Windows Vista не пустят на Олимпиаду в Пекине

image

Теги: Windows Vis

Ян Юаньцин, президент Lenovo, предупреждает, что Vista нестабильна и ее установка может привести к проблемам на компьютерах, выполняющих критически важные задачи.

Операционную систему Windows Vista не пустят на Олимпиаду в Пекине. По мнению Lenovo, которая предоставляет компьютерное оборудование, устанавливать последнюю ОС Microsoft слишком рискованно для такого важного события.

Ян Юаньцин, президент Lenovo, предупреждает, что Vista нестабильна и ее установка может привести к проблемам на компьютерах, выполняющих критически важные задачи. Все 12 000 критически важных систем будут работать под управлением шестилетней Windows XP, а Vista будет установлена только в публичных терминалах для доступа в интернет.

Вместе с Vista на Олимпиаду не попадет Wi-Fi. Представители Lenovo считают, что данная технология не обладает необходимым уровнем защиты и достаточной скоростью для уверенной работы во время игр.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
10-08-2007 15:05:27
Странно... Почему XP? Почему не linux?
0 |
1
10-08-2007 15:29:31
Леново не знает, што такое линукс. А разработчики висты никогда не бывали в космосе. Там, будучи сферическим конём в вакууме, бы они чётко и ясно представили бы себе, что должна обеспечивать эта самая виста, а чего делать не должна. Разработчикам проприетарного софта всегда не хватало времени (не средств!) смоделировать ситуацию, в которой этот самый софт пытаслся бы работать хотя-бы в среднепотолочных условиях. Им на это времени не хватает.
0 |
1
10-08-2007 15:35:48
Странно другое. Зачем [quote]Vista будет установлена только в публичных терминалах для доступа в интернет.[quote]? Почем туда не ту же XP или Linux или т.п.?
0 |
1
10-08-2007 15:22:50
вот именно
0 |
1
10-08-2007 15:28:25
ХР? Для критически важных систем? Для таких задач есть проприетарные решения высокой надежности. А если заклинило на винду, то уж наверно 2К3 для этого есть а не ХР. Почему не linux?По тому же, почему и ХР: не пригодна для критических задач.
0 |
1
11-08-2007 09:08:27
здрааассте! непригодна? для каких это задач непригодна? надежно в инет пускать? в реальном режиме времени работать? терминалом к W2k3 быть? И видимо свосем такая непригодная, что Соня ее на свои приставки ставит, а там не x86, а PowerPC.
0 |
1
11-08-2007 11:17:07
Windows не является ОС реального времени, да и где это может на олимпиаде применяться? Надежно в инет пускать? Что и такое бывает? Зачем WinXP быть терминалом? На терминалы обычно другой софт ставится. И что за версия виндовса на PS3 установлена интересно знать?
0 |
1
11-08-2007 19:48:15
я чего-то видимо не понимаю? вы процитировали "почему не linux" и приравняли его к ХР. Так вот я в предыдущем посте имел в виду именно Linux. Именно Linux существует в реалтаймовой версии (rtLinux) например, и ее ppc-шный порт стоит на PSP3. Далее - кто мешает ставить на терминалы Windows, и цеплять их к W2k3? Не вижу противоречия, как и в Linux-RDP-терминалах, сделанных на rdesktop+tsclient. Ну и если хочется реалтаймовой винды - такая тоже есть. Windows Mobile 6.0 зовется.
0 |
1
11-08-2007 14:44:42
> По тому же, почему и ХР: не пригодна для критических задач. Я конечно понимаю, что QNX и все такое, но ты сходи принеси песочку: Novell будет заниматься маркетингом и продажей SuSe Linux Enterprise Real-Time. Первым заказчиком SLERT станет фирма Siemens Medical Solutions, которая будет применять эту систему в томографах Magnetom. Были представлены результаты тестов с базой данных Ingres, исполняющей 28,8 млн. транзакций, реакция SLERT достигала 11 мкс и не превышала 27 мкс. Один инвестиционный банк сообщил Novell, что на каждую тысячную долю секунды, на которую система сможет опережать конкурентов, компания рассчитывает получать дополнительный доход в $100 млн.
0 |
1
12-08-2007 06:09:46
Если уж сравнивать - синий скрин на виндах я видел.А что линукс падает в кору - я знаю.В теории .На практике вот не встречалось как-то .Ы?
0 |
NC
12-08-2007 13:06:45
Клавиша масдая+E на 20 сек. И где будет сВиста? ))
0 |
1
13-08-2007 07:48:43
ну ты и провокатор проверил на хрюше - эффект достигнут
0 |
1
10-08-2007 15:34:18
Вместе с Vista на Олимпиаду не попадет Wi-Fiда. китайская разработка лучше.
0 |
1
10-08-2007 19:09:31
А вы, видимо, представитель интеллектуальных линуксойдов да? Из-за таких вот людей отношение ко всем любителем открытых ОС как к красноглазым школьникам.
0 |
1
11-08-2007 14:58:23
> А вы, видимо, представитель интеллектуальных линуксойдов да? Не нервничай. Он, видимо, про китайский стандарт шифрования для WiFi. Не слышал о таком? Да я и не удивлен, потому что виндузятники в основной массе гуманитарии. > Из-за таких вот людей отношение ко всем любителем открытых ОС как к красноглазым школьникам. Вот не все ли равно что там думают какие-то нервные юзеры, которые не в курсе происходящего в мире IT и кидаются с пеной у рта на умиротворенных линуксоидов, мирно переваривающих очередного проглоченного виндузятника? Из-за таких людей отношение ко всем любителям виндовс уже давно как к домохозякам и бездумным мышкодавам которые не вылазят из ботнетов, хотя это несправедливо - иногда ведь и специалисты попадаются.
0 |
1
12-08-2007 12:59:34
мышкодавамя запомню этот слов
0 |
Страницы: 1  2  3