Ветераны антивирусных исследований CA переходят на работу в Microsoft

image

Теги: Microsoft

В команду вошли Якуб Камински, 30-летний ветеран ИТ-индустрии, и трое его коллег из лаборатории CA в Австралии: исследователь вирусов Хамиш О’Ди, Скотт Моленкамп и Хезер Гуди.

Microsoft продолжает нанимать специалистов известных компаний ИБ в команду по борьбе с вредоносным кодом. Вслед за людьми из конкурирующих фирм McAfee и Symantec команду пополнили ветераны антивирусных исследований CA.

В команду вошли Якуб Камински (Jakub Kaminski), 30-летний ветеран ИТ-индустрии, и трое его коллег из лаборатории CA в Австралии: исследователь вирусов Хамиш О’Ди (Hamish O’Dea), Скотт Моленкамп (Scott Molenkamp) и Хезер Гуди (Heather Goudey). Отметим, что г-н Камински занимался антивирусами 15 лет, в частности, работал техническим редактором журнала Virus Bulletin.

Г-н Камински и его коллеги останутся работать в Мельбурне вне офиса Microsoft. Их начальником станет Винни Гуллотто (Vinny Gullotto), глава команды антивирусных исследований, на родине компании - в Редмонде, штат Вашингтон, США.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
23-08-2007 12:05:17
г-н Камински занимался антивирусами 15 лет, в частности, работал техническим редактором журнала Virus Bulletin.Ну все, теперь все тесты VB100 будет проходить не НОД, а Microsoft.
0 |
1
23-08-2007 12:09:10
imho пиар и не боле.. пост ниачём, афтару ничего неостаёцца как поити и убица нах.. ап стенку)
0 |
1
23-08-2007 12:14:39
Статья о том, что MS наняла новых людей, которые были довольно хорошо известны, имеют хороший опыт и многово добились в области ИБ. PS Пейте йад поутрам!
0 |
1
23-08-2007 12:43:55
>были довольно хорошо известны, имеют хороший опыт и >многово добились в области ИБ. мой вывод таков, что не достаточно многово. однако, это не говорит о том, что сие-есть повод доверять им. мс я не верю. => пусть приводяд убогие аргументы, купятся на них такиеже бараны..
0 |
1
23-08-2007 13:08:28
Ну вот зачем так сразу? Ты не веришь MS и имеешь на это право - твоё решение, тебе и карты в руки. Но почему зараз остальные все стали баранами только потому, что верят MS? Оригинально... А я вот на MS вообще внимания не обращаю - в поиске средств для решения своих задач MS в расчёты не включаю. А вот Novell и его продукты включаю в расчёты, но пока им не верю. А ещё я не верю компании Toshiba - не верю я их ноутам ни разу. Да и Роверам тоже не верю. А ты веришь? А ежели веришь, должен ли я тебя тоже бараном назвать?
0 |
1
23-08-2007 13:27:14
2Haudh: что толку играть в верю не верю.. я лишь обозначу то, что склонен судить о тех/либо др людях по их поступкам. И что можно сказать про тех, кто тупо верит всему что заведомо лож и обман. моё имхо - овцы, бараны, ведомые неиначе стадным рефлексом. т.к своего мнения нет у них, чтоб судить о ком-либо/чём-либо. а данная статья - именно проплаченный пиар для всеядного быдла. (кому ненравиццо, пусть не читает. всеголишь моё имхо) не всёли равно..
0 |
1
23-08-2007 13:51:11
если бы мне мелкософт платила мегабакс в год, я бы тут же забыл о своей ненависти к ней и стал бы ее расхваливать на каждом углу жаль только что не мегаизвестный IT-спец, что бы таким макаром проституцировать своим именем...
0 |
1
23-08-2007 15:27:50
жаль только что не мегаизвестный IT-спец, что бы таким макаром проституцировать своим именем... Ну так за чем же дело стало- станьте им и все. А я считаю, что этот rteq сам быдляк, потому что только тупое быдло не уважает чужое мнение отличное от мнения себя любимого, таких лечить надо, принудительно.
0 |
1
23-08-2007 15:44:59
а вы собственно фанат какого из windows? Vista?
0 |
1
23-08-2007 17:18:53
Не а не угадал, попробуй еще раз.
0 |
1
23-08-2007 17:33:14
Может, который Microsoft Windows? А вообще есть мнение, что при грамотном подходе что линь, что винда используются одинаково удобно и надёжно.
0 |
1
24-08-2007 08:46:53
А вообще есть мнение, что при грамотном подходе что линь, что винда используются одинаково удобно и надёжно. Я думаю, что это действительно единственно правильное мнение.
0 |
1
23-08-2007 18:28:43
тот виндовс, фанат вы которого, уже практически мерт... ведь сырцов нету, а поддерку официальную вот-вот прикроют... будете свой фанатизм переучивать?
0 |
1
24-08-2007 08:48:59
А я постоянно учусь, ничего страшного, что бы быть кем-то, что отличает тебя от простого пользователя в IT надо постоянно учится. Как завещал Великий Ленин.
0 |
1
23-08-2007 19:05:54
Винда, Линух.......Демогогию развели... Неужели не понятно что винда как и была так и останется. И никуда она не денится что ба там неговорили. Я сам сижу на винде, и нормально, всё нравится.Хотя до этого сидел на линухе, тоже нормально было. За виндой будушее как бы там ни было.
0 |
1
24-08-2007 21:57:53
Да-да, ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники... Психология вендузятнега примитивна. В первые несколько месяцев после очередной переустановки/восстановления ему "всё нравится", потому что когда ОНО упало, то ему было "грустно и одиноко"©, а теперь "снова всё как прежде". Потом постепенно "всё" превращается в "многое", а за недели до нового "часа экспи" он и вовосе скромно молчит, стыдливо кликая по кнопочке "не отправлять" и впадая в молчаливую меланхолию в моменты деятельной задумчивости его любимой винды.
0 |
1
24-08-2007 07:08:35
Судя по всему, дристовиндоус оказалсь столь хорошо "защищена" от вирусов, что балмир повыгонял своих консультантов по саперу и нанимает людей, которые могут хоть как-то увеличить её защищенность от заразы.
0 |
1
24-08-2007 11:04:41
Microsoft, крупнейшая корпорация по разработке и продаже программного обеспечения, не просто была проводником в эту обетованную землю <сдельной работы на полставки>, но и создала путеводитель по ней. Больше десяти лет она старательно смыкает свои ряды вокруг программистов, пришедших туда первыми, и изгоняет, как может, других служащих из этого священного узкого круга корифеев. Широко используя услуги независимых подрядчиков, аутсорсинг и <комплексные услуги по решению кадровых задач>, Microsoft далеко продвинулась на пути к конструированию идеальной корпорации без собственного персонала - изощренного хитросплетения из отданных на сторону подразделений, фабрик-субподрядчиков, работающих по договорам, и внештатных контрактников. Гейтс уже перевел треть своего персонала в разряд <временных>, а в отделе интерактивных медиа-продуктов, где разрабатываются мультимедийные продукты и программные продукты для Интернета, около половины сотрудников официально числятся в штате сторонних кадровых агентств, обеспечивающих компанию сотрудниками, чьи доходы не облагаются налогом, словно картриджами для принтеров. Двухслойный <трудовой коллектив> Microsoft - это модель рынка труда Нового века. В центре находятся те, для кого высокие технологии стали явью: постоянные служащие, со всеми пособиями и щедрыми опционами, работающие и развлекающиеся на юношески оживленном корпоративном <кампусе>. Эти <майкросерфы> (от англ, serf - крепостной, раб) беззаветно преданы своей корпорации, взлетающим к небу котировкам ее акций и потрясающей воображение - около 51 процента - норме прибыли компании. (<Покажи мне деньги!> - ревели они во время ежегодного собрания сотрудников корпорации осенью 1997 года на стадионе Kingdome в Сиэтле.) Да и почему бы им не быть преданными? Они получают в среднем по 220 000 долларов в год - и в это среднее не включены пять сверхбогатых руководителей корпорации. Вокруг этой сердцевины <небожителей> вращается от 4000 до 5750 временных работников. Они работают бок о бок с членами ключевых подразделений - с техниками, дизайнерами и программистами - и выполняют во многом те же задачи. Около 1500 из них работают в компании уже так долго, что называют себя <вечно-временными>. Единственный способ отличить <временных> от <реальных> <майкросерфов> - по цвету значков на их одежде: синий - для постоянных сотрудников, оранжевый - для <временных>.
0 |
Страницы: 1  2