ФСБ заинтересовалось блоггером из Перми

image

Ширинкин привлек внимание правоохранительных органов после записи в своем онлайн-дневнике.

Управление ФСБ по Пермской области возбудило уголовное дело против блоггера Дмитрия Ширинкина, известного в ЖЖ под псевдонимом tetraox. По сведениям издания УралПолит.Ру, дело заведено в понедельник, 20 августа 2007 года, по статье 207 Уголовного кодекса РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В случае признания вины Ширинкина, блоггеру грозит штраф размером в 200 МРОТ или тюремное заключение сроком до трех лет.

Ширинкин привлек внимание правоохранительных органов после записи в своем онлайн-дневнике, которую блоггер оставил спустя неделю после массового убийства в Вирджинском политехе. Блоггер, видимо, желая пошутить, написал о том, что он купил пистолет ТТ и 150 патронов к нему, а также что он собирается пойти в один из вузов и устроить расправу над соотечественниками из ненависти к Путину, Каспарову, Макдональдсу, "Дому-2", метро и людям в принципе. Ширинкин уточнил, что "заберет с собой" 20-30 "душ".

Запись стала одной из самых популярных и обсуждаемых в российской блогосфере и вызвала бурное обсуждение. Кто-то шутку Ширинкина понял, кто-то - нет.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
20-08-2007 17:13:58
Да уж, ТАМ таких шуток не понимают!!!
0 |
1
20-08-2007 17:14:00
поносов, страх, пиджаков, ширинкин...
0 |
1
24-08-2007 21:58:26
жжош
0 |
1
21-12-2007 02:43:49
+1
0 |
1
20-08-2007 17:30:48
По-моему, блог это все-таки личный дневник, "что хочешь, то и пишешь"
0 |
1
21-08-2007 09:38:15
У кацапской гэбни такого понятия, как "личное", в природе не существует. У них и гордость национальная есть: позырить, как элитные мааскоффские шлюхи и педеги пытаются тр...нуть друг друга на праэкте "дурдом-2".
0 |
1
24-08-2007 10:27:39
И при чем здесь кацапы? Перьм в Росии! Шо москали, шо пендосы - одного поля яблоки.
0 |
1
21-08-2007 10:48:22
не согласен, личный дневник - это тетрадка в спальне между матрасом и кроватью. а это читает много людей. не согласен и с тем, что по поводу такой ерунды нужно заводить уголовное дело - мало ли в нашем славном государстве больных на голову.
0 |
20-08-2007 18:02:25
А не проще было обнаружить пистолет с его отпечатками и отправить идиота на принудительное лечение? На мой взгляд, шутников на некоторое время поубавилось бы. Писать, конечно, можно все, что хочешь, но и "за свой базар" надо уметь отвечать - чай не дети малые.
0 |
1
20-08-2007 18:18:41
Кацапы! Да вы с ума посходили! Если я напишу что купил ящик презервативов и буду драть всех в пятую точку, ві все аллюминиевые трусы одените??? Дурдом! А товарищу +1 за "Дом 2", отметьте на гуглмапс место съемок, зарядим туда 1 боеголовочкой (шутко - это для тупых кацапских ФСБшников без чувства юмора, они наверно поклонники Дом 2 )))
0 |
1
20-08-2007 20:03:38
За дурдом-2 +10 ))
0 |
20-08-2007 20:37:52
Круто сказал. Я твой комент к себе в днев запихну?
0 |
21-08-2007 11:40:05
а ты у себя на самостiйной укрАине тоже ФСБшников боишься? Это к тому что ты поясняешь свои шутки.
0 |
1
24-08-2007 10:24:52
Причем тут кацапы?
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5