Linux Foundation призывает признать преимущества Windows

image

Теги: Linu

На конференции Linuxworld руководитель Linux Foundation Джим Землин заявил о необходимости признать лидерство Windows в отдельных областях, чтобы более корректно формировать дальнейшую стратегию развития Linux.

С явным выходом Linux на уровень мэйнстрим-системы Linux Foundation больше не видит необходимости в безосновательных нападках на Microsoft со стороны open-source сообщества. На конференции Linuxworld руководитель Linux Foundation Джим Землин (Jim Zemlin) заявил о необходимости признать лидерство Windows в отдельных областях (в качестве примера была приведена маркетинговая стратегия Microsoft), чтобы более корректно формировать дальнейшую стратегию развития Linux.

Open-source разработчики и дистрибьюторы должны осознать, что при всем желании абстрагироваться от наличия на рынке Windows просто невозможно, а значит сейчас мы наблюдаем за развитием дуополии (про OS X Землин почему-то забыл) на рынке операционных систем. В этой ситуации сообщество Linux должно уважать Microsoft, а не пытаться постоянно высмеивать компанию. Прежде всего необходимо открыто признать наличие предвзятого отношения, а не пытаться отрицать его. В то же время Землин отметил ряд преимуществ Linux, например более быстрое развитие по сравнению с закрытыми проектами из-за постоянного сотрудничества разных групп разработчиков между собой и сообществом пользователей open-source продуктов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
1
10-08-2007 09:24:03
Линуксоиды поумнели? Что -то в лесу сдохло. Этого не может быть.
0 |
1
10-08-2007 11:31:17
это виндузоиды потупели
0 |
1
14-08-2007 05:57:10
ЙЦУ +5!
0 |
15-08-2007 19:33:28
Они всегда были умными... А единственное достоинство Windows - большое количество программ. созданных для этой Оси...
0 |
15-08-2007 19:34:40
Но это поправимо на раз...
0 |
1
17-08-2007 12:03:30
главное "достоинство" микрософта - многолентяя стратегия отсеивания старших и опасных программистов, чтобы не было преемственности ни в девелеоперском программмном обеспечения ни в ос.По существу любой виндоус не был развитием предшествующей версии, а скорее был результатом аукционной борьы за деньги, жесткого конкурса поставщиков и просто перекупщиков софта. А если виндоусы считать одной и той же ОС, то, извините, это уж точно начиная с нт и в95 они зараждены раком и каждая новая версия - более мутант, чем наследственная система. Посмотирите что произошло: одной из самых мощных экономических организаций нашей эпохи - противостоят простые, но объединенные люди в ОпенРесоус.это могло произойти лишь благодаря наличию наследтсвенности в линукс мире и отсутсвия ее в виндоус эволюции. Масштабы колонизации ИТ майкрософтом таковы гигансткие,что его агония продолжается уже десятки лет. Он выиграл лишь у доверчивого, неискушенного покупателя, а у проффессионалов, обслуживающих сервера, он проиграл уже давно.
0 |
1
10-08-2007 09:24:10
ну а чё? взрослеет линкус-коммунити, переходит от юношеского максимализма к нормальному мировосприятию
0 |
1
10-08-2007 09:27:39
ИМХО, сравнивать концепцию *NIX и Microsoft - бред... Если отрицаете - докажите, что я не прав.
0 |
1
10-08-2007 09:36:09
ответ немного по-женски: прав, НО! мне лично, плявать с Эйфелёвой башни на все разницы в концепциях вместе взятые. (немного преувеличил:)) мне лично важно, что я могу выполнять работу на более дешевой и более устойчивой ОС с той же эффективностью, что и другие. Или выше. Если отрицаете - докажите, что я не прав.
0 |
1
12-08-2007 21:26:37
> мне лично, плявать с Эйфелёвой башни на все разницы в концепциях вместе взятые. (немного преувеличил:)) мне лично важно, что я могу выполнять работу на более дешевой и более устойчивой ОС с той же эффективностью, что и другие. Или выше. А концепция и определяет эффективность, безопасность и надежность. Меньше кода, код открыт и постоянно подвергается аудиту => лучше безопасность, надежность и производительность. Графика не в режиме ядра => картинка или MessageBox c MB_SERVICE не убивают систему(а вот винда жжот!), графику на сервере можно отключить, высвободив дополнительный ресурсы, и уже на десятке виртуальных серверов это огромная экономия ресурсов. Конепция системы не подразумевает автозапуск из autorun.inf и desktop.ini, а подразумевает установку программ из репозитария, не позволяет выполнить файлы явно не разрешив +x => нет вирусов.
0 |
1
13-08-2007 10:35:47
А есть ли сертифицированные средства безопасности с открытыми кодами? У тех, с чем я работал, коды закрыты и это не мешает именно им быть сертифицированными и активно использоваться. А вот из открытых кодов таких не знаю А насчет Виндовс-Линукс надоело читать оправдания сторон. Пусть будет выбор, всегда побеждает сильнейший. Сегодня преимущество у одной, завтра будет у другой
0 |
ak_
13-08-2007 10:49:32
Чтобы пройти серфикацию надо выложить очень не мало денег. А в особенности в российской специфике... Откуда будут эти деньги у опен сорс проекта?
0 |
1
13-08-2007 12:15:48
Кто тут говорил про отличную бизнес-модель опенсорс-компаний?
0 |
1
13-08-2007 18:46:57
> Кто тут говорил про отличную бизнес-модель опенсорс-компаний? Нужен сертификат? Пожалуйста - офрмляйте подписку на сертифицированную открытую коммерчекую систему. У RedHat Enterprise Linux 4 сертификат соответствия ОУД4+ и 4 уровень контроля недекларированных возможностей, может использоваться при создании автоматизированных систем класса защищённости до 1Г включительно. AltLinux - ЗИС "Утес-К", которая сертифицирована Гостехкомиссией по 5 классу СВТ защиты конфиденциальной информации и 4 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей. Еще вопросы?
0 |
1
17-08-2007 13:39:03
Уважаемый вы путаете экономические игры с эволюцией вреальном мире. Бизнес-модель - объект виртуальной экономической игры, созданный по "заказу" временно окупировавшего цивилизацию капитализма, опенресоус - реальная структура, созданная по "заказу" Эволюции Природы. К временным отклонениям общества с его политическими играми Опенресоус слабо кореллирована!
0 |
1
13-08-2007 18:25:13
> Чтобы пройти серфикацию надо выложить очень не мало денег. А в особенности в российской специфике... Откуда будут эти деньги у опен сорс проекта? Да, откуда деньги у нищих IBM, RedHat, Novell, Alt, ASP и МинОбороны(МСВС)..
0 |
1
14-08-2007 00:35:52
Мне кажется, МСВС можно назвать открытой с некоторой натяжкой...
0 |
1
14-08-2007 06:02:57
да.... но сначала - НАТЯЖКА
0 |
1
14-08-2007 12:53:32
> Мне кажется, МСВС можно назвать открытой с некоторой натяжкой... Зато очень сертифицированной можно назвать без особой натяжки. Код Linux и программ GNU взятый за основу всегда был открыт, а свои исходники они не обязаны открывать пока GPl-код используется и распространяется только внутри организации(минобороны).
0 |
1
14-08-2007 06:00:32
из-за таких.... до сих пор и происходит гонка за этими сиртифицированиями... Да КАКОЕ может быть сертифицирование для пробухта с закрытым кодом??? Да, может сырцы кому-то (кому?? какие сырцы и скока не показали??) давали почитать. Ну а обновления?? ппц.... секурити и закрытый код вещи несовместыми
0 |
1
17-08-2007 12:57:29
Поддерживаю твою горячую речь. И хочу добавить: Мы все переживаем эпохальное событие эволюции нашей цивилизации... да да в масштабах планеты происходит событие, которое бывает раз в миллиарды лет это рождение принципиально новой живой структуры - объединенной информационной системы человечества. Освобождение гиганстких информационных Вселенных проихсодит сейчас в сети интернет. Майкрософт здесь себя ведет как обычный мародер. Хватает освободившиеся ресурсы, но еще не защищенные от перекупки. Он питается "отходами переходного периода", и масштабность его "ниши" видна по его банковскому счету. Подобно тому как когда то из одноклеточных организмов возникали многоклеточные, так и сейчас из одиноких хомо сапиенсов возникает один супер организм с нервами в интернете. Предыдущая линия эволюции - объединение в государства - отмирает. Как любой живой организм новый всепланетный должен иметь хорошие живые оболочки своих органов - защиту от солгания внутри себя, защиту от вредных "бактерий" и вирусов. Виндоус - для этого не годится, он годится для зарабатывания денег Билу Гейцу и его клиентам. Он весь сделан специально как питательная среда для вирусов-убийц, программ-грабителей и т п. Линукс же наоборот сделан для нас, юзеров! Подождем еще немного и линукс обязательно станет единой нашей средой обитания в сети и на локальных машинах. А виндус оставим капитализму - пусть себе зарабатывают деньги с тридеокнами))).
0 |
1
14-08-2007 12:25:30
>ИМХО, сравнивать концепцию *NIX и Microsoft - бред... Если отрицаете - докажите, что я не прав. Для начала неплохо бы привести аргументы в пользу своей точки зрения, а то просто так сморозить какую-то чушь может кто угодно. Сегменты десктопных(MacOS,SuSe, SLED, RHWS, Ubuntu, Linpie vs XP), серверных(Solaris, AIX, HP-UX,RHEL,SLES vs Win20003) и мобильных (Linux vs WinCE) платформ пересекаются поэтому и концепцию и реализацию сравнивать можно и нужно.
0 |
1
15-08-2007 17:53:41
Почему-то BSD системы забыты оказались.
0 |
1
10-08-2007 09:25:33
Зачот! Среди своих админов постоянно с этим борюсь! Нет лучшей ОС - есть ОС под свои задачи.
0 |
1
14-08-2007 06:05:19
вкорни неворное представление. Вот тебе ядро Линух. Окружение GNU. Нужен какой-то фукнционал - ставишь соотв прогу. Все. Нужно человека посадить в оофисе попидалить - ставь иксы и кеды допустим, нужно сайт поднять - лампу прикрути. Ядро и коружение не меняеться - следовательно, ОС одна и та же. Вопросы?
0 |
Гость
24-06-2010 18:18:51
А если половина моих юзеров - разработчики, которые пишут игры под винду, а вторая половина - тестировщики, которые это тестируют мне нужно поставить линукс? p.s. я линуксятник
0 |
10-08-2007 09:28:10
А мне кажеться что просто их уже достало грызться и Джим Землин решил хотя бы чуть чуть уменьшить накал. И вот заметьте - сейчас все виндовозники начнуть орать и писать всякую чушь. Впринципе как и сторонники линукса в плохих новостях о виндах. Комьюнити то давно повзраслело, а вот большинство умных кул-хакеров никак не могут повзрослеть и понять что человек юзает то что ему удобно.
0 |
1
10-08-2007 09:38:00
Джим Землин решил хотя бы чуть чуть уменьшить накал.заЗемлить
0 |
1
10-08-2007 09:30:09
Фанатики\Маразматики\Параноики всеравно останутся.
0 |
1
10-08-2007 12:42:05
у тебя слэши не в ту сторону
0 |
1