Российские хакеры полностью доломали iPhone

Российские хакеры полностью доломали iPhone

Хакер смог использовать iPhone в сети оператора "Билайн". Как утверждает неизвестный первопроходец, для первого взлома было потрачено 6 часов, дальнейшие "вскрытия" происходили всего за два часа.

Осуществить полный взлом iPhone удалось, несмотря на все программные и "железные" ухищрения Apple. Произошло это ни в Австралии, не в США, а в России, сообщает газета "Взгляд". Корреспонденту газеты удалось взять интервью у хакера, который смог использовать iPhone в сети оператора "Билайн". Как утверждает неизвестный первопроходец, для первого взлома было потрачено 6 часов, дальнейшие "вскрытия" происходили всего за два часа. По мнению хакера, защита телефона была изначально несколько ослаблена Apple, чтобы привлечь внимание к телефону по всему миру, ведь зная о "случайных" ошибках, их легко устранить в дальнейшем.

При взломе хакер, представившийся как Дмитрий, использовал инструкцию другого хорватского русскоговорящего взломщика. Причем Дмитрий отметил, что у него есть друг, с которым они параллельно произвели взлом в один день, но друг был на несколько часов быстрее. Сам процесс взлома выглядит следующим образом: "Как выяснилось, телефон проверяет код оператора SIM-карты всего один раз. И делает это вторым запросом. Соответственно, когда он в первый раз уточняет принадлежность SIМ-карты, то она должна сказать, что она "Билайна", когда телефон обращается во второй раз, то SIМ-карта должна сказать, что она американского оператора, и дальше все остальные разы должна говорить, что она "Билайна". Все, что нужно от взломщика – переписать информацию со своей SIM-карты на другую специальную карту.

В работе взломанного аппарата никаких ошибок или проблем замечено не было. Единственный момент – отсутствие возможности смотреть напрямую ролики с YouTube. По словам Дмитрия, абсолютно аналогичным способом можно использовать SIM-карты МТС. Что касается взлома непосредственно программной составляющей телефона, его перепрошивки, здесь ситуация несколько сложнее. Во-первых, телефон довольно трудно разобрать и еще труднее собрать. Также сам телефон защищен от очевидных брешей, а Apple может при желании выпускать обновления, блокирующие работу "неправильных" аппаратов. Дмитрий не исключает, что нынешний взлом – временное явление, и вскоре либо Apple сама устранит возможность использования хорватского метода, либо ее заставит это сделать AT&T.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться