Microsoft предлагает использовать изображения домашних животных в борьбе со спамом

Microsoft предлагает использовать изображения домашних животных в борьбе со спамом

По мнению исследователя группы перспективных технологий считывания Microsoft Кевина Ларсона, более надёжной системой проверки могут стать изображения животных.

Фильтры защиты от автоматической регистрации, требующие от пользователя рассмотреть и ввести искажённые цифры и буквы, после пяти лет своего существования стали уступать технологиям распознавания, придуманным спамерами. По мнению исследователя группы перспективных технологий считывания Microsoft Кевина Ларсона, более надёжной системой проверки могут стать изображения животных.

Пользователю будут показывать котят, собак и другие простые изображения и предлагать ввести описание в поле защиты от автоматической регистрации.

Спамерам уже удалось распознать искажённые цифры и буквы, предлагаемые при создании учётных записей на Hotmail и Yahoo. С изображениями животных дела у спамеров будут обстоять сложнее. Но их придётся искажать, либо создавать масштабный каталог картинок. Если изображений будет конечное количество, спамеры смогут обмануть систему ещё быстрее. Причина этого - в характерных участках графики на картинках.

Если же спамеры обойдут эту технологию, не исключено, что на смену ей придёт видео. Пользователь должен будет просмотреть ролик и ввести ключевое слово.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться