 18:18:41
спамить например, там же адреса эл. почты были + Имя и Фамилия... можно поименованно спамить, или рассылать вирусов. Мол Вася Пупкин вы выиграли в лотерее, откройте файл howmuch.xml.exe и посмотрите подробности.
0 |
1
23-08-2007 18:20:01
sed 's/.xml/.xls/g'
0 |
1
23-08-2007 18:55:31
сорри, а "ОЧЕНЬ много денег" это сколько? что-то у меня большие сомнения что такая инфа стоит хотя бы из расчета доллар за аккаунт. Правда можно продать не одному человеку...
0 |
../
23-08-2007 19:13:07
Правда можно продать не одному человеку... Вот именно. Стоит она действительно больших денег, т.к. целевая аудитория спамеров не просто Васи Пупкины с Камчатки, а весьма благоприятный для фишинга контингент
0 |
1
23-08-2007 22:12:28
да любой дроповод маму родную продаст за такую базу...
0 |
1
23-08-2007 22:31:17
а можно в порядке просвещения примерные цифры. сколько стоит такая база у нас и сколько за рубежом. допустим в долларах за тысячу аккаунтов (в которых как сказано в статье только адреса+телефоны+мыло и никаких данных о счетах).
0 |
1
24-08-2007 14:41:37
По ходу qw спёр базу и не знает за сколько её толкнуть = )
0 |
1
24-08-2007 15:31:56
не, слишком грубо вопросы задает:) лучше так: "я слышал что за тысячу акков дают 500 баксов" и скорее всего появится кто-то, кто скажет - "да не, реально меньше" затем затеваешь спор и всё! цены в твоих руках, qw!
0 |
1
25-08-2007 15:26:00
Я и ломанного гроша за эту базу не дал бы . Зачем она мне? Я не спамер. Кто больше?
0 |