Mozilla не готова устранять любые уязвимости в 10-дневный срок

image

Теги: Mozilla

О 10 днях для любого патча на конференции Black Hat 2007 сказал директор по развитию экосистемы Майк Шейвер.

Mozilla не готова устранять любые уязвимости максимум за 10 дней, заявила Уиндоу Снайдер (Window Snyder), глава по вопросам безопасности продуктов компании. О 10 днях для любого патча на конференции Black Hat 2007 сказал директор по развитию экосистемы Майк Шейвер (Mike Shaver) в разговоре с Робертом Хансеном (Robert Hansen) по прозвищу RSnake.

«Поскольку мы являемся одним из самых ответственных поставщиков софта, исследователям безопасности не имеет смысла полностью раскрывать данные об уязвимостях, для того чтобы заставить нас выпускать патчи быстрее, - пишет Уиндоу в блоге безопасности Mozilla. – Мы не считаем, что безопасность – это игра, и мы не бросаем вызовы и не выдвигаем ультиматумы».


или введите имя

CAPTCHA
10-08-2007 14:19:52
Красивое имя "Window Snyder". Если "y" заменить на "i", в переводе получится что-то типа "виндовый мошенник".
0 |
1
11-08-2007 16:55:26
Тогда уж "оконный". Или по нашему, форточник
0 |
1
10-08-2007 14:23:26
Mozilla не готова устранять любые уязвимости в 10-дневный срокпросто не я у них разработкой руковожу они бы у меня за 10 часов баги устранять научились
0 |
10-08-2007 14:26:39
вы избиваете своих сотрудников? :?
0 |
1
10-08-2007 14:28:00
если переиначить мой базар с одним чуваком, было что-то типа: 1. все разрабы сидят на паяльниках 2. как только приходит багрепорт, под начальником группы разработки начинает греца паяльник. тот отправляет баг на тестирование. 3. в этот момент под тестировщиком, которому пришел тикет на тестирование бага, начинат греца паяльник... ... 6. как только в отдел разработки приходит тикет из отдела тестирования, под начальником отдела разработки начинает греца паяльник...
0 |
10-08-2007 14:30:06
йцу http://termorect.narod.ru/ ?
0 |
1
10-08-2007 14:31:16
не - я не такой злой
0 |
1
10-08-2007 16:08:23
Слушай, какой ты злой! Я даже когда в армии служил и то таким злым не был, а там сам знаешь, не будешь злым, тогда под тобой паяльник начнет грется!!!
0 |
10-08-2007 14:28:27
(задумчиво) Никто мешает набрать собственную команду разработчиков и устранять уязвимости в продуктах с открытым кодом "за 10 часов"?
0 |
1
10-08-2007 14:34:23
моей котлеты хватит на пару толковых человек - в москве ще меньше чем за 4к нормального программера не найти к тому же я не совсем понимаю: 1. насколько официльны будут эти патчи 2. как рубить с этого деньгу
0 |
1
10-08-2007 15:22:58
А кто тебе сказал, что ты сможешь рубить с этого деньгу? Безмерно-благодарность и наверняка всеобщее признание - это да. Но деньга...
0 |
1
10-08-2007 15:48:39
от просто мудозвон и микросталин в одном флаконе. На самом деле паяльники придумали для того чтобы избавляца от таких при рождении. А на заре эволюции ими транзисторы паяли!!!...но те времена давно канули в лету...
0 |
10-08-2007 15:49:42
А кто вам сказал, что не сможет? Зарабатывать на открытом коде не запрещено! Вот бизнес-модель для этого придумать (новую) - да, сложно.
0 |
R
12-08-2007 23:22:41
Вот бизнес-модель для этого придумать (новую) - да, сложно. Ну отчего же? Первое, что приходит в голову: Мозилла вставляет в свой браузер поисковой системой по умолчанию Google или другую поисковую систему - те им отстегивают определенный процент от своего дохода с размещения контекстной рекламы, баннеров и предоставления платных онлайн-сервисов.
0 |
10-08-2007 18:22:17
Если зарекомендуете себя, получите гранты от EU, у них лиса очень популярна
0 |
1
11-08-2007 13:15:45
В Маскве меньше чем за 4к нормального программера не найти В Германии то же самое
0 |
1
11-08-2007 13:52:40
Мне это напоминает анекдот - по статистике длина полового члена росиянина колеблется от 10 см до 25. Такое расхождение в длинах можно объяснить тем, что одним опрашиваемым меряли, другим верили на слово..
0 |
1
12-08-2007 12:56:33
я сам их эээ... собеседовал за 3килобакса можно найти толкового чувака. но хорошие попадаются от 4.
0 |
1
12-08-2007 06:05:55
Идите тогда работать в микрософт, а?Вам все спасибо скажут.А то эти 3.14д%%асы аж МЕСЯЦ апдейты делают!!!Давайте лучше ИМ ультиматумы выдвигать, а, чтоб не хренели совсем??А то традиционно - сперва всех протроянят - потом патч от MS.Круто, ие-е-е-е.
0 |
1
10-08-2007 18:16:10
Хехе тормозила выдахлась. Надо как в Opera дыры заделывать, до того как о них узнают
0 |
1