Китайских подростков будут лечить от интернет-зависимости

image

Теги: китай

В Китае открывается экспериментальный летний лагерь, в котором специалисты будут лечить подростков от интернет-зависимости.

В Китае открывается экспериментальный летний лагерь, в котором специалисты будут лечить подростков от интернет-зависимости - чрезмерного увлечения всемирной паутиной, пишет во вторник газета "Чайна дэйли".

Первая группа "больных" будет состоять из 40 человек в возрасте от 14 до 22 лет. Для того, чтобы попасть в десятидневную программу, кандидатам придется пройти психологические тесты и оценочное собеседование.

В летнем лагере молодых людей будут лечить от депрессии, страхов, нежелания общаться, панических состояний и возбудимости.

Ранее похожий Центр по лечению интернет-зависимости открылся неподалеку от Пекина. Здесь молодежь избавляют от чрезмерного увлечения всемирной паутиной не только терапевтическими способами, но и военизированными упражнениями.

Примерно 2,6 миллиона человек, или 13%, из 20 миллионов интернет-пользователей в возрасте до 18 лет в Китае страдают чрезмерной интернет-зависимостью. Для борьбы с этим явлением китайские власти регулярно принимают меры по ограничению числа интернет-кафе, запрету наиболее жестоких компьютерных игр.

По официальным данным, в Китае насчитывается 113 тысяч интернет-кафе.


или введите имя

CAPTCHA
08-08-2007 11:48:44
В летнем лагере молодых людей будут лечить от депрессии, страхов, нежелания общаться, панических состояний и возбудимости.крута ж их торкнуло. тогда картинко в тему - симптомы те же мож не от того лечат?
0 |
1
08-08-2007 11:49:46
100% в лагерь возьмут ноуты с установленным world of warcraft'ом на них
0 |
08-08-2007 11:51:33
зная китайцев, хрена им дадут...
0 |
1
08-08-2007 13:03:29
- А лечить как будете ? - Как обычно. Водка, травка, девочки... © анекдот P.S. Самый эффективный метод лечения, кстати.
0 |
1
08-08-2007 13:57:58
Вобщем-то жжгут китайские интернет-пользователи: то из окон сигают, то до Св. Кондратия доиграются... ...молодежь избавляют от чрезмерного увлечения всемирной паутиной не только терапевтическими способами, но и военизированными упражнениями.Правильно: построить вдоль стенки и вылечить одной длинной очередью.
0 |
1
08-08-2007 18:31:31
=)
0 |
1
08-08-2007 17:08:42
забыли только добавить, что интернет-зависимость - это фикция придуманная двоечниками, окончившими факультет психологии, какого нить универа в далеком Крыжополе. Есть им нечего, потому что работать не умеют - вот и выдумывают всякие зависимости.
0 |
1
08-08-2007 17:36:56
Я тебя уверяю - она есть, так же как и от водки с наркотой...
0 |
1
08-08-2007 18:36:34
если жить - это зависимость, то тогда точно есть. Хотя в китайцев сейчас грязно, вот они и влюбляются в травку в ЛА2.. Для кого только "золотые щиты" делают, не понятно.
0 |
1
08-08-2007 20:10:40
уважаемый, вы, если не разбираетесь - почитали бы что ли ... единственно что вызывает зависимость - это наркотики. зависимость физиологическую, ибо большинство наркотических или других спихотропных субстанций напрямую взаимодействует с рецепторами синапсов нейронов головного мозга. то бишь замещает их. это - зависимость. от водки зависимости нету - есть условный рефлекс, который очинно хорошо разрушается "молитвой и постом". а уже если общаться - это зависимость, то я - Ричард Бах. Запомните, зависимость - она только физиологическая. "Психологическая зависмость" - ничего более, чем лень людская, и неежелание над собой работать. А если самому человеку и обществу сие не вредит - то и лечить бесполезно. И даже вредно.
0 |
1
09-08-2007 06:25:29
Ой, да какая разница! Физиологическая зависимость это да, тяжело от нее избавиться, но психологическая пожосче будет. "Психологическая зависмость" - ничего более, чем лень людская, и неежелание над собой работать.У зависимых воля порабощена этой самой зависимостью, как ему работать над собой, если он сам себе не может сказать - "хватит" и перестать быть зависимым. Тут сам по себе человек не выплывет... А если самому человеку и обществу сие не вредит - то и лечить бесполезно. И даже вредно.Эээ... А какая зависимость не вредит человеку?
0 |
09-08-2007 10:23:21
Например зависимость от воздуха, воды и т.п. Хотя... От этого и умирают...
0 |
1
09-08-2007 21:55:05
еще раз повторяю - курим мануалы: жестче физиологической психологическая по определению быть не может: без водки ты проживешь, без воздуха - нет. грубо говоря примерно так.
0 |
1
10-08-2007 16:55:38
Извини за философию.. Если человек из-за потери любимой кончает с жизнью даже имея полностью удовлетворенную физиологическую зависимость.. потому могу поспорить Как по мне, интернет-зависимости нету. Интернет просто "подменяет" нормальную психологическую потребность человека в Любви, общении, бега и приятным вечерам.. Ведь это "делать" проще! И вроде информации валом. А все дело - в лени. Тупеем, делаемся ленивее, обростаем жиром. Только не говорите что лень двигатель прогресса.
0 |
1
11-08-2007 08:11:08
у кого подменяет, у кого дополняет. выход всегда можно найти. а кто кончает с жизнью - туда ему и дорога. и к психологической зависимости данный случай никак не относится - это тупо неустойчивость к стрессам. Ты должен быть сильным - Иначе зачем тебе быть?
0 |
1
27-01-2008 14:49:13
алкогольная зависимость есть, и она не только психологическая, но и физиологическая. Вопрос воли, как ее понимает большинство - это вопрос здоровых людей. При этом что именно имеется ввиду под волей толком мало кто понимает. У алкоголиков воля посильнее нашей. Он же об стенку расшибется, что бы найти бутылку!- потому что хочет. То же и про наркоманов. А про психологическую зависимость - не надо говорить, если не знаете. Отрицание всего, что нельзя потрогать или измерить, всегда заводило людей в тупик - как научный, так и нравственный.
0 |